Vladimir Tsvetov

почему все сказки такие кровожадные? то волка убили (жестоким образом) в сказке про красную шапочку, то белоснежку отравили (ядом в яблоке), даже казалось бы безобидная сказка про царевну лягушку - начинается с того, что братья стреляют из лука куда не поподя, даже не подумав что могут попасть и убить человека???🧐🤔

–1
Ответы
Си
Сибирячка

В первую очередь, сказки писались для взрослых, потом уже с другой трактовкой для детей. Кстати, в скрытом жанре сказки очень много интересного.

Vladimir Tsvetov

так значит там куда еще более интересно чем я думал))

Си
Сибирячка

Не то слово...Сестра посоветовала книгу, она филолог, они всё изучают и что, между строк в сказках тоже... Не помню уже название этой книги, но в библиотеке если спросить, они знают

Vladimir Tsvetov

заинтригован

Си
Сибирячка

Под аленьким цветочком Алёнушка подразумевала мужской фаллос, она его в итоге получила. Вы думаете Кащей Бессмертный не воспользовался Еленой Прекрасной как женщиной.. вы ошибаетесь. Иван её настолько любил, что ему по барабану была её девственность

Vladimir Tsvetov

вот это поворот

Си
Сибирячка

Сказка "Колобок" учит не бояться злых как волк, трусливых как заяц, но бояться хитрых, как лиса Детей в сказке "Гуси-лебеди ",укравала печь, это утроба матери и т. д.

Си
Сибирячка

укрывала

Елена Асвойнова-Травина

Сказочные сюжеты восходят к обрядам, предполагавшим прохождение через ритуальную смерть

Епифания

Пастушонку Пете
Трудно жить на свете:
Тонкой хворостиной
Управлять скотиной.

Марина

Т.е. волка вам жалко, а то, что он вытворял, нормальным кажется?

Марина

И за это можно есть?)

Vladimir Tsvetov

может он случайно кусил, ему понравилось и он не заметил как всю съел)

Марина

Отличное оправдание живодерству) А его значит низя было трогать?)

Vladimir Tsvetov

так его то толпой)

Марина

И поделом

Валерий Ратников 🇨🇳

Это ещё раз доказывает, что человек существо не разумное.

Огненный Муравьед

А это сказка. Быль куда кровожаднее.

Vladimir Tsvetov

это точно

Красное Солнышко

Это ещё сглаженный русский перевод!

Николай Ntv

А так проще. Чуковского почитайте!

Георгий Клинцов

Жестокий век-кровавые расправы.

Марина

И это правда, нет других сказок.

Lady Winter 🇷🇺

Готовят детей к реальной жизни

Vladimir Tsvetov

какаято страшная реальность получается...

Lady Winter 🇷🇺

Такова жизнь. Розовых облаков и радужных единорогов не будет.

Vladimir Tsvetov

единороги то тоже не такие пушистые... не зря у них один рог и тот острый...

Lady Winter 🇷🇺

Ну вы поняли о чем я.. и если помнить что сказки эти не сейчас придуманы, а довольно давно, то понятно что готовили именно к реальности.

Vladimir Tsvetov

как говорят в сказке есть намек...

Lady Winter 🇷🇺

И пребольшой.

Владимир Ковалев

Без зла не узнаешь добра.

Ал
Алекс

Такова суть человека

Мишка Квакин

И не говорите

Майя Петрова

😆