Фред Черных

как называется житель Люксембурга и какой он национальности?

–1
Ответы
Уральская Рябинушка

Люксембуржец. А какой национальности, скажет анкета его.Национальностей достаточно, так же как и в России. В Люксембурге три гос. языка-французский, люксембургский и немецкий, кажется.

Карлсон

Люксембуржцы их называют.Не знаю,кто они по национальности,но основные диаспры там составляют французы,португальцы и итальянцы.А так там живут люди со всей Европы.

Любовь Ф

В VI—I веках до н. э. территорию Люксембурга населяли галлы, затем она была включена в состав Рима.
В V веке на территорию Люксембурга вторглись франки.

Фред Черных

я не понял о национальности

Любовь Ф

потомки галлов, римлян и франков

Фред Черных

Моя бабушка говорил: " Умна но не хитра. Хитра но не хитра. "

Николай Смирнов

Национальностей достаточно, так же как и в России. В Люксембурге три гос. языка-французский, люксембургский и немецкий.

Е. К.

Люксембуржец. Люксембург небольшое государство жители французы, немцы. Население помоему 500 тысяч.

Фред Черных

но государство член ООН-

Е. К.

Написала что вспомнила

Фред Черных

МОЛОДЕЦ

Е. К.

☺️

Галина Смирнова

Люксембуржец-житель Люксембурга.Национальностей там может быть много: немцы,французы и т.д.

Виктор Шаламов

Люксембуржец. А какой там язык? На каком разговаривают, той национальности и есть.

Валерий Герасимов

Жителя по фамилии Люксембурга звали Роза... Еврейка, видимо..

Фред Черных

я не о Розе

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

люксембуржец. точно не немец и язык, точнее диалект свой

Фи
Фиан

Люксембуржец. Житель может быть любой национальности.

Чужой

Люксембуржец, не русской национальности.

Р1
Рита 1

Люксембуржец). А национальность любая

Я С Марса

мне пох, - мегатонны на всех хватит))

Фред Черных

достаточно потопа

Я С Марса

или Люсю Бург запустить)

Фред Черных

можно и коктель

Нинуля

летцебойа разной национальности

Фред Черных

гастарбайтеры

Нинуля

Может быть))

Фред Черных

есть

Евгений Куртин

Люксинбуржец, люксенбургчанин

Майя Петрова

бельгиец. Люксембуржец

Вячеслав

Бургер, как вариант)

Фред Черных

скорей шанюшкой

🇷🇺 Анжелика*

Люксембуржец, немец

Андрей Будняев

люксембуржец.Немец.

***Kym***

Кругом одни евреи

Dan Bongо

Вот уж точно!)

Фред Черных

ты то же смахивашь на еврея, читай библию

Dan Bongо

Еще как смахиваю!)

Фред Черных

Мы все от Бога , а он ЕВРЕЙ

Dan Bongо

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣