Led🧊

Ваши родители стали для вас примером как "надо жить"....или как "не надо жить"?👨‍👩‍👧‍👦

Ответы
Михаил Пухов

Я точно не могу сказать, потому что это мои ощущения. Я не хотел поступать как поступали они. Но в критических ситуациях поступал по их примеру. Несколько раз жалел, что их не слушал. Воспитатели и учителя они были не хорошие, и поэтому с 12 лет я воспитывал себя сам. И в этом моя проблема. Не только моя. Мало сейчас семей которые верно воспитывают своих детей. Я то же оказался не очень к этому пригоден. Грех родителей всегда несут дети, хотят они этого или нет. Но отвечать будут за свои грехи.

Николай Дубинин

...есть три типа людей, приносящие нам страдания: - Близкие нам люди; Враги; и Учителя. И есть единственная причина наших страданий - все идет не так, как мы хотим. Как мы ожидаем.
Еще в раннем детстве, родители были для меня примером "как не надо" и "как надо". Затем мое окружение расширялось в границах.
В нас, во всех, без исключения есть плохое и хорошее. И каждый из нас, видит в другом в первую очередь то, что в нем больше.

Led🧊

В нем самом...да?

Николай Дубинин

...безусловно. Если меня раздражает чья то необязательность, то это говорит о том, что у меня подавлена эта черта поведения, и мне приходится прилагать усилия, что бы быть пунктуальным. Уровень раздражения, говорит о степени напряжения внутри меня.
Не зря, после гнева, мы чувствуем облегчение. И снова, до ситуации, где мы видим, по сути - свой подавленный нами порок.

Лу Мануйлова

Скажем так, если я замечала в отношениях что-то, напоминающее мне не Самсон лучшее, происходящее и в моей семье раньше, это было красным флажком) Т.е., я представляла, чего хотела бы избежать, а что привнести

Гаврилов Александр

Родители и должны быть примером....либо хорошим...либо плохим
Я родителей не копировал...свою жизнь мы строим сами , с учётом временных изменений....Опыт родителей - та база , с которой мы начинаем свой путь...

Led🧊

Некоторые еще долго указывают...как жить))

Гаврилов Александр

Это проблема "отцов и детей"....была...есть ...и будет...

Валерий Рудаков

скорее как не надо ЖИТЬ-мои родители рабочие были и всю жизнь надрывались не понятно на какую страну под названием СССР в итоге получив мизер пособия на хлеб что называется пенсия-вообще бред какой то

Led🧊

СССР-овское пособие

Валерий Рудаков

вот вот для НИЩИХ а дети и внуки тех же партократов как и сами коммунисты сидят сейчас у Власти-развалив тот же СССР и наживаются на ресурсах страны и в ус не дуют

Lаzy

Нет... Родители были заняты тяжелым трудом. Нами с сестрой занимались только по выходным.. И то, времени было мало. Мы росли и воситывались на улице... Родители не стали примером. Увы.. Я- другой.

Алекс Венцель

Скорее как не надо, но обижаться на них уже ушедших нет смысла. Другой жизни они просто не знали...Моё послевоенное поколение фактически выросло на улице...

Андрей Акбаров

Трудились как проклятые чтобы вырастить 8х детей, хотя отец выпивал мы нужды не знали, учили нас трудолюбию, были примером. Хотя у нас один, два ребенка.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Как надо жить.. трудиться.. благо делать торопиться... и добро для всех людей..почитать седых мужей и старушек тоже...нет семьи моей дороже...

..
...

Смотря в каком смысле.Примером того как не надо жить в семье как муж и жена между собой.Примером того,как нужно жить в обществе.

Master Roma Mamedov

Воспитан в духе советского человека "под знаком честности",а это не только заслуга моих родителей и учителей естественно

Сере Борухович

Знаете, то шо било хорошо тридцать лет назад сейчас - плохо!!! Единственный достойный подражания пример - умение думать!!!

Ма
Марина

Они остались для меня просто любимыми людьми. Брать их жизнь за пример бессмысленно - другое время, другие люди.

Maestro Monk

Как не надо жить. И это во всем, начиная от отношений между мужем и женой, заканчивая отношением к заработку

Игорь Погребняк

Как не надо зарабатывать ( или, как надо не зарабатывать).......🤷‍♂️🤦‍♂️🤣😉
P.S. Искренне рад встрече.......

Led🧊

😊

Игорь Погребняк

Коля-грек (дед мой любимый) - самый главный учитель в моей жизни!!!!!!!)))...☝️👍🙂

Led🧊

Грек...это погремуха?)

Игорь Погребняк

Национальность.......😜

Al
Alexc

как жить - выбирать мне. а вот какими быть внутри - родители и их друзья всегда были достойным примером.

Vladimir Afanasiev

Хороший вопрос ! А как правильнее :"Хай живе радяньска Украина!" или "Нехай живе радяньска Украина!" ???

Василий Сычёв

Мне кажется, я отвечал на такой вопрос. Может он был не от тебя.. Если ты не против, я повторюсь...

Лига Теней

Мои родные стали мне примером как не нада жить и по сути они чужие и по духу и по убеждениям

Лисий Хвостик

Как не надо жить, и так во все поколения и времена, что есть не ценят, а ценят то чего нет...