Ви
Виталий

чего ты хочешь?

Ответы
Zed Xiu

Страсть

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти.
Меня натура победила,
я, озверев, грызу удила,
из носа валит дым столбом
и волос движется от страсти надо лбом.

Ах если б мне иметь бы галстук нежный,
сюртук из сизого сукна,
стоять бы в позе мне небрежной,
смотреть бы сверху из окна,
как по дорожке белоснежной
ко мне торопится она.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они кипят во мне от злости,
что мой предмет любви меня к себе
не приглашает в гости.
Уже два дня не видел я предмета.
На третий кончу жизнь из пистолета.

Ах, если б мне из Эрмитажа
назло соперникам-врагам
украсть бы пистолет Лепажа
и, взор направив к облакам,
вдруг перед ней из экипажа
упасть бы замертво к ногам.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они меня как лист иссушат,
как башню временем, разрушат,
нарвут на козьи ножки, с табаком раскурят,
сотрут в песок и измечулят.

Ах, если б мне предмету страсти
пересказать свою тоску,
и, разорвав себя на части,
отдать бы ей себя всего и по куску,
и быть бы с ней вдвоем на много лет
в любовной власти,
пока над нами не прибьют могильную доску.
7 января 1933

Строфы века. Антология русской поэзии.

Zed Xiu

В борьбе за народное дело я был инородное тело

Красив, умен, слегка сутул,
набит мировоззрением,
вчера в себя я заглянул
и вышел с омерзением.

На дворе стоит эпоха,
а в углу стоит кровать,
когда мне с бабой плохо,
на эпоху мне плевать.

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Пишу не мерзко, но не ровно;
трудиться лень, а праздность злит.
Живу с еврейкой полюбовно,
хотя душой - антисемит.

Я живу - не придумаешь лучше,
сам себя подпирая плечом,
сам себе одинокий попутчик,
сам с собой не согласный ни в чем.

Пока не поставлена клизма,
я жив и довольно живой;
коза моего оптимизма
питается трын-травой.

Я оттого люблю лежать
и в потолок плюю, что чист и,
что не хочу судьбе мешать
кроить судьбу мою. за все,

Я понял вдруг, что правильно живу,
слава Богу, не бездарен,
по чувству, что во сне и наяву
что происходит, благодарен.

Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.

В жизненной коллизии любой
жалостью не суживая веки,
трудно, наблюдая за собой,
думать хорошо о человеке.

На всех перепутьях, что пройдены,
держали, желая мне счастья,
стальные объятия родины
и шею мою, и запястья.

Я не верю вранью отпетому
о просвете во мраке мглистом.
Я отчаялся. И поэтому
стал отчаянным оптимистом.

Во всем со всеми наравне,
как капелька в росе,
в одном лишь был иной, чем все -
что жить не мог в говне.

В этом странном окаянстве -
как живу я? Чем дышу?
Шум и хам царят в пространстве,
шумный хам и хамский шум.

Отнюдь я не был манекен,
однако не был и в балете;
я тот никто, кто был никем,
и очень был доволен этим.

В эту жизнь я пришел не затем,
чтобы въехать в сенат на коне,
и доволен сполна уже тем,
что никто не завидует мне.

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Валентина Гревцева

Может быть вам покажется банальным, но я хочу, чтобы меня окружали счастливые, здоровые люди, чтобы у всех нас было побольше радости, чтобы мы любили свою землю и родину, чтобы пели и танцевали, понимали бы друг друга. Я большая эгоистка и не могу быть счастливой, когда кто-то рядом страдает - родной или чужой человек - неважно. Природа подарила мне большую чуткость, умение сострадать, жалеть людей и благодарна ей за это. От души!

Valentina Pantazijeva

Чего я хочу... Ну во-первых - мира и взаимопонимания, чтобы не было границ, которые ставят людей, кто выше, а кто роняет ниже. Так не должно быть. Во-вторых - дожить до того дня и увидеть, осознать, что-то новое, оригинальное. Ну скажем прилет пришельцев, которые привнесут в нашу жизнь новые истоки жизни, знания, умения и т.д. В-третьих просто жить и радоваться, что я живу и общаюсь с Вами...

Галина Марченко

И много и мало чего. Хочу что бы дочка подарила нам внука или внучку, хочу что бы здоровенькой росла наша первая внучечка, хочу что бы мама, мои дети, муж, я. все мои родные были здоровы. Хочу что бы была возможность благлустроить дачный домик и жить там все лето, хочу...Вот как то так! 🙂

*G
*** Gunka ***

Улететь далеко .. в сказку где только радость , где нет войны , где нет зла , там где царит над миром доброта .. Там где дышат облаками , где можно дотянутся до звезд , где море чисто как кристалл , где слава не в деньгах , где мир и любовь , уважение и честность ) А Ты ?

Рая Люба

Чтоб на нашей горестной планете
Только звезды падали с небес.
Были б все доверчивы, как дети,
И любили дождь, цветы и лес.
Чтоб траву, как встарь, косой косили,
Каждый день летали до Луны.
Что бы женщин на руках носили,
Не было б болезней и войны.

Ирина Сабинина

объемный вопрос....конечно, он был написан просто так....и не мне лично.....но!!...отвечу!....вот прямо сейчас?...хочу прогуляться в обнимку с мужчиной...можно по набережной...попить кофейкук горячего...держать его лицо в ладонях........эх...мечты...

Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Се
Семён

Интересный вопрос! Скорей бы сбылись эти слова.
И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Откровение, 21 глава — Библия — Синодальный перевод

Александр Туганов

Да много чего,например: дописать сегодня новую песню,закончить работу над новым текстом и написать припев - может новая песня получится...Да много чего - хватило бы времени, а годы пулей пролетают и время тает,тает,тает...

Владимир К

Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы ГОСТ 18300-72

ОК
Ольга Кройтор

Всего, Что Позитивно!!! Ведь Жизнь Прекрасна, Но к Сожалению Очень Коротка... К Тому Же Другие Свои Жизни Я Не Помню... Так Что Ловлю и Проживаю Прекрасные Моменты в Этой Жизни Сегодня,Завтра и Всегда!!!)))

Зульфира Манапова

Вопрос принципиальный! я имею хорошую профессию, дети ,в принципе и денег хватает,--счастье женское(как я теперь лишь поняла и Лев Толстой об этом писал)-- это найти свою половинку и семейное счастье.

Ирина *********

А почему Вы не замужем? - Понимаете, я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его интересовало не мое тело, или мои деньги, или мои связи... а интересовала моя ДУША! - Вы понимаете, что хотите дьявола???

Ирина Яровенко

хочу чтобы не было войн,хочу чтобы все жилиблагополучно .хочу чтобы многие женщины не теряли человеческие качества свои
хочу чтобы все дети только смеялись и болезни их обходили стороной

Екатерина Романова

хочу чтоб дети всегда здоровы были, хочу чтоб родные и близкие были счастливы и здоровы. хочу чтоб мама и папа жили вечно, хочу лям бакинских, хочу чтоб меня простили.... много чего я хочу!

Сергей Босов

Я хочу дарить женщинам цветы кажый день.Я хочу чтобы женщины не плакали.чтобы смеялись детиЯ хочу чтобы женшины не работали. они созданы для любви и рожать детей.хранить семейный очаг

Елена

чтобы все зимние шмотки и ботинки сами убрались и предварительно почистились ,а еще краска за окном не воняла и завтра было +15 как-то так и мой друган Костик-ноутбук родил себе тройню

Ма
Машынька

На данный момент я хочу, чтобы мой мастер парикмахерский не оказался "ручки из жопки"... И это есть моя тотальная и самая главная доминанта!)))))))))))))))) А завтра новую придумаю)))))))))))))))

Самая Счастливая)

Хорошо)Доброе утро,Машенька🍫