Nik Bova

какое средство посоветуете от суставов? только не банальные мази и так далее....что нибудь серьёзное! перепробовали многое.

Ответы
Olga Ольга

Бабушкина растирка. Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела. Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью. 300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина. Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться. Растереть на ночь и обвязать шерстяной тканью или шарфом из шерсти и лечь спать. Можно днем растирать, если не выходите на улицу.10 дней растирать, затем 5 дней перерыв, а потом еще 10 дней растирать если болит.

Nik Bova

Спасибо Большое

Нина

👍

Лариса Лариса

Простое средство от боли в суставах

Сделать его очень просто, это сможет каждый.

В пол-литровую емкость налить стакан кефира и накрошить туда ржаного хлеба столько, чтобы емкость была заполнена доверху, добавить в массу 1 ч. л. соды.

Поставить банку на 5-6 часов в теплое место, а затем содержимое процедить и отжать. Из получившейся жидкости делать на больное место компрессы либо примочки. Лучше всего — на ночь, держать сутки.

Если повторять процедуры 3-4 дня, то можно забыть о болях в суставах.

Комментарий специалиста: Действительно, сделать такое средство может каждый, оно очень простое и вместе с тем не имеет противопоказаний, поэтому подходит всем для облегчения неприятных ощущений в суставах.

Виолетта Смирнова

фастум гель временно,уколы есть хорошие курсами через каждые пол года колят название не помнь,но они дорогие-но пол года не беспокоит. А вообще к врачу ортопеду-там вам и лечение назначат и если надо операцию сделают. Сколько людей встречала которым сустав меняли-как молодые бегают-если серьезные проблемы, то к врачу

Наталья

Лопух. Кажется, растение называется ещё расторопша. Погреть над паром, приложить на больной сустав нижней стороной, привязать бинтиком, т.е. "дышащую" повязку, не компресс. Лучше покой несколько часов. Только предварительно подержать маленький листик на сгибе локтя - тест на реакцию.

Nik Bova

спасибо

Не
Не-Знайка.....

очень серьезно........хрен на спирту........хрен помыть ,почистить и натереть на мелкой терке......в поллитровую банку засыпать,на два пальца примерно. и залить спиртом ,чем больше настаивается,тем конечно лучче)) но через 5 дней можно использовать.....растереть и укутать....

Yulia Svyatoshova

Растереть 10 таблеток аспирина, тюбик вазелина и 60 капель йода. Все перемешать в однородную массу. Мазать толстым слоем, не завязывать( из-за йода)

Ирина Д.

Всё не так просто. Нужна комплексная терапия и консультация - у хирурга, терапевта, эндокринолога, диетолога, физиотерапевта и врача ЛФК.

Галина Мунтян

35 штук лаврового листа затолкать в 0,5 бутылку,залить сверху спиртом или водкой,настоять 10 дней в темном месте.Смазывать больные места

Олёна

во первых не ОТ,а ДЛЯ.и потом ,что бы советовать нужно знать диагноз.но в большенстве случаев мази,обезболивающие и хондопротекторы

Ирина Тулякова

а вы на соленые озера не ездите, мне очень помогает раз в год даже на неделю в озере посидеть и грязью намазаться, хватает бегать

Petty Zinger

У меня травма мениска: пользуюсь алтайской мазью специальной. Делается на заказ. В интернете есть выходы. Мне помогает

Андрей Акбаров

я хожу на муравейники и стою по 10, 12 минут, босым. Смахиваю муравьев веткой , чтобы не лезли выше колен. Помогает 100%

Nik Bova

я тоже люблю играть в русский бильярд, сегодня вот только с него приехали))

Андрей Акбаров

в бильярд играю с 6 ти лет.....

Nik Bova

ну я конечно чуть позже заинтересовался))

Андрей Акбаров

Достраиваю дом, на мансарде планирую поставить бильярд и проводить вечера с друзьями.

Андрей Акбаров

Достраиваю дом, на мансарде планирую поставить бильярд и проводить вечера с друзьями.

Nik Bova

оооо это классно))) отлично вам закончить стройку

Андрей Акбаров

Спасибо ! дострою!

Юля Травникова

купи мёртвых пчёл и настаивай их на водке определённое количество времени потом маж места где болят суставы.

Андрюха Марсианин

Я не прошел по критериям,так-что ты)

Андрюха Марсианин

Это был плач?

Юля Травникова

это был крик души

Андрюха Марсианин

Ну ладно

Valentina Ermolaeva

ochen mnogo sredstv,esli vi napishite,chto imenno bolit,i vozrast bolnogo,ai neprimenno vam posovetuu. i gde jivete<v selskoi li mestnosti?eto k tomu,chto i dostupno li budet vam inorodnoe lechenie

Nik Bova

в городе живет, болит чашечка колена и суста большого пальца на ноге, возраст 65 лет

Valentina Ermolaeva

eto govrit o bolshom skoplenii solei v sustavah. prejde-vozmite-aluminevuu pishevuu bumagu,porejte ee poloskami -po 0,5sm. na kleite eti poloski na shiroki<cde to 10sm>eleikoplastir nakleite na rastoainii drug ot druga<tipo mostika> naklei te ne do koncta plastirai tak,chtobi mojno bilo etot plastir-mostik prikleet k bolnomu mestu,-nosit tri dnai. a mejdu delom,-5lavrovih listikov zaleite 300mg. goraichei vodoi v termog, s vechera, a na drugoi den mojno prinimat. i pit etot nastoi 3dnai po 100mg. <eto dlai vivoda solei.

Ольга Калинина

вольтарен! А ещё лучше-иньекция в попу с мелоксикамом(мовалис или наш амелоксикам)... Сразу, как рукой снимет

Zhanel Nurbekova

Не знаю, но лично мой дедушка пьет "Монастырский Чай",и вроде как работает)))) (есть специальный от суставов)

Ольга Алещенко

Прилечь в Ортопедию местной больницы на 10 дней,это курс лечения,кстати самое действенное средство...

Евгения Блохина

есть какой то вьетнамский йод, но не пробовала, хочу разыскать и попробовать, говорят, реально лечит

Olga Ольга

Из интернета. Действительно помогает. Еще могу посоветовать медицинские аппараты - ДЭНАС и АЛМАГ.

Asya Karimova

Лист хрена ошпарить кипятком и привязать к больному месту и обмотать теплым платком на 2-3 часа