Наталья Пивоварова

Как достичь семейного счастья?

Ответы
Александр Шульга

Многие путают счастье с комфортным проживанием. Счастье - это Семейный Союз мужчины и женщины или как говорят англичане, счастье - это пирог, частью которого ты являешься. А вот кислый или сладкий пирог, зависит от замеса или комфортность зависит от каждого членв семьи, от каждой части пирога.

Александр Шульга

Чтобы так заявлять, нужно самой обо всем разобраться, хотч бы для себя, чтобы потом перед Богом не краснеть и не оправдываться, что не ведали такого подвоха. Не знание закона, не освобождает от ответственности. А мне нет резона обманывать собеседника, поскольку для себя изучаю материал и не одно десятилетие.

На
Надежда

Видимо не тот материал изучаете. Бог один и не терпит идолопоклонства. Когда люди поклоняются другим богам или людям, то это измена для Бога. Он в Библии все четко про это написал. Также он написал, что только он слушает молитвы.

Александр Шульга

😊 Вот такого отца - ревнителя и узурпатора Вы себе выбрали, о чем ярко описано в Библии. Да еще и Христос про Вашего отца отзывался не лестно, но как бы не видите этого и не желаете понимать и я не заставляю Вас думать иначе, как про отца убийцу многочисленных народов, которые ему не подчинились. Жалуется и плачется ваш отец слабый, но не всемогущий, что люди другим, добрым и справедливым богам поклоняются. Вы хотя бы внимательно Библию читали, что вытворял ваш отец имея одежды по локоть в крови. И почему же при таком отце, по словам ап. Павла, евреи казнив Христа, остались не усыновленными настоящим Богом. Они не от Мира сего, а созданные клоны в пустыне. Для того и дано человеку разумение, чтобы разобраться, где диавол, а где настоящий Учитель и Отец.

На
Надежда

До свидания.

Александр Шульга

Надеюсь свидеться, если внимательно будете читать древние тексты, а на таких позициях прощайте.

Дрок Виктор

Счастье - это награда ... Семейное счастье - это награда в квадрате. Их просто так не раздают. Их надо заслужить. Прежде, исправить косяки предков, дабы не висели дамокловым мечом, и не передавались потомкам. Самим не косячить. И награда вас найдёт.

На
Надежда

Кто раздает? И какие косяки исправить?

Ѻлегъ

когда мужчина относится к женщине как к богине, при этом не забывает, что он бог сам, и когда женщина относится к мужчине как к богу, не забывая, что она сама богиня, открывается ключ взаимоотношений.

На
Надежда

А к Вашему семейному счастью это какое имеет отношение?

Ѻлегъ

Её не стало 13 Летъ назад, с тех пор и лечу, в память о НЕЙ

На
Надежда

А счастье где?

Ѻлегъ

счастье в жизни

На
Надежда

Иисус ее воскресит к жизни в раю. Она будет искать Вас.

Кот. Я Тут

Легко семья не про любовь. Хочешл семью 20 милионов залога.. Разрушил семью подал на развод ты должен 20 милионов есом не готов или не согласие ходи люби но семья, тебе не положена

На
Надежда

А разве это только женщин касается? Мужчины не придают?

Кот. Я Тут

Официальная статистика 85%подают на развод женщины. Их моего окружения 8 пар расстались ток в одной мужчина изменил и то там обстоятельства.. 7 рар семью разрушила женщина при том что мужчина был просто идеален

На
Надежда

Идеальных людей не бывает. А потом Вы же не знаете точных причин разводов.

Кот. Я Тут

В том-то и дело что знаю.. Хотяб у тех кто со мной был рядом и развелся

На
Надежда

Они были вашими друзьями ,но они не жили вместе с вами. Поэтому точно знать все равно не можем . Каждый человек старается себя оправдать в первую очередь.

Сергей Л-Ов!

Раз-два и вы в дамках!
Мужу-любить свою жену, как самое дорогое!
Жене-сделать так как скажет муж!
Это первое правило!
Второе-женить вас должны родители! Тогда с вами Бог!

На
Надежда

Нигде в Библии про монашек не написано. Служить Богу можно хоть холостым людям, хоть семейным.

Сергей Л-Ов!

Это главное, что можно, а вот Писание рассказывает более подробно! И там написано, если не замужество, то служение Богу!

На
Надежда

Ещё раз говорю, что служить Богу могут как семейные пары, так и не семейные - холостые и незамужние. Так написано в Библии

Сергей Л-Ов!

А мы с вами, говорим о желательном состоянии, брачных уз, для людей!

На
Надежда

Я не отрицаю, что брачные узы могут быть и это нормально. Только брак должен быть зарегистрирован по закону государства. А служить Богу можно и семьям и холостым. Для Бога значения не имеет.

Ва
Валентина

Это очень сложный вопрос и коротко ответить не получится. Но есть мудрая книга, с помощью которой можно найти ответы на многие вопросы.

На
Надежда

Согласна .

Ва
Валентина

А что вам помогает решать такие вопросы?

На
Надежда

Помогают советы из Библии.

Ва
Валентина

Я тоже принимаю решения с помощью советов из Библии.🌹🌺🌹

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Духовным и интеллектуальным развитием..в совокупности с физическим...это ключь который открывает все двери.. со временем..

«На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее» . (Иоан. 8:57-59) «Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» . (Иоан. 10:30-33) «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоан. 14:6-9) «Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. » (Иоан. 13:12-14) «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Иоан. 10:7-11)

На
Надежда

Все собрали. Иисус действительно жил до Авраама, но он жил на небе со своим Отцом. Иисус - это первое творение Бога. Колоссянам 1:15,16 прочитайте. А то, что Иисус одно со своим Отцом, то это не означает, что Иисус - это Бог. Иисус отражал качества Бога и в приведенных местах написано, что Иисус действует от имени Бога. Он не сам пришел, его послал Отец. Прочтите Иоанна 3:16. Кто кого отдал?

На
Надежда

"Но мир должен узнать, что я люблю Отца. Поэтому я поступаю так, как ВЕЛЕЛ мне Отец" Если Иисус сам Бог, то почему Отец велел ему что-то сделать? "О том, когда настанет этот день и час, не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын — это знает только Отец" Если Иисус - это Бог, то почему он НЕ знает чего-то? Ответьте.

Иисус Богочеловек когда вы своей кочерыжкой поймете это.. потому то он и обращался на земле среди людей так... пытаясь таким как вы книжникам и фариеям это объяснить... прочитайте выдержки из Библии которые я вам прислал Снова.. если вы вообще эти читали.. Отец Сын и Святый Дух..это и есть Бог. как Лед вода и пар..это все Вода... кретины сатанинские вы.. идите в ЧС слуга бесовской

Вл
Владимир

выходить замуж за того кто тебя любит и кого ты любишь.и не дергаться перед мужем и не строить из себя главу семьи.

На
Надежда

Я об этом не писала.

Вл
Владимир

а это простым глазом видо без писанины..

На
Надежда

Я вообще- то писала ,как достичь счастье в семье?

Вл
Владимир

очень.очень сожно а поройй и не возможно

На
Надежда

Можно быть счастливым в семье.

Михаил Черевичный

Никогда не делите: "на мое" и " твое". В семье это могут быть только предметы личной гигиены, ну и нижнее белье.

На
Надежда

А что-то делать нужно кроме как взяться за руки?

Михаил Черевичный

Писать " на верх"- может они там не видят из- за облаков 😄

На
Надежда

Что значит "писать"наверх""? Это куда?

Михаил Черевичный

Сильным мира сего!

На
Надежда

Думаете они помогут ценить брак и хранить его?

Татьяна Семирикова

любовь и терпение не надо переделывать друг друга надо стремиться к взаимности

Наталья Пивоварова

Как думаете, золотое правило Иисуса Христа может помочь?

Наталья Пивоварова

Поступай с другими как хотели бы чтобы с вамипо

Сергей Л.

1. Мужу, любить свою жену, как самое дорогое.
2. Жене, сделать так как скажет муж.

На
Надежда

С первым согласна. А по второму есть вопрос: "У жены не может быть своего мнения?"

Сергей Л.

Как должен поступить муж, со своей, безмерно любящей женой?
Но отбирать лидерство мужа-это глупость!
Я все делаю сам, а она только помогает.
Добрый совет мужу, надо всегда прислушаться!

На
Надежда

Значит жена может иметь свое мнение и говорить о нём?

Са
Самсон

Кофе с горчинкой, мягкое кресло и любимый человек рядом... Вот оно Счастье!

Са
Самсон

Жизнь дана на добрые дела..

На
Надежда

Это ложь. Учиться нужно с маленького возраста. Только знания о Боге приносят пользу. Вы знаете, как зовут Бога?

Са
Самсон

Спасибо за диалог, но мне пора уже начать работу... До встречи, Надежда.

На
Надежда

До встречи

Эд
Эдуард

Нужны любовь,взаимопонимание и взаимоуважение. Этого вполне достаточно.

На
Надежда

Вот и получается, что в семейном счастье нужно приложить усилия.

Эд
Эдуард

Конечно. А как иначе?

На
Надежда

Нашла рецепт счастья в одной книге: «Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!»

Эд
Эдуард

Все бы ничего,да только нет его.

На
Надежда

Нет рецепта?

Газинур Шормаков

Счастье никто нам так просто не даст. Ты пойми наконец все зависит от нас

На
Надежда

Согласна. А ,что вам помогает достигать семейного счастья?

Газинур Шормаков

Я более 30 лет живу один

На
Надежда

Одному тоже можно быть счастливым.

Газинур Шормаков

Наверняка

На
Надежда

«Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!»

Ка
Катеринка

У мужа спросите его желание в части семейного счастья и выполните их

На
Надежда

Это написано в Библии.

Ка
Катеринка

У евреев и не такое может быть написано

На
Надежда

Это Библия

Ка
Катеринка

Я поняла , ответ повторяю евреи и не такое придумают

На
Надежда

У евреев Тора.

Александр Жданов

умение слышать и слушать друг друга верный залог семейного счастья.

На
Надежда

Согласна.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Путём желания этого обеих ....составляющих семьи))Другого пути нет)

На
Надежда

Значит важно общение?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А как иначе может проявиться желание?)) Молчание в этом деле едва ли союзник))😉

Наталья Александровна

У ступайте друг другу и будете внимательны к желаниям друг друга

На
Надежда

Согласна ,что уступать нужно. А любовь нужна?

На
Надежда

Согласна . В вашей семье любовь есть?

Се
Сергей

Честностью и справедливостью. И правильным выбором партнёра

Се
Сергей

Конечно те пакеты которые без наклеек

На
Надежда

А что для вас значит жить по делам и по слову Божьему?

Се
Сергей

Выполнять заповеди Бога Живого. Знать и понимать Иоанна 3, 16

На
Надежда

Вы какие заповеди выполняете? А в 3,16 о чем?

Се
Сергей

3, 16 Ибо так возлюбил Бог мир что отдал сына своего единородного дабы всякий верующий не погиб но имел жизнь вечную

Об℘Атная Сторона ለƔны

Упорным сексом, настойчивыми борщами и ударными речами! 😜🤣

На
Надежда

А любовь и уважение надо?

Об℘Атная Сторона ለƔны

А разве это всё не уважение?!))

На
Надежда

Смотря, с каким настроем это делать.

Об℘Атная Сторона ለƔны

Мы же о счастье говорим? Какой тут может быть вариант 😇

На
Надежда

А Вы делитесь своим мнение со спутником?