Наталья Пивоварова

Как достичь семейного счастья?

Ответы · страница 8
Павел Наухацкий

Захотеть!))

Наталья Пивоварова

И то верно! А Вы куда за советом обращаетесь?

Павел Наухацкий

😳 я Жил в стране Советов!))

Наталья Пивоварова

Да и сейчас многие считают себя вправе раздавать советы, по сути ничего не понимая, как найти совет, который на 100% поможет?

Павел Наухацкий

Начните с Себя для Начала!))

Николай Смирнов

Достигать.

На
Надежда

Как?

Михтар Каграманян

Гармонией

Михтар Каграманян

А для этого нужно что то делать?

На
Надежда

А разве нет?

На
Надежда

Сейчас многие люди не испытывают счастье, потому- что все зациклины на своих проблемах и не хотят ничего делать чтобы быть счастливыми.

На
Надежда

А вы что делаете чтобы быть счастливым? Все люди хотят быть счастливым но, не у всех получается.

На
Надежда

А что вы делаете ,чтобы быть счастливым?

Игорь Кузнецов

Уважением

Игорь Кузнецов

А семейное уважение подразумевает под собой любовь. Или я нее прав ?

Наталья Пивоварова

Не всегда, женщина может просто уважать. Интересно в Библии написано: "Муж должен любить жену, а жена должна уважать мужа " Что думаете про это? Мужу труднее любить, а жене легче любить, чем-уважать

Игорь Кузнецов

По библии даже говорить не желаю. Не уважаю это мракобесие.

Наталья Пивоварова

А почему такое отношение? Разочарование ,обман, атеизм или что-то еще? Многие верят! И Библия считается бесцеллером веками! Хотя многие думающии личности отходят от веры, видя поступки других!

Игорь Кузнецов

Я так не полагаю. Я атеист. Библию читал добросовестно и до конца, еще в те времена, когда она была запрещена и за это по башке давали. Я не придерживаюсь ее писанию. Она писана иносказательно и ее надо уметь читать между строк. Я не умею.

Наталья Пивоварова

Интересная позиция, не умею читать между строк, непонимаю - мракобесие? Как то на мой взгляд Вы быстро сдались! Ищите и найдете, стучите и отворят !Я БЫЛА РАДА ПОМОЩИ В ПОНИМАНИИ БИБЛИИ! ЧИТАЛИ? КАК ПОНЯТЬ БЕЗ ПРОПОВЕДУЮЩЕГО?

Игорь Кузнецов

Я посоветую читать Вам иную литературу. Например " Божий народ " И Вы поймете, что библия ( пишу с маленькой букву ) глупость неимоверная

Анатолий Иванов

Надеждой!

Анатолий Иванов

А это делать бесполезно-вы не поймёте.

На
Надежда

У плохого танцора всегда пол виноват. Какой учитель, таков и ученик

Анатолий Иванов

Даже гениальный учитель не сможет втолковать в пустую голову свои мысли.

На
Надежда

А что Вы уже сказали?

Анатолий Иванов

Нет! Но говорю-покеда!

Юр
Юрил

Терпение

На
Надежда

А как от этого зависит счастье?

На
Надежда

«Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!»

На
Надежда

Это что?

На
Надежда

Вы умеете разговаривать?

На
Надежда

Я не понимаю Ваших смайликов. Можете разговаривать, если умеете?

Алексей Прибылов

молча....

На
Надежда

Как не могу ,я дала им хорошее воспитание.

Алексей Прибылов

не верю. потому что вопрос в самом начале о счастье. не имея счастья-не воспитаешь достойных детей.

На
Надежда

Вопрос задала для того , чтобы узнать мнение людей ,вот и всё.

Алексей Прибылов

вот именно. по их мнению потом своё искать. так все и делают.

На
Надежда

У меня все хорошо. Но мнение и советы других людей никогда не помешают.

Ал
Александр

любовью

Ал
Александр

это вам Он не открыл как я понял.. попробуйте Его просить что Он вам разжевал.. не скромничайте.. Он всегда наполняет нас этим именем и имя Его -...? ну или зачёт не приму придёте на следующий год

На
Надежда

Имя Бога - Иегова. Именно про это говорил Иисус.

Ал
Александр

нет нет такого имени это для профанов тетраграмматон не имя а свойства и там нет буквы "Гимель" даже Яхве нельзя произносить звук вибрацию знали только Первосвященники и произносили раз в год так, чтобы никто не слышал, потому в Торе "Адонай".. а Иисус новое имя открыл на века.. раз вы его не познали это ваш путь но я вам скажу раз вас Бог ко мне направил Бог есть любовь = Люди Бога Ведают.. в ком любовь в том и Бог читайте 1 Кор 13 главу и познайте свойство этого имени "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Деяния апостолов 4:12

На
Надежда

В Деянии 4:12 написано про Иисуса. Не путайте. У Иисуса есть Отец и зовут его Иегова. Это имя должно было быть известно всем, а не только Первосвященнику. Само имя Иисуса переводится "Иегова есть спасение".

Ал
Александр

Простите я больше не буду метать свой бисер.. Всего Иегова с иврита Женский род а Яхве мужской.. Любви вам ! а не непрвильного произношения

Го
Гор

лотерея

На
Надежда

Уважала

Го
Гор

но не любили...

На
Надежда

Почему? Любила в начале.

Го
Гор

а потом?

На
Надежда

Потом по другому.

Алексей Шутов

Любить!

На
Надежда

Это сделает только Создатель. Он обещает, что люди избавятся от всех своих недугов.

Алексей Шутов

Буду надеяться!

На
Надежда

Написано в Библии вот такие слова: "Тогда слепые будут видеть и глухие — слышать. Хромой будет скакать, как олень, и немой будет радостно восклицать" Это обязательно исполнится.

Алексей Шутов

Хорошо,что так написано!

На
Надежда

Бог никогда не обманывал никого. Он обязательно исполнит свои слова. Но важно проявлять послушание законам Бога.

Лу
Луна

Не знаю

На
Надежда

Как считаете, любить надо?

Лу
Луна

Не знаю. У меня нет опыта семейной жизни. Поэтому ничего не могу сказать по этому поводу

На
Надежда

А почему ангел черный?

Лу
Луна

Потому что хочется закрыться от всего мира

На
Надежда

Почему?

Улыбка)))

не знаю

На
Надежда

Любить надо супруга?

Улыбка)))

надо..да где он

На
Надежда

А какого хотите?

Ка
Кабызнать

Не знаю

На
Надежда

А Библия может помочь?

Ка
Кабызнать

При чем тут Библия

Сергей Горбачев

Любить

Сергей Горбачев

Вы думаете я отвечу на этот вопрос человеку который меня только что обманул?

На
Надежда

Человека нельзя обидеть, если он сам не захочет обидеться.

Сергей Горбачев

Обидеться и коробит не одно и тоже.
Мы с вами успешно заходим на очередной круг повторяющихся фраз

На
Надежда

А просто сказать: "До свидания" нельзя?

Сергей Горбачев

Можно, что вам сейчас мешает это сказать?!

Эх
Эхядаятакая

любовь

На
Надежда

Это что?

Эх
Эхядаятакая

удивление и просьба такое держать за закрытым ртом, если вам не повезло, то это не означает что ее нет

На
Надежда

А где она?

Эх
Эхядаятакая

начинаем все сначала....

На
Надежда

И?

Кир Бродяга

Незнаю

На
Надежда

А Библия может помочь в этом вопросе?

Кир Бродяга

Если бы бы вникли в эту священную книгу

На
Надежда

И????

На
Надежда

Какие советы Вы знаете из Библии?

На
Надежда

Зачем советуете вникать в Библию?

Кир Бродяга

Леди, я увидел ваш внутренний мир по вашим вопросам ...без обид

На
Надежда

И какой мой внутренний мир?

Се
Сергей

С умом

На
Надежда

Есть один способ получить мудрость: "Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано"

Се
Сергей

Кому не хватает мудрости пусть просит, я совсем не против

На
Надежда

И как Бог даёт мудрость?

Се
Сергей

Надеюсь я не узнаю ответ на этот вопрос

На
Надежда

Мудрость Бог даёт всем охотно. Читать Библию надо и тогда будет мудрость и счастье.

Лиза К

Никак.

На
Надежда

Почему?

Лиза К

Потому что в семье не может быть счастья, только эгоизм и бытовуха.

На
Надежда

А зачем тогда семьи создают ,если не хотят быть счастливыми?

Niherasebeblia

молча!

На
Надежда

Это как?

Андрей Андреевич

С кем?

На
Надежда

Всегда можно.

Андрей Андреевич

например как?

На
Надежда

«Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!» - это рецепт счастья.

Андрей Андреевич

ясно)))

На
Надежда

Если так жить, то счастье вернётся