Ми
Михаил

К кулинарным шедеврам....рецепты яичницы у кого какие?

Ответы
Татьяна Черненкова

Яичница : на сковороде с растительным маслом обжариваем лук до золотистого цвета и чеснок мелко нарезанный, выкладываем на сковороду нарезанную колбасу или ветчину или сосиски или филе мяса (что есть в наличии ) , если есть нарезанный дольками помидор, яйца разбиваем в стакан и взбалтываем венчиком или вилкой, добавляем молоко до краев стакана , заливаем этой смесью содержимое сковороды, посыпаем солью, специями, можно нарубленной зеленью , и доводим до готовности ! Приятного аппетита 👍

Ми
Михаил

Примерно такую делаю иногда

Татьяна Черненкова

Начинку можно любую , специи тоже любые , иногда глазунью делаю, но это редко..тоже со специями ,с чесноком..

Вера Попова

рецепт довольно старый,кладешь яйца на сковородку разогретую,а глаза сами вылезут

Татьяна Черненкова

Это я знаю 😂😂😂😂😂

Вера Попова

говорю же старый довольно

Юлия Пак

Режете луковицу, помидор и б.перец мелко. Туда же зелень, можно добавить пару ложек панировочных сухарей. Заливаете 4-5 яиц, соль, перец. Перемешиваете. Выливаете на большую сковороду и готовите на среднем огне. Когда снизу появиться корочка, накрыть большой тарелкой, перевернуть и положить обратно и жарить с другой стороны до такой же корочки. Получится овощная запеканка. Бузумно вкусно.

Ли
Лия

Залупянка. 2 яйца,2 ст ложки крахмала,пол стакана молока, соль масло сливочное,жареный бекон. Яйца взбить,добавить крахмал и взбить ещё,без комков,добавлять помешивая в горячее молоко.добавить кусок масла и посыпать жаленным беконом ,можно салом.Смешное название.Пробовала👍

Сергей Янков

Не смешное, красочное!)

Татьяна Tatiana

Оооо, можно сделать действительно шедевр!...сначала на сковородку положить замороженную смесь овощную, накрыть крышкой, немного потушить про крышкой. а потом уже вылить туда 2-5 яиц и снова накрыть крышкой, убавить огонь до мин. За пару мин. посыпать тертым сыром

Татьяна Tatiana

норм, все получиться!

Ми
Михаил

Спасибо, испытаю

Ми
Михаил

🌹

Константин

Обязательно с помидором, и ветчиной, или сосиской) Хотя предпочитаю два варианта в зависимости от настроения. Либо ровно все выложено обжарено, либо кубиками, и потом именно в процессе готовки. все смешивается.

Григорий

Яишница на блины . 100 грамм масла , 3 яйца . В растопленное масло разбить 3 яйца и постоянно перемешивать на маленьком огне до консистенции сметаны .Потом намазываете и сворачиваете блин .Рекомендую

Радость

Кстати, надо попробовать! 💋 Благодарю, Григорий! А Михаила - за вопрос.

Ми
Михаил

Всегда пожалуйста

Радость

🤝🥰🍊

Григорий

☕☺️

Лидия Синицына

Все кубиками жарить на сковороде, не более 3-5ти минут. Закидывать по очереди. Лук, кабачок, болгарский перчик, помидоры.. потом яйца.солить, перчить, пропорции -по вкусу.

Галина Чаплинская Против Войны

Овощи по желанию, но обязательно присутствие помидоров, ветчина (хотя не обязательно), и собственно яйца. Готовить на медленном огоньке. Присыпать перцем.

Ан
Анатолий

У меня сын , будучи студентом , из стройотряда привез отличный казахский рецепт похожей на Вашу яичницу. Именно -" помидоры +ветчина + острые приправы.". До сих пор пользуюсь. )))

Галина Чаплинская Против Войны

Я без помидоров яичницу не представляю. Пробовала делать омлет по-японски -интересно, вкусно, но достаточно долго. Как-то подруга нагрянула с сыном с утреца, я и решила устроить японский дебют.

Ан
Анатолий

Эх , Галина , сколько не говори-"яичница" , а во рту не станет вкуснее.)))

Валерий Ратников 🇨🇳

разогреть сковороду, плюх маслица, плюх плюх плюх яички, плюх лучка нарезанного, плюх маленько соли и снимай. 🥃🥃За ваше здоровье!

Ми
Михаил

Спасибо

Анна Варутина

Мне нравится такая,поджарить лук,добавить болгарский перец,добавить помидоры и немного поджаривают все залить яйцами

Альциона Эта Tau (Кнопа)

просто - убить 2 яйца, зарубить лучка, укропчика, зарезать сырка и всё это на убиенные яйца свалить)

Ми
Михаил

У вас всё просто, у меня это не всегда получается

Ира

Я люблю перец лук моркву томат потушить. Залить яйцом, сверху сыр потереть. А это яичница?

Th
Theodore

Стандартно на сливочном масле с луком. Могу дать рецепт не про яичницу, совсем но вкусно

Аркадий Бахчевников

Добавить зеленый лук и и дольки помидоров - черри. Когда начнётся схватываться. Яичница.

Василий Сычёв

Кстати ,сегодня попробовал яичницу с помидорами и с чипсами . Ничего так . Понравилось

Урсула Игуаран

Масло на сковородку, яйца и... Столовую ложку воды, идеально. Секрет от Гордона Рамзи)

Ми
Михаил

Про воду впервые слышу

Урсула Игуаран

Ага, я тоже удивилась, но-факт)

Комета

Обожаю глазунью, но ем редко. Для меня это тяжелая еда, печень больная). А вы?))

Ми
Михаил

Я тоже не часто, но иногда наспех

Ра
Радость

--- в хлебе -- в гренках --в помидорах--- в колбасе--- в кабачке--- с салом----и т.д.

Ми
Михаил

Не, тута целая философия для меня- у женщины еда вкуснее и разнообразнее, если буду слишком хорошо готовить, то на кой в гости к женщинам ходить?

Ра
Радость

так я не поняла----о чем речь----

Ми
Михаил

О вкусной и полезной еде , какую готовят женщины

Ра
Радость

эт----- к жанеееееееееееее!😂😂😂

Ми
Михаил

А нету

Михаил Пухов

Я не заморачиваюсь. жарю грудинку с луком, бью глазунью, обсыпаю травами.

Майя Петрова

кулинарный шедевр холостяка- яичница, пельмени готовые из магазина...

Ми
Михаил

Яичница по-холостяцки : открыл холодильник, почесал яйца, закрыл холодильник😜

Майя Петрова

да уж..

Та
Татьяна

всем шедеврам шедевр