Виктория)

Уже несколько дней мне взрывает мозг одна книга. "Какое бы мировоззрение вы ни выбрали, правда будет на вашей стороне. А другие будут с вами спорить именно потому, что они тоже правы. Если какой либо феномен проявления реальности взять за начало отсчета, тогда из него можно вывести целую отрасль знания. И это знание будет внутренне непротиворечивым, оно станет с успехом отражать одно из проявлений реальности. " 😱🤯 🫂👨‍👩‍👧‍👧👩‍❤️‍👩 а вы как думаете, это может быть правдой?

Ответы
'абдул-Уадуд Games

У каждого есть ПРАВ-ДА! То есть каждый прав, но лишь в рамках своего мировоззрения. В данном контексте спор - есть конфликт-противоречие двух мировоззрений. Концепции односторонне направленных мировоззрений объединяются в группы, сообщества... Проблема в данном случае заключается в нежелании одной из сторон признать и принять существование мировоззрения, отличного от их собственного... Также наличествует неуёмное и страстное стремление к гегемонии, довлению и властвованию над кем бы то ни было...

Алексей Старшинов

Я эту истину давно усвоил и упростил донельзя. Всякая теорема(требующая доказательств) имеет в своей базе аксиому (допустим,что скорость света постоянная, точка бесконечно мала и является одним из проявлений круга... Бог есть и так далее... Школьный звонок - нота "си" если не ошибаюсь,вариант музыки а клякса-вариант искусства... Далее можно ТАААКИХ умозаключений навыводить, без пол литра не разобраться!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Каждый человек на земле желает управлять своей реальностью, это факт с которым не поспоришь, проблема заключается в том как он это делает. И в этом случае проблема в отрасли знаний.
Ведь знание всегда ограничено, нет полного знания ни о чем. И эти знания, которые нам так необходимы в науке, медицине, машиностроении, великой хирургии... в психологическом мире несут опасность, отсюда и противоречия.

Александр

Это больше, чем правда.Это истина.Выбор человека неприкосновенен и свят, если хотите. Никто не вправе пытаться этот выбор оспорить, с любыми намерениями.Так что видите человека с камнем на шее, готового к прыжку с моста - не лишайте его права выбора, прыгать или нет.

Кочка Зрения Жозе

А то взяли моду...

Александр

Ага, убил бы!

Виктория)

Ну с последним не совсем согласна 😁

Александр

Ну ладно, не совсем убил бы.

Михаил Батов

Непротиворечивых систем не бывает...Любая объектная система неизбежно влечёт необходимость в пересчёте объектов, содержащихся в ней, то есть, в арифметике. А, значит, может быть построено утверждение, которое будет и недоказуемым и не опровергаемым...

Николай Дубинин

...замешательство - базовое состоянии человека. Любое умозаключение, любая правда влияющая на мировоззрение, дает временное облегчение ...но после тоска охватит еще сильнее.
...это одна из многих ловушек идущего по пути

Владимир Федоров

Несколько витиевато описано, можно сказать проще: быте определяет сознание и это не только правда, а так оно и есть. Можно еще проще: всяк кулик свое болото хвалит.

He
Helen

Употребляйте в пищу вкусную вкусноту. Тогда ничего взрываться не будет и мозг скажет спасибо.Теорию относительности давно вывели, зачем напряги такие?

Виктория)

Девушка, если вас что-то не устраивает иди на умные вопросы отвечать!

Виктория)

Если вы тут решили блеснут своим "я молодец, я лучше, я вся такая умная"... Блеснули как могли👏👏👏👏👏

Яду Хари

Правда может быть тогда, когда кто-то научится отличать дух от материи, душу от бренного тела, вечность от преходящего, реальность от иллюзии...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

"И это знание будет внутренне непротиворечивым" - действительно бред.
Знание и внутреннее противоречие совершенно разные вещи.

Александр Давыгора

Конечно! У каждого - своя правда. Но все "правды" безмерно далеки от Истины! Высказывание истинно для любой реальности.

Игорь Погребняк

Абсолютной правдой является всё, чему Вы, даже случайно, поверили.......☝️🤗🙂😜
Искренне Ваш!!!!!!!)))...🙂🙂🙂😜🤗

Виктория)

🤗🤗🤗🤗🤗

Su
Sula

В двух словах, у каждого своя правда, в которой он абсолютно уверен. Правда - вещь субъективная и относительная

Виктория)

Да

Александр

книги которые надо читать ещё не написаны, а те что написаны давно устарели , не читайте книг

Andy K

не просто убежден, я точно знаю что так считать весьма_полезно_для_абсолютного_большинства

Alina Nn

это абсолютно верно. Что излучаем,то и получаем. Весь мир зеркало. Знания умножают скорбь

Валерий Рудаков

это называется наукой ФИЛОСОФИЯ- то есть говорильня у Каждого своя и по своему))

Roman K

все религии ошибаются. Если принять это за истину - сразу все вокруг понятно )

Ке
Кент

С первым понятно, а вот со вторым - все проявления предвзяты в наших глазах ))))

V/
V/S/G/

Как всё сложно..А ведь на самом деле так просто- Прав тот у кого больше прав