Юрий

Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку.

Ответы
Лариса Китченко

Связи не вижу. Но почему бы и не покапать картошку? Нужно учить детей и трудиться, чтобы понимали, как всё достается и откуда берётся, чтобы не думали , что картофель произрастает на полках магазина . И чтобы не пренебрегали физическим трудом. И чтобы ценили эту нелегкую работу. Труд облагораживает человека.

Назгуль Мухаметчанова

верное наблюдение. ха. никогда об этом не задумывалась. а если учителя идут радостные несут цветы, значит дети 3 месяца не будут доставать с уроками

Аман Азов

Первое сентября как ни как, а у меня другие ассоциации с этой датой: скоро начнётся: мама-папа не ругайте меня или а ну дайка я твой дневник проверю!

Андрей Щербачёв

Конечно же НЕТ! Например, накануне 8 марта, дня Победы и т.п. "дети в школу идут нарядные и несут цветы".

Юрий Юрченко

Если детишки идут в школу нарядные и с цветами, а в поле копают картошку, значит это мирное время.

Даша Зинченко

Знаете некоторые дети и зимой могут в школу так пойти поэтому смотря в каких случаях

Юрий

некоторые - это не все, без исключения))

Даша Зинченко

некоторые тоже люди и они входят в состав всех

Юрий

тем не менее - это лишь часть

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не согласна....Последний звонок,например,все также,но до копки еще огого)))

А ..... Пропусти!

Не факт... В конце учебного года выпускники тоже нарядные и с цветами...

Кристина Белая

Учить уроки вместе с ними и значит я второй раз в третий класс)))

Александр Шпилевой

точно в десятку......придется....осень пришла...с первым звонком....

Николай

Не обязательно! Может это просто похороны завуча!)))))

Серж Яковлев

...грачи прилетели - пора начинать класть асфальт...)

Евгений Желонкин

в краснодарском крае что-ли два первых сентября?

Niк )))

тут одно из двух либо копать либо выкапывать

Максим Шабилов

то скоро бабло в школу таскать пидётся

Катя Юрина

Это значит какой то праздник в школе)

Меченый Волк

Сей никто толком и не помнит-этого!!

Татьяна (((

или уже посадили,скоро окучивать

Ирина Фамилистая

иногда сажать)) последний звонок

Сергей Вовк

Я обычно заканчиваю копать!!!)))

Ольга Гавай

скоро придется делать уроки!

Tatyana_Dann

судя по всему- картофель)))))