Я Дежурю По Апрелю

Одна писательница давным-давно приехала в Лондон. И увидела, извините, общественный туалет - отдельно стоящее здание с двумя входами. Над каждой дверью была надпись: "Вход для женщин бесплатный. Для леди - один пенс", "Вход для мужчин бесплатный. Для джентльменов - один пенс". В чём суть?

Ответы
Константин

задача социальных стандартов.. Расчет на самолюбие и самоуважение и как следствие заработок на этом.. А поскольку обществом приняты стандарты леди и джентльменов - соц поведения и облика.., то и можно смело предположить, что мало кто НЕ ХОТЕЛ БЫ выглядеть таковыми и люди платили.., дабы повысить свой статус в глазах иных..

Михаил Карпов

Это, как с указом шаха Ирана, которым он предписывал женщинам ходить без паранджи. Иранские женщины не очень то восприняли указ. Тогда указ дополнили параграфом - в парандже обязаны были ходить уродливые женщины!

To
Torkvemada

Реза Пехлеви был довольно прогрессивным шахом!))

Михаил Карпов

Однозначно...

To
Torkvemada

🤝

Геннадий Попов

Дык это не психику рассчитывали. Кто не захочет себя хотя бы в туалете почувствовать леди или джентльменом. Большинство платило

Всегда Котов!

а что тут непонятного? понты всегда стоят денег. причем скорее леди ходили бесплатно, а бомжары - за деньги.

Юрий

если ты считаешь себя леди или джентльменом - заплати пенс. Если не считаешь - ссы нахаляву

Вадим

Каждому и каждой захочется считаться джентльменом или леди. И платить будут все.

Francheska Dolly

Ну наверно что то связанное с воспитанностью,кто воспитан,тот заплатит

Я Дежурю По Апрелю

с самоуважением

Francheska Dolly

Ну или так

Майя Петрова

Каждый будет считать себя леди или джентльменом и платить денежки

Роман

Леди'с и Джентльменс! Если у вас не пенса, ходите в туалет дома!)

Андрей Акбаров

За один пенс ты становишься джентльменом, женщины леди

Бе
Безилмэн.

И в Лондоне эти пенсы уже достали...ссуть,сруть...🤦‍♂️

Вера Гудкова

Наверное, для леди были платные и для джентльменов.

Александр Захаров

Мне пофиг. Но я бы не стал платить..этот уже грабеж..

Марго Беккер

нуу не моожем мы всёёё знаать.. напиши в чёём?..

Я Дежурю По Апрелю

в самоуважении

Марго Беккер

ааа.. ну эт типикал анг-ий юмор...непонятный нам

Елена Воронкова

Да... Хоть в сортире себя леди почувствовать).

Ан
Анти3Ая

Почувствуй себя ледей всего за один пенс...

Капа Магна

Леди и джентльмены всегда платят за себя

Я Дежурю По Апрелю

самоуважение

Капа Магна

Разве я не так сказала?

Я Дежурю По Апрелю

всё так

Алекс Венцель

Расчёт на психологию человека...

Юрили

Что все леди о джентельмены

Юр
Юрил

Эт как вроде ...П...сы могут без очереди ...😂😂

Юрили

Ну да😂😂😂

Семён

Теперь знаю всё про это ... !!!