Gio S.

Один человек сказал:-"в детстве я молил бога о велосипеде, потом понял, что бог, так, не работает. Я украл велосипед и начал молить о прощении" правильно он сделал?

Ответы
Дневной Заяц

"При помощи доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом". "Ничего личного, это просто бизнес". "Все, совершенное тобой, к тебе же вернется". "Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу". "Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы при помощи разговоров". "В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении". "Моя организация держится на животном страхе". "Это просто жестокий мир бизнеса и, поверьте, ничего личного" 🖼

Gio S.

И?

Дневной Заяц

Аль Капоне сделал правильно.По крайней мере он не лицемерил,как подавляющее большинство людей,строящих из себя праведников,по сути являясь гнидами.

Gio S.

Я не это спрашивал! Если бы ему Бог дал бы велосипед, он стал бы гангстером? Или это был толчек ко всему в его жизни?

Дневной Заяц

возможно это и был толчок,но скорее всего-просто решение проблемы используя свой индивидуальный склад мышления.

Gio S.

Один поступок жизнь строит!

Vi Za Vi

Нет. Потому что покаяние-- это сложно подготовится и исполнить. На это способны единицы. А потом украв, ты потеряешь больше , а ещё хуже, Бог наказывает грешников и гонителей -- атеистов тем, что последующие поколения будут страдать. Дети. Но говно это не понимает, поэтому все идёт, как идёт .

Вера Попова

ну если по божественным меркам,то да так правильнее,евреи же для себя делали,только если они не попадутся,то дурачку сидеть в тюрьме и просить прощения ,а бог милостив простит обязательно

Упс

Этот парень еще яблочные огрызки по помойкам таскал. И говорил что огрызок должен сначала хорошенько полежать - потому что так проскакивает не в пример легче.

Ѻлегъ

с точки зрения еврея - правильно. и Господь Бог, Яхве (Иегова) именно к этому и подталкивает

Юлия Артемьева

По вере, видать, правильно. Потому что раскаявшийся разбойник однозначно попадет в рай.

Улугбек

Ого!!!... Какой же он... СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ... Так быстро понял значение и НАЗНАЧЕНИЕ БОГА!!!

Елизавета

Все так делают если хорошо подумать. К исповеди не святые же идут.

Gio S.

Согласен! Некоторые такую хрень пишут пиздец!

Елизавета

Ага

Майя Петрова

Ну, тоже выход... Хотя не для каждого подходит

Яна

Нет. И бог не работает, не его это дело)

Ел
Елена

У каждого свой путь к достижению цели.

Галина Котова

Правильно ты сделал а Бог простит!!

Владимир Шибнев

Это Аль Пачино. Правильно сделал

Gio S.

Аль Капоне! Аль Пачино актер

Владимир Шибнев

Да, актёр. Он это и сказал

Николай Бочкарёв

Человек понял суть религии. ))

Gio S.

Наверно!

Мария

плохие у тебя были родители!!

Gio S.

Вот за это я послать могу! И потом скажете что я груб! Но не стану! Потому что умный человек никогда не напишет такого про родителей! Тем более они вообще не причем тут!!! Книжки чуть почитайте!

Мария

молил о велосипеле- А что родители купить не могли!!?? ха-ха!!

Gio S.

Пипец тупая!!!

Мария

🤝

Ladi Le

Нет, это намеренный грех.

Ladi Le

Дьявол хитроумный, окрутил, обольстил, обманул, оболгал. И женщина поддавщись на его уловки, пошла и сорвала запретный плод. и съела, игнорируя запрет и предостережение Бога.

Gio S.

Значить создание Бога не было с изъяна! Так?) то что так легко можно испортить , то не без изъяна!

Ladi Le

Возможно. Этот изъян проявился в женщине, как только это понадобилось сатане, чтобы оказаться в выгодном для него положении.

Gio S.

И в мужчине тоже! Он же согласился предать создателя?!

Ladi Le

Позже, через женщину. И не известно, поддался бы мужчина на росказни сатаны, если бы ему их не преподнесла женщина.

Елена Пантюхина

а заработать слабо было

Gio S.

Ребенок!

Gio S.

Хоть прочти пока херню напишешь!!!

Елена Пантюхина

а дети то же могут работать

Абырвалг

все одно получил свое...

Аделина Свабода

Бог вааще не работает!

Марина Почтовая

Воровать плохо

Gio S.

Голодать хуже