Владимир Куницкий

СОГЛАСНО ЭТИКЕТУ БЕЛОЕ ВИНО ПОДАЮТ К РЫБЕ,ТО ЕСТЬ К ШАМПАНСКОМУ ПРОСТО НЕОБХОДИМА СЕЛЁДОЧКА,НУ НА КРАЙНЯК СУШЁНАЯ ВОБЛА???

Ответы
Михаил Зелькин

Согласно этому этикету водку нужно запивать горячим чаем.Одна история, В столовой.Взял обед в раздатке.Сел за стол кушаю.Подходит мужчина .. с о своим подносом с пищей. Я кушаю он сидит и смотрит на меня .Я ему говорю ешь чего смотришь.Он берет второе и компот высыпает себе в борщ. Я чуть не упал со стула . А он говорит оно и так все перемешается. Ну если у тебя кроме шампанского ничего нет, но с воблой .????

Владимир Куницкий

ЭТО Я СМЕЮСЬ,КОГДА ЭТОТ ЭТИКЕТ ПРОПИСЫВАЛИ У НИХ ВОБЛЫ НЕ БЫЛО,ДА И СОЛЁНУЮ РЫБУ ИСПОЛЬЗОВАЛИ МОРЯКИ,ЗАПИВАЯ РОМОМ

Оксана Ткачева

А между прочим, селедочка с лимончиком на черном хлебе очень прикольно с полусладким шампанским. Серьезно. Контраст вкусов.

Ольга Сапожникова

Ага! Как на картине П.Федотова "Сватовство майора" рядом с шампанским стоит селёдка?!:)))))

Светлана Немеровец

К шампанскому, насколько я знаю, можно подать морепродукты, белое мясо, фрукты.

Света Ковалева

Надо будет попробовать. А то я думаю, что мне так с шоколадом не вкусно)))

Swar

шампанское это игристое, не обязательное белое, под него скорее фрукты

Владимир Куницкий

ИГРИСТОЕ-ЭТО ИГРИСТОЕ,А ШАМПАНЬ-БЕЛОЕ СУХОЕ ИЛИ ПОЛУСУХОЕ.

Swar

может быть прежде чем спорить Вы обратитесь хотя бы к википедии? если Вам это сделать запрещают какието моральные или нравственные правила пожалуйста Вам копипаст оттуда....Шампанское — игристое вино, произведенное во французском регионе Шампань из установленных сортов винограда методом вторичного брожения вина в бутылке. Название напитка происходит от названия провинции Шампань, где расположен данный регион.

Владимир Куницкий

И ПО ЭТОМУ ОНО НЕ БЕЛОЕ-ТАК ЧТО ЛИ,А ЗЕЛЁНОЕ ИЛИ ИГРИСТОЕ,НУ НИКАК НЕ БЕЛОЕ???

Swar

обратитесь к википедии..... и не позорьтесь

Владимир Куницкий

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛУЧШЕ.БЕЛОЕ ЕСТЬ БЕЛОЕ,НЕ ВАЖНО ГДЕ И КАК ПРОИЗВЕДЕНО

Марина Захарова

Прошу прощения, но Шампанское - это не белое вино. Это шампанское !!!!!!!!!!!

Владимир Куницкий

ЛЮБОЕ ВИНО ИМЕЕТ НАЗВАНИЕ

Елена Мантрова

меня устраивает.....но имеется ввиду не игристое ,а столовое....

Владимир Тарасов

шампанское хорошо с шоколадными конфетами или с шоколадкой

Людмила Петухова (Торопова)

трудно жить по этикету. но ведь можно взять и светлое пиво

Владимир Куницкий

ЭТО У ПРОСТОЛЮДИН,А ЕСЛИ ПОЛОЖЕНИЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ

Людмила Петухова (Торопова)

тогда страдайте

Владимир Куницкий

КАК ЭТО СТРАДАЙТЕ?АРИСТОКРАТИЯ ДИКТУЕТ ПОВЕДЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

Людмила Петухова (Торопова)

да? вот уж не думаю что современная так называемая аристократия может мне что то продиктовать

Владимир Куницкий

ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ-ВСЁ ,ЧТО ВОКРУГ ТВОРИТСЯ ПРОДИКТОВАНО ИМИ.

Людмила Петухова (Торопова)

ничего подобного. где вы видите сейчас аристократию? все правила этикета сформированы задолго до появления этой так называемой аристократией.

Владимир Куницкий

ДА ЛАДНО НАВЕРХУ ПОТОМКИ ТИТУЛОВАНЫХ КНЯЗЬЁВ И ГРАФЬЁВ,КАК МИНИМУМ В СЕДЬМОМ ПОКОЛЕНИИИ У НИХ И ГРАМОТЫ ЕСТЬ,КСТАТИ И ЕЛЬЦИН К БОРИСУ ГОДУНОВУ СЕБЯ ПРИПИСЫВАЛ

Оксана Гречко

к шампанскому шоколад, а селедка к водочке, вобла к пиву

Т*
Татьяна ********

вряд ли... это же зависит от того, как рыба приготовлена

В*
Виктория ***********

Шампанское на десерт,еще и копченые шпроты припишите

Владимир Куницкий

ТОЖЕ РЫБА

В*
Виктория ***********

ну да, только отрыжка не крмильфо

Владимир Куницкий

ЗАТО ЭТИКЕТ НА ВЫСОТЕ

Таня Вечность

нет ананасы это игристое к нему шоколад или фрукты

Наталья Сергеевна

раз пошел такой этикет, то можно закусить и салом

Владимир Куницкий

НЕ РЫБУ ПОДАЮТ К ШАМПАНСКОМУ,А БЕЛОЕ ВИНО К РЫБЕ

Марина Молчанова

А почему бы и нет! Попробуйте, может понравится....

Раиса Нарожнова

каждый употребляет по мере своей испорченности

Владимир Куницкий

ВЫ ДУМАЕТЕ АРИСТОКРАТ И ИСПОРЧЕННЫЙ-ЭТО ОДНО И ТОЖЕ?

Раиса Нарожнова

бывает,в наше время аристократов уже нет

Владимир Куницкий

А КУДА Ж ЛОМЯТСЯ НАШИ ХАПУГИ,НАГРАДИВШИЕ СЕБЯ ТИТУЛАМИ КНЯЗЬЯ,ГРАФЬЯ И Т.Д.

Lord Demon

Да! Никакого шампуся телкам без селедки с луком

Владимир Куницкий

ПРИВЕТ,КОЛЛЕГА!!!

Стас Косенков

А про пиво, в правилах этикета ничего не пишут?

Владимир Куницкий

ПИВО НАПИТОК НЕ АРИСТОКРАТОВ

Стас Косенков

Т.е. для них, это дешёвое пойло?

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

а к сушеной вобле - пивко просто само просится