Нина

Муха, муха-цокотуха, позолоченное брюхо. А вы видели брюхо у мухи?

Ответы
Рамзес Iv

Ну творчество Корнея Ивановича Чуковского мне знакомо с детства и много чего я знал наизусть и могу продекламировать и сейчас :))А вот сейчас уже в возрасте я начинаю думать о том что что же он употреблял тогда что бы такое написать ???? Брюхо у мухи ???Это ж надо как накуриться :)))?

Рамзес Iv

У вас ник прикольный :)) Картинка Нинка Прямая спинка :))

Нина

ну скажем со спинкой погорячились и совсем то она не прямая)))

Рамзес Iv

Нинэль ты чего Горбатая ??

Нина

нет но сутулость никто не отменял))))

Рамзес Iv

а брюхо у некоторых мух и правда позолоченное :))))))

****** Светлячок

муха с позолоченным брюхом - это зеленая... самамя пакостная, норовит сразу яйца отложить в рыбу, мясо.... че на это брюхо глядеть... мухобойкой 2погладить" и УсЁ

Юлия Войнич

Наверное! Может в детстве мне и было интересно, что у нее напротив спины и как это выглядит?

Nikita Орлов

Я видел позолоченных мух. Брюхо просвечивает "золотом" через прозрачные крылышки.

Михаил Нестеров

Да. Она лежала на спине, грея в лучах полуденного солнца хитиновое брюшко.

Михаил Нестеров

Бывает. Бывает. Я пижоню только среди своих коллег-профессионалов. И они уже к этому привыкли.

Нина

Здорово. Ну тогда вы знаете что талант на лицо!!!!

Михаил Нестеров

Я рос избалованным ребёнком и, не думаю, что талант - это моё врождённое качество. Учёба, труд, падения и взлёты, желание быть первым - без борьбы не осуществимо. И мне не интересно знать на лицо талант или нет. Важен результат профессиональной деятельности, выраженный в успехе, а о таланте или бездарности напишут критики или журналисты, чьё мнение я приму к сведению, для дальнейшего поиска художественных выразительных форм.

Нина

Да простите раз такое а я тут с талантом привязалась(((( Но если вы еще что нибудь про муху красивое напишите я буду только счастлива

Михаил Нестеров

....На пиршество, жужжащей тучей мухи, над мерзкой тварею вились, а черви ползали и копошились в брюхе, как мерзкая густая слизь... И, ради Бога, не извиняйтесь. Женщины любопытны. Я это знаю. Пожалуйста, не сердитесь.

Александра (Невстречаюсь)

Да, оно есть зелёненькое, а есть чёрное. Золотистого не видела).

Эдгар Васильевич Гурджибеков

да конечно!!! вы что я когда их убиваю смотрю сначала на брюхо!!!!

Сергей Медведев

нет, но если присмотреться, то можно, наверное, увидеть пупок 🙂

Индира Садыкова

Видать не видала, но брюхо увидеть.....прямь желание рвется...)))))

Лариса Смирнова

теперь попробую рассмотреть, что и вправду позолоченное?

Наталья Москвичева

В детстве отрывала крылья и в банку!!! Видела, но забыла...

Владимир Смирнов

Я верю вам позолоченое значит позолоченое я всему верюю

Дмитрий Ходас

Сейчас сижу и реально думаю про брюхо у мухи. Вот чёрт!

Серж Новиков

Конечно. В основном черные сзеленым или синим отливом

Сергей Богатов

Видел,после того,как по ней прогулялась мухобойка.

Нина

в этом месиве позолоту заметили?

Сергей Богатов

Месиво было в верхней части,брюшко было целое.

Сергей Богатов

Вот эти зеленые мухи очень поганые,тх еще мясными называют по понятным причинам.

Игорь Либерт

нет не видел. а какой слой золота у нее на брюхе?)))

Анатолий Паулкин-Омск

Главное какой пробы.

Юрий Беляцкий

Видел. И даже, тьфу на них, разрезать приходилось.

Margaret Gerardessky

Делать мне больше нечего, как мух разглядывать.

Юлия Федюнина

Да, я биолог, на практике ловили даже тараканов

Виталий Сайгашов

даже пытался переплавить... нет там позолоты. 🙂