Татьяна Максимова

Что такое понимание?Как вы думаете? Можно ли прожить без него?

Ответы
Александр Цыганок

ЖИЗНЬ –БУМЕРАНГ
Жизнь – бумераег, к тому ведется
То, что посеешь – то и пожнешь,
Ложью пробьется – ваша же ложь!
Каждый поступок имеет значенье,
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете – вам отдают,
Вы предаете – вас предают,
Вы обижаете – вас обижают,
Вы уважаете – вас уважают.
Жизнь – бумеранг – всё и всем по заслугам
Черные мысли вернутся недугом.
Светлые мысли – Божественным светом,
Если не думал – подумай об этом…

Татьяна Максимова

В этом стихе речь не идет о понимание.Вы уж простите меня. Если хотите могу написать,что такое понимание.

Александр Некрасов

Понимание рациональное - реконструкция хода мысли другого человека, не обязательно предполагающее согласие с ним. Понимание чувственное - воспроизведение чувств другого человека, не обязательно предполагающая сочувствие к нему. Сочувствие доброжелательное - очень редкий дар, доступен душевно развитым людям. Можно прожить без обоих видов пониманий, но не нужно.

Татьяна Максимова

Хорошо сказали,спасибо.Понимание-это способность поставить себя на место другого человека.Хорошим примером для нас является Иисус. Он сказал:,,Дух бодр,а плоть слаба" Иисус говорил со своими учениками с добротой и пониманием.

Татьяна Максимова

Спасибо за подарок,Люблю розы.

~L
~Eva Lansca~

не совсем поняла вопрос -понимае чего- то?? понимание между кем-то??

Татьяна Максимова

Вообще,что такое -понимание.?Способность поставить себя на место другого. Еще можно сказать,если у вас есть склонность видеть только плохое . ?Видеть только в черно белом изображении.Хорошим примером является для нас -Иисус.Он сказал:,.дух бодр,а плоть слаба".Что помогала Иисусу говорить со своими учениками с добротой.Это понимание. Понимать другого человека. Библия нам говорит,,Понимание сдерживает гнев человека,а его красота в том,чтобы не придавать значения проступку"( Притчи 19:11)

~L
~Eva Lansca~

ну если вы так трактуете понимание ,то у меня его в избытке !!

Татьяна Максимова

Это очень хорошо. Молодец.Спасибо вам что вы есть.И имеете понимание.

Ни
Ника

Прожить...можно..жить ..нельзя

Татьяна Максимова

Хорошо сказано об этом в Священном Писании в книге Прич:19:11,,Понимание сдерживает гнев человека,и его красота в том,чтобы не придавать значения проступку."Для этого конечно необходимо иметь самообладания и кротость.,все эти качество от Бога.

Татьяна Максимова

Еще можно сказать,про понимание--способность поставить себя,на место другого человека.Хорошим примером для нас является Иисус Христос. Он сказал:,,Дух бодр ,а плоть слаба" Что помогло Иисусу говорить со своими учениками. Понимание другого человека.

Александр Митич

не понимаю...😝

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Можно, ...если деться некуда.

Татьяна Максимова

Вообще,что такое понимание? Это способность поставить себя на место другого человека. Еще можно сказать,если у вас есть склонность видеть только плохое.Видеть только в черно белом изображении.Хорошим примером является для нас Иисус. Он сказал:,,Дух бодр,а плоть слаба". что помогло Иисусу говорить со своими учениками с добротой и пониманием. Понимать другого человека. Библия нам говорит:,,Понимание сдерживает гнев человека,и его красота в том,чтобы не придавать значения проступку"( Притчи 19:11)

Сергей Колесов

нет

Татьяна Максимова

Хотите я отвечу вам на свой вопрос?

Татьяна Максимова

Вообще,что такое понимание? Это способность поставить себя на место другого человека. Еще можно сказать.если у вас есть склонность видеть только плохое,видеть только в черно белом изображении.Хорошим примером является для нас Иисус. Он сказал:Дух бодр,а плоть слаба". Что помогло Иисусу Христу говорить со своими учениками с добротой?Это понимание. Понимать другого человека.Библия нам говорит:,,Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том,чтобы не придавать значение проступку" Притчи 19:11)