Ви
Виктория

А интересно ведь получается: у их Белоснежки - семь ГНОМОВ, а у нашей Спящей Красавицы - семь БОГАТЫРЕЙ!

Ответы
Эльза Пономарева

Так это одна и та же история. Был такой обряд (обычай). Молодую девушку посылали жить к мужикам (чаще они были братьями), чтобы она научилась вести хозяйство и мужиков обслуживать. (Потом один-то раем покажется.) Исследователи полагают, что там могли быть и интимные отношения, но никого это не волновало. Вернувшись с такого житья, она спокойно выходила замуж. А число 7 всегда считалось мистическим.

Владимир Алексеев

У нас круче было... В общаге мединститута девчонку напоили. Её ебали ВСЕ - кому не лень. Как только начинает шевелиться - ей опять стакан в глотку. Закончилось дело (или тело?) тем, что она обосралась и пацаны (это будущие врачи) - вынесли её на улицу, вместе с простынью и одеялом голой на 31 градусный мороз!!!

Алла Романова

СЕМЬ -ЭТО РЕШАЮЩЕЕ ЧИСЛО . СЕДЬМОЕ ТЫСЯЧИЛЕТИЕ - СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ИЛИ ВОЗРОДИИМСЯ -ВОСКРЕСНЕМ К ЖИЗНИ ИЛИ НАКАЗАНИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПОЛУЧИМ ЗА НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА ЮОГА БЫТИЕ9-4,5 ЛЕЧИМСЯ ОТ МЯСОЕДСТВА

Светлана Соловьёва

Ну, наша-то все равно круче!!! У нее Богатыри! Сдается мне, что сказители наши друг друга перефразировали... И на семи богатырях не остановились...вспомните другие известные сказочки...

Ал
Алексей

Сиськи актуальны всегда.
Мафия говорила, что она бессмертна.
Чингисхан говорил, что он бессмертен.
Римляне говорили, что Рим бессмертен.
Только сиськи молчат и соблазняют...

Зоя Леонтьева

Семь – это цифра везения, самое магическое и священное число, олицетворяющее мудрость, святость и тайное знание. Линию этой противоречивости можно продолжить.

Злата Золотаревская

Да! Наше все - лучше! И потом, все наши народные сказки - кладезь мудрости поколений... А у них - плод фантазии одного человека, пересказанный издателем...

Дайлова Надежда Гомель

У нашей спящей красавицы королевич Елисей.А если Вы про число 7,то ничего особенного.А 12 принцев -лебедей?А три богатыря ? 😄 🌹 😘

Урфин Джюс

ну правильно у них които гномы и сама она какая та не такая ну немка чего взять а у нас спящая баб натуральная и мужики реальные

Любовь Сливная

Просто компания из семи стабильна, а восьмой становится критическим числом и нарушает покой...в сказке должна быть интрига. 😉

Вячеслав Рудас

в тибетских семьях - одна жена на всех братьев. а их и пять и семь. кому как угораздит. сказка - ложь, да в ней намёк.

Эльза Пономарева

Этот вопрос мы уже обсуждали неделю назад. ? - число мистическое. А жить девушке у мужиков - традиция была такая.

Пётр Неверковец

мелко плавают, у них и на змея по одному рыцарю, а у нас три Богатыря, да сразу на трёхголового. Размах не тот

Ан
Андрей

а ещё у них волк не традиционной наружности, а наш зато натуральный волчара! и кот у них там ещё фетешист!

Mariam Edelman

ну всё понятно, белоснежка любит чтоб мужик под каблуком был, а красавица хочет чтоб её на руках носили

Татьяна Темнякова

Это же здорово! У нас мужчины, а у них карлики.
И кто из них может защитить девушку? Конечно же первые!!!!

Ирина Савченко

....правильно...:)))) "потому что на десять девчонок по статистике девять ребят......"...как в песне поется.....

Alexа Чалик

.. Представляю.. Стайка гномов вокруг спящей красотки.. Это как мыши ползают по спящему Гулливеру..хех

Эмма Мороз

такая сказка,"7"разные характеры,а она может этим справляет...как будто жена справлю своего мужа...

Юлия Плетнёва

А еще у их Пиноккио нос растет,только когда он врет,а у нашего Буратино он длинный от рождения!