Aлизе

Куда вы смотрите когда едете в общественном транспорте?

Ответы
Mister Farid

может это только у нас такой транспорт, или я просто не в курсе? вот может мне кто-нибудь объяснит? типичная ситуация: грузовая ГАЗель (видимо, переделанная, с креслами) - едешь на полусогнутых (потому что потолок, это твой потолок, смирись) как будто захотел по большому, но внезапно увидел Ленина и застеснялся. сидячих мест мало, и на них, внезапно, уже сидят. сидеть на сидячем месте всё-равно нормально не получится, если ты не Хоббит, или не ребёнок, но тогда (если ребёнок) придётся всю дорогу пинать переднее кресло ботинками. потому что. просто так надо. не спрашивайте. и окна очень далеко где-то внизу, но в них ничего не видно, потому что грязь и иней, иногда даже тонировка есть. так вот, там все пассажиры экстрасенсы, они точно знают, где именно они сейчас едут, и когда какая остановка без заглядывания в окна, которые всё равно больше поглощают свет. а если спрашиваешь, мол, а где мы сейчас-то вообще? какая остановка? то на тебя смотрят снисходительно-осуждающе, как на глубокого деревенщину без экстрасенсорного дара, или как на ребёнка, который на детсадовском утреннике спросил, мол, а что такое секс? и у кого можно одолжить поиграть в секс-игрушки? очевидно, что при таких обстоятельствах, мой взгляд направлен глубоко внутрь собственного астрального тела, познавая Дзен. )

Aлизе

😁 читая, всю картинку живо представила и возник вопрос: а это точно кадры не из фильма ужасов? 🤣

Mister Farid

хотите погрузиться в мир жёсткого экстрима? приезжайте к нам ))) ну да, вот такая фигня творится ) 😎 "это не шутки, он шофёр маршрутки". 😁😁😁

Aлизе

Не не не, спасибочки🤣 вы конечно очень добры, но я лучше тогда пешочком😁

Mister Farid

😁😁 поддерживаю ваш выбор ) это говорит вам чувак, который однажды ехал на сиденье, где не было сиденья, а какая-то металлическая фигня в заднем ряду, и я на ней ехал через весь город на кортанах, как гопник.

Aлизе

Вот знаете, чтобы понять удобно ли кресло, надо однажды проехать на корточках) зато после, садясь на обычное пассажирское место понимаешь, блин, красотаа🙃

Ма
Марина

В окно, и на остановках по сторонам, вдруг кому место уступить надо. Общественным транспортом пользуюсь очень редко. На работу служебный транспорт возит. А с работы и пешком не далеко до дома и мимо любимой тополиной рощи.

Aлизе

Да, красиво, только не летом когда везде эта пушистость

Ма
Марина

И зимой красиво. Наверное я рощу эту дико люблю.

Aлизе

Может связана с приятными событиями или впечатлениями

Александр Антонияди

Недавно невольно оказался свидетелем такой сцены в общественном транспорте . Девушка обращается к мужику сидящему напротив . Мужчина !!! Оденьте меня обратно , мне сейчас выходить . )))))

Aлизе

Классно когда ЧЮ присутствует)

Александр Антонияди

Это действительно здорово . ))

Опять Же

на свои карманы, что б кто-то наркоты не подкинул, а оповещённые об этом полицейские на выходе из транспорта не арестовали за перевозку......

Aлизе

Жуть какая-то

Опять Же

ну или чтоб не стащили чего

Aлизе

Да

Костя Кузнецов

Ну если я им управляю, то на дорогу, в зеркала, на приборы, в салон, на расписание, на часы, в телефон и т.п., а если пассажиром, то вокруг

Костя Кузнецов

Все отдыхают, им на работу после праздников, а я в ситуации, голову грею, что делать, работу искать и т.д

Aлизе

Такси, у нас на расхвате😁

Костя Кузнецов

Не мой вариант, буду решать вопрос

Aлизе

Значит, все будет хорошо и все решится!

Костя Кузнецов

Спасибо и вам всего хорошего

Где Ты Там И Я

Куда смотреть, если в общ. транспорте только одни мужики и бабушки, которые смотрят в окно, чтобы выйти не замуж, а на сл. остановке. ((

Aлизе

Зато сама люблю баурсаки)

Где Ты Там И Я

Толку -то? Любишь не любишь, главное, мясо в какое тесто прячешь, когда вкусно готовишь?

Aлизе

Да прям вот как было у вас показано! обычное, там много премудростей не надо)

Где Ты Там И Я

Какая у тебя любимая музыка, под которую ты готовишь еду?

Aлизе

Включаешь муз канал и поехали)

Ол
Олег

по разному... когда в окно, когда на соседку... вот недавно с девчушкой рядом сидел... шикардосные дрэды... как думаете, куда смотрел?

Ол
Олег

есть мужики... ну вот... я даже не знаю, как сказать... злые... а когда он садится с дочей рядом - эта вся злость всего мира становится нежностью... я не предполагаю, я знаю... я заплетал... пусть и не доче....

Aлизе

Нда, мужчины удивительный народ)

Ол
Олег

не... это как раз "запах женщины"....

Aлизе

Женщина.. Ну да, не случайно придумана)

Ол
Олег

эту фигульку можно разно трактовать... была бы женщина, небыло бы её... Бог сказал: НА ТЕБЕ попутчика, Адам.. и не смей перечить... иначе ты просто не сумеешь... это моя интерпретация...

Дмитр Я

давно не приходилось. Но ежели еду смотрю на красивых женщин. Ежели таковых нет(хотя все женщины по своему красивы) то в окно

Aлизе

Какой вы противоречивый)

Дмитр Я

да уж, не без этого

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

В даль.....и пытаюсь разглядеть там в дали тебя Алиса!!!!..как ты?.. без меня?одна?опять?..с наступающим новым годом!!!)))🎆☃️🌹🎄

Aлизе

🤣 с наступающим и вас! 🤗

Лариса Макарова

В основном в окошко 🥰 иногда на людей, которые захотят 🙂 Интересно наблюдать за детишками (иногда такие смешные 😁)

Aлизе

Да, эти всегда интересные!)

Златка Золотая

На облака, или на землю. Кроме неба из этого общественного транспорта больше ничего не видно) Потому что это самолёт)

Aлизе

В тарелку,)сел, пристегнулся, и кушать кушать, кушать) страшно, стресс,))

Златка Золотая

В какую тарелку? Кормят только в бизнесс классе. И мне не страшно летать.

Aлизе

А я боюсь, капец как! Но это быстро, а поезда не переношу

Златка Золотая

Перед вылетом 100 гр... И все будет хорошо)

Aлизе

Да?) попробую конечно, надеюсь ещё одним буйным не станет больше)

Александр Петрович Кудрявцев

в окно. Тренирую глаза сосредоточив взгляд на отдаленном объекте и по мере приближения мышцы глаз расслабляются

Aлизе

Объект живой или архитектурный?

Александр Петрович Кудрявцев

без разницы хоть дорожный знак

Aлизе

Ладно, прям сегодня попробуем, интересно очень стало😌

Яна

Я так редко езжу в общественном транспорте, что для меня это целое событие. Людей рассматриваю, в окно смотрю.

Aлизе

Да, и я так, иногда правда телефон, тогда вечно остановку проезжаю)

Мисс

на красоты природы..если конечно проезжаю нормальную местность..а так-в телефон втыкаю или закрываю глаза

Aлизе

Кайф)

Хитрый Лис

Вперёд смотрю иногда

Ko
Konrad

Ну куда куда................да куда глаза глядят..........Ну и заглянуть куда если не заметно придётся тоже можно.

Ko
Konrad

))....иной раз смотришь в след и подумаешь." а ходила бы она с голой жопой,нет конечно,а в обтянутых штанах ещё и отклячивает" И торчит видно.А не красиво же !!! Ну просто некрасиво......

Aлизе

Так скажите, она ж этого не видит

Ko
Konrad

Да лаааадно типа не знаает.

Aлизе

Ну, знает конечно) просто думает, что там красивее, чем остальным видно) да к тому же молчат, значит соглашаются 🤣

Ko
Konrad

Да уж...

Просто Лёха

Если я еду в транспорте, значит я пьян. Смотрю так, чтобы не встретится ни с кем взглядом. Скорее в пол.

Просто Лёха

Может я машину продал... может мне деньги нужны .. да кого волнует кто я и зачем еду рядом..просто в пол смотрю.

Aлизе

Да вобщем правы..

Просто Лёха

Не надо трогать тех, кто смотрит в пол.

Aлизе

Ладно, не буду!

Ма
Маргарита

Смотрю вокруг. Чисто произвольно оцениваю ситуацию вокруг меня, смотрю на выражение лиц людей рядом.

Aлизе

Да, у меня схоже

Ма
Маргарита

Я думаю, это правильно. Если замечаю что-то настораживающее, то держу в поле зрения. В замкнутом пространстве с людьми надо контролировать ситуацию)))

Aлизе

Согласна на все 💯!

Igor Shumarin

В пригородной электричке слежу за столбами километража. В автобусах рассматриваю пассажиров.

Aлизе

Зимой за окном как то сказочно красиво

Igor Shumarin

Чёт не очень, зимой оно часто заиндевевшее и за ним ничего не видно. Вот и приходится разглядывать пассажиров ибо надо куда - то приткнуть взгляд.

Aлизе

В телефон например😁

Igor Shumarin

А я не всегда телефон с собой таскаю...

Aлизе

Ну и правильно

Igor Shumarin

Вспомнил! Раньше, когда ещё не было мобильников, а надо было куда то ехать брал с собой книжку или журнал и несколько раз перечитывал.

Вера Гудкова

на улицу, особенно люблю в Питере, когда приезжаю через год, посмотреть, что изменилось

Aлизе

Я была однажды, очень понравился, весь город словно музей

Вера Гудкова

прожила там 7 лет и езжу каждый год

Aлизе

Здорово!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чаще всего в окно. Иногда людей рассматриваю, когда что то привлекает внимание у них.

Aлизе

Очень круто, а главное, точно!

Aлизе

Класс! Все правильно, и от этого почему то грустно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. У меня мало весёлых, в основном вдохновение когда грустно приходит.

Aлизе

Авторитетный дядька(профессор) в соседях живёт, он говорит "осознание через грусть приходит"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видимо так.)