Бе
Белла

Вправе ли мы задавать Богу вопросы?

Ответы · страница 4
Ях
Яхонтовая

Конечно

Бе
Белла

Можно узнать, а на какой вопрос Вы хотели бы получить ответ?

Ях
Яхонтовая

На личный, конечно. Ведь Бог это духовный отец, а мы его дети. И он ждёт от нас вопросов, если такие возникают

Бе
Белла

Вы правы. Ему приятно, когда мы ему доверяем. Как думаете, каким образом мы можем получить ответы на свои вопросы?

Ях
Яхонтовая

Я ответила вам на вопрос, достаточно, извините))

Бе
Белла

Мне кажется, это логичный вопрос- если мы общаемся с Богом, каким образом мы получаем от него информацию. В Библии, например, содержится предостережение: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков."

Оксана Владимировна

Задайте

Бе
Белла

Я спросила бы о нашем будущем. А что Вы хотели бы узнать?

К.а.н.он

Конечно

Анна

Конечно

Adeptus Vaasc

Кому?

Adeptus Vaasc

Мультиверс, согласно уравнению Дрейка?

Бе
Белла

Я знаю того, кто создал всё. Я имею в виду Творца. Вот что о Нём сказано в Священном Писании: "Поднимите глаза к небу и посмотрите. Кто создал всё это?
Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их.
Он называет каждую из них по имени.
Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе
Все они на своих местах" (Исайя 40:26).

Adeptus Vaasc

Ебать, ты дура.

Adeptus Vaasc

Чё там, свиньи, бисер...

Adeptus Vaasc

Сдулась?

Гадкий Койот

Шиза.

Бе
Белла

Разве? Вы просто не исследовали этот вопрос. Вот, например, по поводу возникновения Вселенной существует теория Большого взрыва. И Роберт Ястров, известный американский астроном, заявил, что именно Бог привёл в действие механизм Большого Взрыва, в результате которого, как выяснили учёные, возникла Вселенная. По его мнению самостоятельная активация механизма не могла произойти, следовательно именно Бог запустил процесс первого взрыва.

Гадкий Койот

Слова одного против сотен тысяч других.
Вы заявили, что наука доказала.
Где доказательства?

Бе
Белла

Каких сотен тысяч других? Можете ли Вы мне показать хотя бы пару достоверных версий о происхождении Вселенной и жизни на Земле?

Гадкий Койот

Сэр Чарльз Дарвин (священник, кстати) выдвинул свою теорию происхождения видов.
Следуя вашей логике можно утверждать, что церковь отказалась от идеи существования бога.

Бе
Белла

Теория происхождения видов сильно отличается от гипотезы происхождения Вселенной и Земли, о которых я спрашивала. И священники не всегда верят Богу, для многих это просто работа. В первом веке, например, как говорится в Библии: "...многие священники стали послушны вере" (Деяния 6:7). Из этого следует, что остальные были непослушны.

Я Мы

Да .

Бе
Белла

Похвально. А как Вы узнаёте ответ?

Я Мы

Нет даже мысли и вдруг раз т в голове решение сложилось .

Бе
Белла

Значит, Вы хорошо дружите со своей головой. Наука утверждает, что такие
ответы мы получаем от нашего подсознания, которое обрабатывает всю
информацию, получаемую мозгом и, как умный аналитик, выдаёт ответ.

Я Мы

Наука хрень !

Бе
Белла

Но куда мы без неё? Она хоть и не создаёт законы, всё таки открывает их.

Эмиль Сахтан

нет

Бе
Белла

А вообще мы можем общаться с Богом?

Эмиль Сахтан

Вы можете выражать Господу свою любовь к Нему, а в трудную минуты просить Его дать Вам силы достойно вынести все тяготы, Он даст.

Бе
Белла

Спасибо за подробное объяснение. Но мне непонятно, почему мы благодарить и просить можем, но не можем Его спросить?

Эмиль Сахтан

Все, что Вам нужно знать от Него, Он Вам скажет Сам, слушайте голос своего сердца, а если Он что-то не сказал, значит этого Вам знать не нужно. А если Вам что-то неясно, такое бывает часто, то обратитесь к тем, кто Ему служит, любой священнослужитель Вам все разъяснит.

Бе
Белла

В Библии сказано, что "лукаво сердце человеческое". А священнослужители часто говорят: "сие есть тайна Божия".

Эмиль Сахтан

Верно! Лукаво, поэтому Бог дал нам не только сердце, но и разум, чтобы мы могли разобраться в том, что именно Он нам говорит. А тайны Его, как и запреты, нарушать нельзя.

Арбузный Ихтиандр

Нет

Арбузный Ихтиандр

Потому что у Бога много дел и нельзя лишний раз его отвлекать.

Бе
Белла

Такое уважение к Богу похвально. Но мне любопытно, почему Вы так думаете?

Арбузный Ихтиандр

Потому что у меня мозг есть

Бе
Белла

И всё же наличие мозга не даёт нам основания решать за Бога- что, как, и почему, Он делает. Читая Библию я натолкнулась на интересную мысль: "Пути человека не скрыты от Господа, Он наблюдает за всеми его шагами" (Притчи 5:21). Смотрите, если Бог наблюдает за всеми нашими действиями, значит у Него хватает времени, чтобы общаться с нами.

Арбузный Ихтиандр

Когда мы разговариваем с Богом ,то это молитва.Когда Бог разговаривает с вами - это шизофрения...

Бе
Белла

Подобное утверждение не лишено смысла, если воспринимать его буквально. Но ведь Бог может общаться с нами (заметьте, я сказала общаться, а не разговаривать) разными способами, а не только голосом с неба. Есть и другая сторона вопроса: если бы мы не получали ответы на свои молитвы, то молитва теряла бы смысл. Вы не находите?

Таяна

Да.

Бе
Белла

Спасибо. Тогда скажите, зачем Бог инициировал написание Библии, если ответы на все вопросы можно получить другими способами?

Таяна

Это ни он, а люди. При чем богом Иисуса назначил Ватикан. У вас ВСЯ информация в доступе, а вы фигнёй страдаете в сети)

Бе
Белла

Вы правы, вся информация в доступе,а первоисточником знаний о Боге является Библия. Я могу Вам привести несколько причин почему мы можем быть уверены, что автором Библии является Бог, а Иисус Христос- сын Бога. А почему Вы решили, что Ватикан может раздавать верховные титулы? Простите, но теократия- это всё-таки не демократия.

Таяна

Веды. Иисус жил по ним и говорил про это людям. И он ни бог, а просто человек, который раскрыл свою суть и это открыло его способности.

Таяна

Про Ватикан ни я решила) вы читайте информацию...

Бе
Белла

Судя по Вашему имени, Вы должны это знать.

Александр *********

да

Бе
Белла

Я объяснила Вам почему они не представляют для меня интереса. Кроме того, Вы их не цитируете.

Александр *********

ну конечно а ничего доказывать не буду Ибо когда Вам как монаху которому предлагают поглядеть на звёзды через телескоп а он говорит не буду ибо я и так знаю что там )))

Бе
Белла

В таком случае, не вижу смысла продолжать нашу беседу. Жаль. Я не люблю расставаться с интересными собеседниками. Всего Вам доброго.

Александр *********

Всего доброго и мне жаль Но что поделаешь амбиции бывают выше разума Так что извините и всего доброго

Алексей Прибылов

да

Ho
Hornet

Библия – священный текст христианства, который писался на протяжении 1610 лет, начиная с 1513 года до н.э. и вплоть до окончания 1-го века н.э.
Библия состоит из Ветхого и Нового Завета, суммарно включающих в себя 66 книг. Авторов насчитывается более 40 человек. При этом, Ветхий Завет включает 39 книг, но это лишь те, которые относят к каноническим; также существует 11 неканонических.
Так что, Иисус к Библии никакого отношения не имеет. Там 1000 не стыковок и противоречий ( она и понятно 40 авторов течение полторы тысячи лет не могли согласованно писать.
И еще. Слово "бог" и по всм правилам пишется с маленькой буквы. Потому что, бог- это не имя а профессия, вернее-должность. А богов в истории человечества были сотни если не тысячи.

Алексей Прибылов

Само слово Бог на древнем иврите звучит, как "Элохим". так что... не с маленькой.

Ho
Hornet

Ну так ,тогда пиши на иврите. если пишешь на русском ,тогда. соблюдай правила правописание. Тем более, у христианского бога есть имя.

Алексей Прибылов

у христианского бога есть имя. их 3.

Ho
Hornet

Да хоть 10 .Это ничего не меняет. У всевышнего- тоже имен 6 или 7 .

Александр Гайков

да

Александр Гайков

Какая Вы хитрая ........в ответ а ВЫ о чем .............?

Бе
Белла

О том, что важно и касается всех, но Вам это не интересно.

Александр Гайков

Всех ? Каких?

Бе
Белла

Касается абсолютно всех-всего человечества. Осталось всего 2 неисполнившихся Библейских пророчества, после которых Бог вновь вмешается в дела людей на земле и наведёт порядок. Вы же не станете отрицать, что сейчас жизнь становится всё тяжелее и проблемы порой нарастают как снежный ком. Можно это сравнить со словами апостола Павла написанными 2000 лет назад:
«Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба. Но это ещё не конец" (Луки 21:10-11).

Александр Гайков

Пожалуйста уйдите из моих ответов , секстанка ..........опять ? Блять не навижу

Ван`ия ( Губерния Московия )

да

Бе
Белла

А что Вы хотели бы у Него узнать?

Бе
Белла

Хотите сказать, что Вас не интересует ничего, что может рассказать Вам только Бог- об устройстве мира, о смерти, о будущем?

Марго Беккер

🥴

Ал
Александр

.

Бе
Белла

Сразу вспомнилась давняя песня: " В каждой строчке только точки, Догадайся, мол, сама". А я догадаться не смогла. Можете пояснить?

Ал
Александр

изыйди,верунья

Ал
Александр

верунья ты

Бе
Белла

Так все люди верующие. Мы все верим в счастливое будущее, в исполнение наших желаний каждый новый год. Кто-то верит в то, что Бог есть, а кто-то в то, что Его нет.