Ир
Ирина

Грубость – это орудие отчаяния?

Ответы
Николай Зайцев

Отчаяния, конечно, тоже. Но прежде всего это отсутствие воспитания. Воспитанный, интеллигентный человек никогда не позволит себе грубость. Впрочем, в России слово "интеллигент" давно уже либо насмешка, либо ругательство.

Инна

нет, 1: несостоятельность разума заменяется грубостью....2:У некоторых грубость это норма общения...

Оленька ))))

СМС от жены:

«Я машину ПОМЫЯЛА»…

Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!! …))))

Наиль Вильданов

Традиция на Руси. А может быть забава....., всегда же приятно молвить: "Сам дурак!".... 😄

Vladimir Yavorsky

не всегда, чаще недостаток воспитания, просто не научили общаться по другому

Егор Рукин

Скорее проявление дурных наклонностей или (и) отсутствия воспитания.

Людмила Королькова

Если считать, что лучшая защита - это нападение, то есть место быть

Александр Фомин

Часто это стиль, привычка агрессивно превентивно защищаться

Victor Ostroverkh

Да, но иногда это орудие глупости, безразличия и равнодушия

Наталья Кислица

да нет, это отсутствия воспитания и внутреннего такта...

Елизавета Карпенко

Это чтобы отстали прилипалы.Есть такой сорт людей.

Олег

не всегда, может быть и оружием нападения и зщиты 🙂

Де
Денис

нет! так как для человека отчаение не допустимо!!!

Valentina Deva

Бывает и орудие силы )) В зависимости от ситуации)

Ирина Баженова

получается так!)))зачем же отказывать в желаемом?

Дядя Саша Х

не думаю что грубияны такие совестливые

Djon Voker

да нет по моему естественное состояние

Ол
Ольга

это следствие отсутствия воспитания)

Nik-To

вовсе нет, это коммуникабельность

Shamurad Sharakhmedov

Грубость - это признак невежества