Зулейха

Сколько делаешь добра, а в ответ нет благодарности. Что делать тогда?

Ответы
Лебедева Татьяна

Если делать добро за благодарность-это уже не добро. Награда будет с другой стороны. А что делать? Творить добро дальше.

Зулейха

Если, честно делаешь хорошо, а в ответ высказывают, типа я бы сделала по-другому, я не так хотела

Антон Скиндер

делать добро и дальше, оно должно быть бескорыстно, а в трудную минуту оно к тебе вернется обязательно

Зулейха

Вот поэтому и продолжаю делать дальше

Антон Скиндер

не жди благодарности, просто твори добро

Ольга Самойленко

продолжаю делать добро, не надо ни чего ждать в замен, сам процесс должен приносить удовольствие

Зулейха

Приносит, и вы знаете у меня везде зеленый свет (чтобы не сглазить). Единственное, бывает вместо слова "спасибо " говорят другое

Ольга Самойленко

Добро так и добрые поступки очень редко оцениваю, это для вас, вам будет считаться поверьте

Сергей Блащук

И не будет. добро нужно делать и уходить, тебя отблагодарят в трудную тебе минуту.))

Аня Поповичук

благодарности в наше время можно и не ждать))) печально конечно

Аня Поповичук

я это уже давно поняла!!! сейчас все такие грубые,не благодарные,все сами за себя, и вообще живем как свиньи,смысл жизни:"поел - поспал,поел-поспал..."

Зулейха

Поможешь человеку он ворчит типа не так, как надо, а кто не помогает наоборот хороший добрый человек

Нина Павлова

а зачем ждать благодарность? значит твоё добро не бескорыстно

Зулейха

Некоторые даже спасибо не говорят

Зулейха

Согласна, все хорошее возвращается и спасибо Богу

Олег Редько

хорошими делами услана дорога в АД не я сказал кто-то мудрый

Олег Редько

да плохими ты хоть понимаешь за что

Любовь Ф

когда делаешь добро, не надо ждать благодарности.

Зулейха

А, спасибо сказать тоже трудно

Любовь Ф

не все это могут сделать. кто по недовоспитанности,кто просто недогоняет,

Любовь Ф

не надо обижаться на тех кто не сказал спасибо, ваша-то совесть чиста, а это самое главное

Зулейха

Делаешь куча претензий и высказываний, не помогаешь не делаешь тоже самое

Любовь Ф

так всегда. кто не работает не получает замечаний, что всё не так)))не расстраивайтесь

Свет Л@ночка

а Вы добро делаете в ожидании благодарности?

Зулейха

Нет, конечно. А человеку спасибо сказать тяжело

Свет Л@ночка

а Вы не ждите и скажут обязательно)

Vo
Volkdobri

Не ждать благодарности и делать добро... 🌹

Зулейха

Так и поступаю, т.к. всё хорошее приходит, у того кто не может сказать спасибо до сих пор туго

Vo
Volkdobri

Вот и умница.....Внимания не обращай и продолжай делать добро! У тебя хорошо получается! И пусть у тебя будет счастье и радость в жизни!!! 👍 🌹

Светлана Конончук

Держаться от таких людей подальше.

Мария Горбачева

Вы ищете выгоду. Вы не искренняя

Зулейха

Нет конечно, какая выгода. В таком случае, я бы сидела в стороне и поддерживала бы разговором

Мария Горбачева

У бобра добра не ищут! Извините, но это про Вас!

Алекс Санекдот Загадайкин

радуйся!!! нет худа без добра!

Искандар

Внимание не обращать...

Зулейха

Я от этого ничего не теряю, наоборот у меня все хорошо и слава Богу

Искандар

Да я рад за вас... делать добро не каждый может

Оксана Еремина

вспомни поговорку....

Зулейха

Народную мудрость не переспоришь

Оксана Еремина

сделал добро-забудь....получил-запомни!

Зулейха

Есть ещё ;не делай добра, не получишь и зла

К.а.н.он

Продолжать

Зулейха

Обязательно, я с вами согласна. Добро возвращается ко мне в 3 -хкратном размере

К.а.н.он

🌹

Вячеслав

не делать...

Ирина Кожемякина

когда ждёшь благодарности, это уже вовсе и не добро получается, а услуга