Ирина

"Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесе", а в чем ваш сакральный смысл этой великой оды Тютчева ?

−11
Ответы · страница 2
Владимир Кириллов

Во-первых, в утёсах. Во вторых, это не Тютчев, а Максим Горький.

Ирина

Честно ? Не знаю. Но, из того что знаю я и знаете вы: Умом Россию не понять, одним аршином не измерить . У ней, особенная стать. В Россию можно только верить.

Владимир Кириллов

Блин, это четверостишие я знаю. Но вот кто написал... Не помню!

Ирина

Логика. Вы с ней, знакомы ?

Ирина

Да.

Владимир Кириллов

И вечный бой. Покой нам только снится; сквозь зной и пыль все мчит степная кобылица, и мнет ковыль.

Екатерина Емелина

Провоцируешь или действительно не знаешь, что это не Тютчев?

Ирина

Оставлю ваш вопрос без ответа. Кстати, не гоже обращаться на ты к незнакомым людям.

Екатерина Емелина

Извините.😊 Кстати, негоже пишется вместе.

Ирина

И вы, извините, про негоже была провокация)

Екатерина Емелина

Все хорошо. Мы поняли друг друга.

Ирина

Да.

Александр Жданов

ой ли, а может быть Алексея Максимовича, а Федор Федоровича...

Ирина

Вам же, точно известен правильный ответ)

Александр

Тютчева? Это скорее Айвазовский, раз про утёсы, бури и волны.

Ал
Алексей

Смысл в том,что Буревестника запустил Горький(он же Пешков)

Ирина

Да ладно? Пешков, он же Горький, писал оды ?)

Ирина

Песнь? )

Ирина

Нравится. О вещем Олеге, например.

Ал
Алексей

Во-о-о-т.Соображаешь когда захочешь.🤣🤣🤣

Ирина

Иногда, получается. Молодец, Пешков)

Игорь

В том что над седой равниной моря гордо реет Буревестник.

Ирина

Это, цитата.

Игорь

Да из той же оды.Не стал бы реять пингвин бы не спрятался.

Ирина

То есть, Федор Иванович прав ?

Игорь

Возможно и прав. Хотя он ее давно написал в честь восшествия Елизаветы Петровны на престол. О чем они там думали в те времена понять невозможно.

Дмитрий Каракозиди

У Тютчева не знаю, а у Горького по по моему мелкий буржуа.

Александр Голубев

Тютчев прячет в сакральной оде жирное тело Горького.

Ирина

Это который, Федор Иванович ?

Александр Голубев

Максимага.

Doctor Faust

Людям, свойственно бояться трудности, камней в жизни

Митяев

Это не Тютчев написал.... Возьмите книг и почитайте....

Ирина

Какой книг начнет мой путь ?

Митяев

Букварь

Ирина

Ашибаешься. Азбука. Придется продать курточку.

Митяев

За 5 золотых не продавай.... На 3 корки хлеба не хватит.... А кости мы будем кидать в кувшин.... Гениально!

Владимир Гулинский

В том, что эту поэму в прозе, написал Максим Горький.

Ирина

Вы, несомненно, правы Владимир. Спасибо)

Ван`ия ( Губерния Московия )

какой бред, и эти люди еще и Маяковского знают рядом

Аламути

Это произведение на строительство зоопарка в Н-ске

Марго Беккер

обиидно за пингвина такоое пренебрежение...🥲🥲🥲

Елена

какой Тютчев?вы хоть понимаете о чем спрашиваете?

Ирина

Тогда вспомните ее крик души во время спасения из башни. Сер рыцарь, а что вы мне продекламируете ? Оду, балладу, ну, хоть что ни будь))

Елена

девушки в большинстве своем наивны и не перестают верить в романтику, хотя "буревестники" не видят в этом смысла и прогибают смысл жизни под траекторию своего крыла, впрочем, это совсем другая тема и я сегодня воинственно настроена, что мне не свойственно😉

Ирина

Елена, где девушки, и где принцесса Фиона)) Вы бы еще местных "мачо" с Зорро сравнили ))

Елена

тем не менее ,по гендерной принадлежности она девушка )

Ирина

Да) И в рейтинге мультяшных принцесс, она у меня на первом месте.

Язва Сибирская

Видно что ты большой знаток русской литературы

Котэ Живущий На Излучине

Чего только Есенин с бодуна не писал 😂😂😂😂

Ирина

Типа того)

Ли
Лиза

Один Горький сейчас в гробу перевернулся😂😂

Ирина

Зачем вы так сурово)) Вы же добрая девушка ))

Игорь

Тютчев написал музыку на этот хит Лермонтова

Ирина

Игорь, я заценила юмор)

Игорь

🌹

Rl
Rln

Вот какой вы вложили смысл в этот набор фраз?)