Наталья Пивоварова

Как достичь семейного счастья?

Ответы · страница 3
Ни
Николай

Нужно говорить приятные слова друг другу.

Ни
Николай

Землю создали для самих людей, чтобы на всей Земле был Рай, населённый счастливыми людьми. я считаю, что мужчины и женщины должны жить мире и гармонии. О Земле позаботились так, чтобы планета постепенно заселялась, позволив первой паре произвести потомков. Для того чтобы первая пара могла испытывать удовольствие и радость, небольшую часть земли превратили в рай. Постепенно людей становилось бы всё больше, с годами и столетиями границы Едемского сада могли расширяться до тех пор, пока не исполнились бы слова из Бытия 1:28: «И сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею».

На
Надежда

Почему сейчас рая нет?

Ни
Николай

Потому что люди согрешили.

На
Надежда

Все изменится?

На
Надежда

Я тоже жду, когда все изменится.

Ал
Алина

Не ругаться и жить в понимании и согласии

На
Надежда

Согласна, что не ругаться. А понимать что надо?

На
Надежда

Каким образом?

Faxriddin Qusshaev

Чья совет не поможет тут старайтесь сами

На
Надежда

Это в Библии написано. Читайте.

Faxriddin Qusshaev

Смысл не вижу читат это потому что ни когда человек не откажется от хорошего

На
Надежда

Ошибаетесь. Адам с Евой отказались. Мы теперь пожинаем плоды их непослушания. Но так будет не всегда.

Faxriddin Qusshaev

Отказались от чего?

На
Надежда

От рая и вечной жизни в раю.

Ирина Карпова

понимание, уважение, поддержка партнера.

Ирина Карпова

на этот вопрос я тоже уже отвечала, но видимо, не вам..

На
Надежда

Ответьте мне.

Ирина Карпова

я не буду переливать из пустого в порожнее.читайте диалоги год назад.

На
Надежда

До свидания

Ирина Карпова

на вашем аккаунте находится несколько человек.и повторяться каждому дауну я не буду.пользователь, который начинал диалог и который его заканчивает- разные люди.делайте выводы.

Идём В Леса

Если оно кончилось,или и не было,то никак

Идём В Леса

Нет,это невозможно,изучи тему

На
Надежда

Невозможно любить?

Идём В Леса

Если не любишь,нет,не заставить

На
Надежда

Ошибаетесь.

Идём В Леса

Ой,все,отвали,тупица

Блуждающий В Темноте

а что вы понимаете под семейным счастьем

На
Надежда

Это счастье в семье.

Эл
Эля

Уважение и любовь должны быть взаимными

На
Надежда

Конечно, нужны. Тем более, что если эти ошибки повторяются.

Эл
Эля

Значит это не ошибки)) это привычка, вторая натура

На
Надежда

Поэтому нужны усилия ,чтобы работать над своей привычкой.

Эл
Эля

А как же когда любишь, принимаешь человека таким какой он есть, со всеми его привычками? Если ломать человека под себя, то это уже будет не он, а ваша пародия))

На
Надежда

Прощать и ломать - это разные вещи. Можно прощать и забывать. Но если хотите, чтобы поменялся, то это надо разговаривать.

Olha Shevchenko

Либо найти такого человека либо убежать

На
Надежда

Если Вы не будете знать, к какому берегу плыть, то ни один ветер не будет для Вас попутным. Пока Вы сами не определитесь в том, какими качествами должен обладать Ваш спутник, то Вы ещё долго будете в поиске.

Olha Shevchenko

))))спасибо

На
Надежда

Пожалуйста

Olha Shevchenko

Не переживайте) разберусь))

На
Надежда

Я не переживаю. Многие люди хотят счастья, но не знают как достичь. А лучше всех об этом знает тот, кто нас создал. Он даже руководство оставил.

Иван Егоров

Вопрос воообще крайне тупой.😂извините

Иван Егоров

Вы там явно что-то курите. В раю уже. Не увлекайтесь гашишем и марихуаной. Пожалуйста.

На
Надежда

Рая ещё нет. Рай будет в будущем. А потом я не оскверняю свое тело всякой дрянью. Читайте Библию.

Иван Егоров

Да, я вас понял 🤣 вы вдыхаете дурь какую-то. А потом утверждаете, что тела это не касается. Не увлекайтесь главное. А то крыша и так начала скатываться. Ну это же беспоит.

На
Надежда

Прощайте

Иван Егоров

Не уходите, куда же Вы. Отстаньтесь со мной на грешной Земле. Не надо улетать, пожалуйста 🥲

Дарья Терещенко

Просто любить друг-друга по настоящему

На
Надежда

Что значит "по-настоящему"?

На
Надежда

А можно этому научиться?

Дарья Терещенко

Ну для этого нужно встретить соответствующего человека

На
Надежда

А если не встречается?

Дарья Терещенко

А как вы тогда любить будите если любовь не встретили

На
Надежда

Можно проявлять любовь к ближним

Владимир Ефимов

Только бескорыстно помогая друг другу.

Владимир Антонов

Трудно, поэтому я до сих пор не женился

На
Надежда

Может развивать эти качества до свадьбы?

Владимир Антонов

Да, но не у всех это получается.

На
Надежда

Тогда и семью создавать НЕ надо.

Владимир Антонов

Каждый сам для себя решает. Нельзя никому ничего навязывать.

На
Надежда

Конечно навязывать нельзя. Тогда родители должны правильно воспитывать.

Владимир Зарубин,

Жить про принципу безусловной любви.

Владимир Зарубин,

Какая глупость, т.к.я Вам дал координаты ответа Бога Иову.

На
Надежда

У Вас нет доверия к Богу и это видно.

Владимир Зарубин,

Как видно, если я Вам даже указал место Библии, где можете это прочитать?

На
Надежда

И что там написано ,вы можете своими словами написать.

Владимир Зарубин,

А без этого Вы не поймете, что там написано?

Ал
Александр

Его создают, а не достигают🤷🏼‍♂️

На
Надежда

И как создать?

Ал
Александр

Круглосуточно и ежеминутно😊

На
Надежда

А делать-то что?

Ал
Александр

Много чего

На
Надежда

Например

Ал
Александр

Потом

На
Надежда

Значит не знаете. До свидания.

Дмитрий

На берегу договариваться наверное!

На
Надежда

Все равно же материтесь.Зачем? Можно плохие слова заменять на хорошие и тогда избавитель от плохих.

Дмитрий

Это не считается))

На
Надежда

А что считается?

Дмитрий

Если случайно матюкнусь где нибудь Но такого наверное не может быть))

На
Надежда

Знаете, в одной древней книге написано: "Течёт ли из одного источника и пресная, и горькая вода?"

Ергалиев Жомарт

Свои дети, своё жильё, свои доходы...

На
Надежда

А дети тут при чем?

Ергалиев Жомарт

Прямо тут, дети алгория..

На
Надежда

Что это значит?

Ергалиев Жомарт

Олигория

На
Надежда

С чем связана она?

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Любовь, забота, мудрость и терпение

Сергей Дж.

Это не так...Представь себе грудного ребенка,которого бросили родители.Чем он научится? Он умрет и все...а родители должны научить его хотя бы выживать

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Сколько подкидышей не умирают и постепенно постигают сложную науку жизни, к тому же в вопросе речь не о грудных детях

Сергей Дж.

Не умирают благодаря тому,что приемные их учат,воспитывают и помогают

Мд
Милая, добрая, очень красивая девушка

Не у всех есть приёмные родители

Сергей Дж.

тогда их учат воспитатели в детском доме..но все равно - учат они,а не жизнь..Ибо,что такое жизнь?

Ангелина Романова

Познакомится со второц половинкой

На
Надежда

И как с ней познакомиться?

На
Надежда

И как его найти там?

Ангелина Романова

Подсели и сказали здравствуйте и понеслось

На
Надежда

А как узнать, что это именно моя вторая?

Ангелина Романова

Повстречайтесь

На
Надежда

И что?

Ях
Яхонтовая

Любить друг друга и всё приложится

На
Надежда

Любовь очень важна. Но сегодня многие не умеют любить.

Ях
Яхонтовая

Это их проблемы с разумом. Есть и бьют, но "типа" любят

Ол
Олег

И что нам говорит об этом ...библия?)

На
Надежда

И что она говорит ?