Ирина Королева

Почему цены на стеклопакеты в разных регионах сильно отличаются? Ведь - одна страна и материалы должны стоить приблизительно одинаково а не в разы дороже?

Ответы
Александр Кива

В некоторых регионах производители стеклопакетов относятся к самим себе с высоким уважением, а в других они менее обременены гордыней, что и является основой при назначении цены. А если это продолжается долго, то люди этих регионов придумывают объяснения разницы в ценах сами себе для того, чтобы при покупке стеклопакетов, не чувствовать себя одураченными! Это же правило действует и на макроуровне! Например, французы, уважающие себя сверх всякой меры, назначают цены на свои традиционные товары, вина, сыры, масло и т.п в разы выше многих других стран, производителей этих же товаров уже много десятков лет назад внушили чуть ли не всему миру, что они якобы делают все эти продукты гораздо более лучше. Хотя надо обладать очень тонким нюхом и вкусом, чтобы хотя-бы как-то отличать их продукцию! Есть масса и других примеров устойчивых и по сути, очень глупых стереотипов, существующих практически везде

Ирина Королева

Поняла одно: виной повышения цен - неимоверная гордвня, стереотипы и жаднлсть.

Ирина Королева

Поняла одно: виной повышения цен - неимоверная гордвня, стереотипы и жаднлсть.

Александр Кива

Если с этими жлобами выйти на откровенный разговор, они сошлются на то. что их очень сильно "доят" чиновники или крышеватели, что может быть истинной правдой

Ирина Королева

На двух уже вышли: депутатка из Саратова доказывала людям, пенсионерам, что можно элементарно прожить месяц на 3,5тыс.руб. Так все взбунтовались и закончилось дело ее увольнением. ПРОВЕРИЛИ, СКОЛЬКО ОНА ПОЛУЧАЕТ -КРОМЕ 3,5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И ВЫЯСНИЛОСЬ, - У НЕЕ ЕЩЕ. И ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДОТАЦИЯ 200 ТЫСЯЧ! СОКОЛОВА - ЕЕ ФАМИЛИЯ. ПТИЦА. ВЫСОКОГО. ПОЛЕТА!

Наталья Коробова

Ирина доброй ночи. В основном все торговые точки работают за счёт цены,а не за счёт оборота товара.Привезли товар накрутили цену и ждут своего покупателя и это не правильно. У нас в городе за последнее время открылись несколько мелкооптовых магазинов и это хорошо для покупателей. На стройматериалы сезонные цены и это тоже не плохо. Что-то можно закупить зимой по более низким ценам, а с весны цены повышаются, потому,что есть спрос. Вас с наступающим Новым годом! С повышением НДС ничего хорошего не будет,цены увеличатся в разы, но что поделать жизнь то продолжается.🎄 ☕ 🍰 🍬 🍬 🍬

Ирина Королева

Спасибо за поздавление. Я тоже желаю Вам, Наталья, радострой встречи Нового оода и претворения в жизнь малых и больших желаний, чистоты и красоты в доме, здравия и душевного покоя. А все эти повышения цен пусть когда-то спустятся с горки!

Наталья Коробова

Ирина, спасибо за добрые пожелания. А проблема с ценами, когда-то закончится, это же не может быть до бесконечности. Вам УДАЧИ!!!🌹 🌹 🌹

Asad Nasirov

Пусть отзовется искоркой тепла,
Этот праздник славный в сердце каждом,
Так, чтоб душа от счастья расцвела,
И чтобы сказкой стала жизнь однажды!

Он воплотит заветные мечты,
Самые прекрасные и смелые надежды,
И в мире станет больше доброты.
В этот праздник зимний, белоснежный!

Снежинки кружат в хороводе,
Рисует на окнах мороз,
И вот Новый год к нам приходит
Что он в эту полночь принёс?

Принес нам красивую сказку,
Где точно добро победит,
Пусть год будет самым прекрасным,
Желания осуществит!

Ирина Королева

Пусть!Всем! Будет хорошо!

Asad Nasirov

Пусть Новый год добро несет,
И в сказку дверь откроет,
И непременно принесет
Всё лучшее с собою.

Желаю вам весь этот год
Прожить в любви и счастье,
Не знать печали и забот
И прочие ненастья.

Двенадцать раз пробьют часы,
И чудо вдруг случится!
Пусть все исполнятся мечты,
В дом радость постучится.

Ирина Королева

Когда в сказку дверь будет открываться,- пусть никому она не даст по лбу и ничего не прищемит!

Asad Nasirov

🌹 🌹 🌹

Ирина Королева

Благо-дарю... Я, правда, белые розы люблю.... Но - дареному коню в зубы не смотрят...

Сергей Маркарянц

Всё верно... цены зависят от экономической состоятельности регионов... в столицах, областных городах - зарплаты выше, прослойка состоятельных людей больше, следовательно и уровень жизни выше, отсюда и цены выше.... что не скажешь про провинциальные города и посёлки городского типа. Порой в одном и том же магазине, на один и тот же товар - разные цены.... просто магазин приобрёл этот товар в разное время, различными партиями, по разным закупочным ценам....

Ирина Королева

Да. Я все поняла. Про себя, про страну... Лишь про окна понять я пока не могу...

Сергей Маркарянц

Не страшно.... время ещё есть.... и про окна поймёте.....

Маргарита Радзивилл

Ну, где свой завод по производству стеклопакетов, там дешевле. А где нет, туда нужно везти, а бензин стоит дорого, потом нужно платить водителям за доставку в другие регионы, эксплуатация машин и прочее. Вот в крыму вообще очень дорогие стеклопакеты, потому что это полуостров и чтобы туда довезти все, нужно много бензина и денег на дорогу

Изя Моргенштерн

Зарплаты рабочим зато разные. А в цену еще стоимость доставки материалов входит. Если нет поблизости щавода ПВХ, то доставка в копеечку влетит. И главное - покупательная способность. Можно в условном Петрозаводске лупить цены как в Москве, но куда меньший процент населения такие цены себе позволить сможет.

Ирина Королева

Совести маловато... На каждого ЛУПИТЕЛЯ

Изя Моргенштерн

Это же бизнес, совесть в нем только мешает. Если совсем утрировать, то все совестливых уже сожрали бессовестные конкуренты.

Ирина Королева

Капитал- ИЗМ!

Изя Моргенштерн

Совершенно верно. Во всем своем великолепии.

Ирина Королева

Паразит- ИЗМ

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Во-первых, они сильно разного качества. Нужно сравнивать строго однотипные. Во-вторых, к ним часто относят и термопакеты, которые раза в три дороже стеклопакетов. Насколько я следил за этим три года назад, цены на однотипные окна примерно одинаковы. Разве что за Уралом дороже.

Ирина Королева

Я - до Урала.

Семён Семёныч Горбунков

Для наживы. Например, упр. компания нашего дома закупила в другом регионе пластиковые окна по 2т.р.. А устанавливали их уже как купленные по 12500. Заплатили установщикам по тыще. Итого - сколько поимела управляющая компания, если только в нашем доме установлено 350 окон?

Ирина Королева

Более 350 тысяч

Семён Семёныч Горбунков

Более трёх лимонов...

Ирина Королева

Вот и наживаются... на нас

Семён Семёныч Горбунков

Раньше это была махровая спекуляция, а сейчас - КОММЕРЦИЯ, мать её...

Ирина Королева

Отвязались!

Александр Буткевич

Ирочка, где производят и куда доставляют............ У нас в Магнитогорске дешевле заказать в Челябинске (320 км) оптом на всю квартиру. И не берите в два стекла. Покупайте как минимум двухкамерные в три стекла. Точку "росы" не спрячешь.

Ирина Королева

У нас есть машина большая, и мы в состоянии привезти эти окна. НАДО ТОЛЬКО ВЫЯСНИТЬ, ГДЕ ОНИ САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ.

Александр Буткевич

Интернет - великое диво.......... Мы же про Челябинск узнали...... Удачи, Вам счастья и любви!!!

Ирина Королева

Благо-дарю!

Александр Буткевич

!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Чирков

Ну во первых, я думаю, они все-же чем-то отличаются. А во вторых сейчас у нас не плановая экономика, где цены были одинаковы, а рынок, с частными предпринимателями, которые вправе ставить цены которые им выгодны.

Сергей Чирков

Не важно куда идут цены. Важно чтобы уровень жизни рос. А вот на счет конкуренции Вы правы. А тут конкуренция и разность цен не противоречат друг другу. И вообще чем боле "базарный" рынок тем он более справедлив.

Ирина Королева

Совсем нет снижения цен за счет увеличения товарооборота. И конкуренция не работает.

Сергей Чирков

Товарооборот уже давно не увеличивается. Да и само снижение цен не панацея. Во всем мире везде цены постоянно всегда только росли. И это нормальная рыночная практика. А вот снижение цен может говорить о переизбытке рынка, что приводит к экономическому кризизу, и как следствие к падению общего уровня жизни населения.

Ирина Королева

Как может падать уровень жизни населения, если снижаются цены?

Сергей Чирков

Если снижаются цены, значит кто-то банкротится. Если кто-то банкротится его место занимают другие кто будет повышать цены. Когда все вокруг дорожает цены не могут у кого-то одного понижатся. Это его приводит к не минуемуму краху. Если кто-то снизит цены то ни кто другой снижать цены не будет. Это жизнь. Это закон бизнеса. Везде цены могут только повышаться.

Виктор Шаламов

Это вы по-советски рассуждаете. А на дворе давно капитализм и рынок. А при рынке цены такие - сколько будут платить по максимуму в данном районе, такая и будет цена. Где народ побогаче живёт, там и цены выше.

Ирина Королева

Разумеется - так?

Виктор Шаламов

Будут делать так, чтобы получить прибыль. Максимальную. А не заниматься обслуживанием населения, как это было в СССР. Отсюда весь негатив.

Ирина Королева

Уходим в другую крайность... Шутили: "нет денег - нечего и коммунизм строить"... А теперькогла денег стало еще меньше - и на капитализм не хватит! Что же нам строить? СВИНАРНИКИ И ДОРОГИ ХОРОШИЕ К НИМ?

Виктор Шаламов

Нет. Если мы умные и дальновидные - нужно вернуться к строительству коммунизма. Всё равно будущее за справедливой системой. У капитализма слишком много недостатков и слишком он расточительный в смысле ресурсов.

Ирина Королева

Это уже все поняли...

Вера Попова

знаете поразмышляйте что такое цена,завод где делают стеклопакеты находится ну допустим на кубани,до нас ну пусть около 500км,до урала 4000 тысячи км,как вы считаете будет одинаковая цена или разная

Ирина Королева

И что - Уралу слабо эти стеклопакеты делать самому? Из Кубани легче возить?

Вера Попова

в ссср и того хуже было самолеты делали в одной республике,двигатели в другой шасси в третьей

Ирина Королева

Так это все до перестройки, а при рыночной должно ьыло все посеняться. ПРОШЛИ 33 ГОДА, И ВСЕ ТОЛЬКО УХУДШИЛОСЬ. КТО ЗА ДУРЕЖ ОТВЕТИТ?

Алекс Венцель

Среднюю цену определяет спрос. Обычно производители задирают её до тех пор, пока не начинает резко падать спрос... Ведь не секрет, что в разных регионах у граждан разная платёжеспособность...

Ирина Королева

Да, но не на столько

Алекс Венцель

Вот именно настолько. Даже хлеб в разных регионах стоит по разному...

Ирина Королева

Ну, насчет продуктов у меня особая т.зр. Их избыток вреден, вот жкх и др. Услуги - побойтесь Бога: затрат аж никаких, а лупят и лупят повышение...

Алексей Кузнецов

Цены ваще то у нас ориентируются по покупательной способности раз . И технология может отличатся - вид одинаковый . А слоёв стёкол больше . Между стёклами -газ инертный .

Ирина Королева

Спасибо за ненужные познания

Алексей Кузнецов

Ну как не нужные . Купили в новгородской стеклопакеты местного изготовления в деревенский дом - в мороз в комнате на окнах наледь . Подсказали - спичку горящую надо поднести к окну -отражений должно быть как минимум три . В городе по этому правилу ставили - всё отлично .

Ирина Королева

А-а... Это и мне нужно - в деревню.

Александр Борисов

В Москве и зарплаты с пенсиями другие!И пенсионеры бесплатно транспортом пользуются! Ватикан этакий! Вся страна на Москву гэ... А Вы стеклопакеты... Тоже мне проблема

Ирина Королева

Это уже, по-моему, не обратимо, неисправимо и ...некрасиво -

Александр Борисов

Я бы сказал,что это вообще ПОДЛО!!!У людей поотнимали льготы,а себе сделали!😡

Ирина Королева

Какме они сделали льготы?

Александр Борисов

Сейчас проезд в транспорте в Москве и области кому 60-т и более-бесплатный!

Ирина Королева

Перед смертью не надышишься...

Фред Черных

ты в приблизительной стране живёшь, чё хочешь. широка страна моя родная много в ней воров, бандитов, зэк, я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек

Фред Черных

ах ха ха

Ирина Королева

Спок. Ночи, мил человек.

Фред Черных

уже проснулся, только кукарекаю. пора вставать - а там хоть не расцветай

Ирина Королева

В Москве петухи кукарекают?

Фред Черных

Везде

Ирина Королева

ХАЙ КУЕАРЕКАЮТ! ИЛИ "НЕХАЙ"- КАК ПРАВИЛЬНО? ДЛЯ МОСКВЫ, КОНЕЧНО, ЭТО НАПЛЕВАТЬ.

Оксана 🐉

Там ещё входит расстояние. Ведь даже в магазинах, на пример молоко в одном стоит 25 руб, а в другом таком же, но находящемся дальше от базы, стоит уже 28 рублей.

Ирина Королева

В общем у нас базарная экономика

Евгения Крюковская

Качество и еще раз качество. Толщина профиля, стекло, поворотный механизм. Мерседесс почему то не хотят продавать по цене Лады Калина, хотя те же 4 колеса.

Ирина Королева

И то правда!

Романа

если речь идет об идентичных товарах одного производителя, то это уже зависит от накруток на стоимость в самом регионе и стоимости транспортировки

Ирина Королева

Да для отчета у них все есть... Это мы не знаем, кпк концы с концами сводить...

Романа

Вы занимаетесь окнами или просто хотите поставить стеклопакеты дома?

Ирина Королева

А какая разница между "заниматься" и "ставить"? Ставить стеклопакеты это и означает заниматься окнами.Может, Вы имели в виду реставрацию старого лерева? Нет, я этим не занимаюсь.

Романа

нет) я подумала, что это Ваш бизнес

Ирина Королева

Да что Вы... Я и бизнес(любой!) - не совместимы... Нет таланта торговать.

Se
Sergeo

если вести материалы куда-то то цена сразу увеличивается на стоимость доставки
так что цена ещё зависит от плотности население на территории

Ирина Королева

Плотность нормальная. Чем бл же к Москве, тем дороже. Одна цель:выкачать деньги. Больше ничего. Прямая зависимость от совести этих фирмачей.

Se
Sergeo

вас не кто не заставляет с ними иметь дело

Ирина Королева

Меня холод заставляет...Окно нормальное сделать.

Se
Sergeo

так ищите кто сделает