Vitali Tоepfer

какие повести-сказки (кроме Незнайки и Чебурашки) помните из СССР ?

Ответы
Андрей Всехмудрейский

Гак и Буртик в Стране бездельников, Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Волшебник Изумрудного города, Баранкин будь человеком, Приключения Карандаша и Самоделкина, Королевство кривых зеркал, Последний день туготронов, В стране невыученных уроков, Сказка о потерянном времени... И ещё много-много...

Vitali Tоepfer

Мощно, ещё !

Андрей Всехмудрейский

Приключения Буратино, Приключения Чипполино, Приключения Арбузика и Бебешки, Шёл по городу волшебник, Далёкие горнисты, Чёрная курица или Подземные жители, Джельсомино в Стране лжецов, Путешествие «Голубой Стрелы», Малыш и Карльсон... И ещё много-много... 😄

Vitali Tоepfer

Ай да Андрей, спасибо, вспомните ещё чего - добавляйте, вспомнил ещё Дядюшку Тик-Така, Сквозь волшебное кольцо, Гум-Гама, ищу ещё повести о школьниках 50х-70х

Андрей Всехмудрейский

Про школьников- Витя Малеев в школе и дома, Вам и не снилось. Приключения Кроша, Марка страны Гонделупы, Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника, В дебрях Кара-Бумбы, Огненный ручей, Приключения Геннадия Диогенова, Остров на кристаллах воображения... И ещё много-много...

Vitali Tоepfer

да у вас в голове клад, я себе второе детство устрою 😃

Андрей Всехмудрейский

В детстве был очень читающим мальчиком 😄

Екатерина Балакина

"Электроник" Велтистова, "Алиса" Кира Булычева, "Старик Хоттабыч" Лагна, "Витя Малеев" Носова, "Денискины рассказы" Драгунского... Долго могу перечислять, я была начитанным ребенком)))

Татьяна Ларионова

Гайдар неплох был. " До сих пор интересно про " Тимура и его команду". Никакой тебе политики, просто юноша отвечает за все, что вокруг, помогает другим. Все жизненно и мне понятно

Елена Поторочина

Шёл по городу Волшебник, Волшебник Изумрудного города и всё, что после него продолжения, Проданный смех, Джельсомино, да у меня они все вон до сих пор на полках стоят!

Татьяна *

Сон с продолжением, Маленький водяной, Маленькая Баба-яга, Маленькое привидение, Лесная школа... И снова Муфта, Полботинка и Моховая Борода...

Татьяна *

еще про Мурзилку и Ябеду- Корябеду)))

Vitali Tоepfer

дадада, вы что, в детской библиотеке работали ?

Татьяна *

я читала это всё в Мурзилке... как ждали с сестрой каждый номер)))

Vitali Tоepfer

в мурзилке я тоже читал, думал книжка чтоли была ещё, прикольные комиксы были

Татьяна *

сначала печатали в Мурзилке... потом я уже все эти книжки видела....

Наталья Шумихина

приключения тома сойера....дети капитана гранта....сказка о потерянном времени.....крошечка хаврошечка....тимур и его команда....фантазеры.....

Она

Золотой ключик.Чипполино.Волшебник Изумр.города.Карлсон.Снежная королева.Бременские музыканты.Золушка.Красная шапочка и т.д.

Сергей Богатов

В стране невыученных уроков,Сказка о потерянном времени,цикл о Изумрудном городе,Простоквашино,Сочини стихи,машина.

Лидия Ефремова Жарова

Морозко. Васелиса Прекрасная. Кащей бессмертный. Огонь, вода и медные трубы..... Можно перечислять до бесконечности.

Людмила Брынцева

очень много: начиная с рус. народных сказок - "Колобок", "Гуси -лебеди", "Три медведя", "Сказка о царе Салтане" и т.д.......

Ольгея

дядя Федор пес и кот, Вниз по волшебной реке, волшебник изумрудного города, тайна третьей планеты, лиловый шар,

Ольгея

😄

Vitali Tоepfer

лиловый шар меня потряс, в пионерлагере как страшную историю пересказывал )

Ольгея

а я Волковым зачитывалась

Vitali Tоepfer

да тут все почти волшебника называют ))

Ольгея

просто это было что то свежее после всех русских и не русских сказок

Людмила Буракова

Волшебник Изумрудного города, Муми-тролли, Старик Хоттабыч, Приключения Буратино, Чебурашка и его друзья.

Vitali Tоepfer

будет что почитать )

Vitali Tоepfer

главное чтобы яблок и батончиков хватило

Vitali Tоepfer

неземное наслаждение, мммм

Лора

о потерянном времени, приключения карандаша и самоделкина, волшебник изумрудного города с продолжениями

Vitali Tоepfer

Классно, про самоделкина даже на дом не давали, только в читальном зале

Лора

нее, я дома читала

Yana Skoblo

Золушка, 12 месяцев, Финист -ясный сокол, Варвара краса , Марья искусница, 12 королевство.... И многие другие.

мойдодыр..рассеяный с улицы бассееной..кортик..дикая собака Динго..республика Шкид..тимур и его команда

Светлана Костина

"Волшебник изумрудного города","Сказка о ветре в безветренный день","Королевство кривых зеркал"

Светлана Костина

У Каверина интересные сказки."Легкие шаги","Не Мухинские музыканты"

Vitali Tоepfer

Офигеть, это надо отпраздновать )) 😚

Vitali Tоepfer

вы что, это столько лет помните ?? А дома остались книжки ?

Светлана Костина

помню,люблю я сказки,и помню те ощущения чуда.....когда их читаешь.А дома есть те,что дочерям покупала.Например все сказки Волкова

Светлана Костина

"В стране не выученных уроков","Вниз по волшебной реке"," Непоседа ,Мякиш и Нетак"-отличная сказка!Джанни Родари "Путешествие Голубой стрелы"

Ирина

"Приключения Карика и Вали", "Золотой ключик" "Повесть о дружбе и недружбе" - некоторые из них....

Алексей Гоблинский

Зденек Слабый. Три банана, или Петр на сказочной планете, Михаил РАСКАТОВ
Пропавшая буква

Vitali Tоepfer

Ухты

Алексей Гоблинский

Классные произведения

Вареньевед

приключения капитана врунгеля, старик хоттабыч, приключения электроника, алиса селезнева

Vitali Tоepfer

Врунгеля совсем забыли ))) я его в лагере прочитал зараз нАспор скрестив ноги наоборот 😄

Светлана Корчугова

Рассказы Носова,Драгунского,сказку"Три толстяка","Принцесса на горошине","Золушка"и т.д.