Уник

какие плюсы у больших городов?

Ответы
Al
Alexc

размеры населённого пункта (как правило) прямо пропорциональны либеральности, и обратно пропорциональны патриархальности. в первом случае - более следование законам, во втором - традициям.
если грубо : в селе ты можешь себе полочку вешать и в 2 ночи, а вот в городе - полицию вызовут. но при том если ты полочку вешаешь в 14:30 то в городе всем пофигу пусть даже и Пасха, а вот в селе - голову оторвут (дом подожгут).
да, в мегаполисе высок шанс что если прихватит сердечко то умрёшь даже в толпе - никто и не почешется чтоб скорую вызвать, но ... если выйдешь на улицу в женской одёжке или ещё как чудить начнёшь - шанс остаться в живых гораздо выше.

Уник

вот оно че

Al
Alexc

мне просто приходилось жить в населенных пунктах разных размеров, от хутора и до мегаполисов (столиц государств). большей частью всё же проживал в небольших городах (150-350 тыщ населения). и при том в городах в разных районах - от "рабочих кварталов" и до мест где квартира стОит под лям евро. так что чутка есть опыт.

Уник

ясно

Al
Alexc

ещё один характерный признак мегаполисов (не всех и не всегда, но как правило) : в них весьма сложно "просто жить". надо вертеться. и тогда будет на хлебе не только колбаса но и икорочка. но вот перестанешь именно "вертеться" - не будет и хлебушка.
бывает работа оплачивается писец как круто в пересчёте на час, но... всего 4 часа работы, а добираться в одну сторону - 3,5 часа ...
если и не постоянный, то регулярный нервный напряг. хронический стресс.
нет, я не ругаю большие города - я их обожаю. но вот жить всё-таки проще в небольшом (особенно если не фанатик всяких тусовок, сейшенов и подобного)
п.с. изначально вы спросили о плюсах, так вот : 1)относительная свобода (твори что хочешь пока это в рамках закона), в селе такого не будет.
2)если найдёшь укромное местечко с работой рядышком то у тебя всегда будет выбор - отдохнуть после работы и отложить существенную сумму на новое авто, или же смотаться на концерт какой "звезды" - что редкость для маленьких населённых пунктов (денег меньше, концертов и подавно)

Уник

спасибо за подробный ответ!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Единственный плюс, инфраструктура значительно превосходит сельские удобства. Но за это горожане платят отсутствием чистого воздуха, натуральных продуктов и здорового образа жизни. И ещё, очень часто не хватает элементарной ТИШИНЫ, всюду шум и суета..

Уник

вот прям точно всё описали!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А разве не так?🤔

Уник

так

Елена Бажан

Самое большое финансирование и потому сосредоточение новейшего оборудования и кадров в краевых/областных больницах, учебных заведениях, предприятиях, учреждениях культуры.

Уник

понятно

L.
L...

Работу можно найти на любой вкус. Практически не ограниченный список досуга. Но самый большой плюс - это возможность оберечь от чужих глаз свою личную жизнь.

Уник

интересный ответ

L.
L...

Последнее относится к тому, о чем мы с вами когда-то беседовали.

Уник

ну это если самому всё про себя не выкладывать

L.
L...

Нет, речь немного о другом. Ну ладно.

Нептун

концентрация событий разнообразных, всегда есть места где давно не был или вообще не был, всегда покататься интересно по долгим маршрутам

Se
Sergeo

трубы, провода дороги короче. затраты меньше
до завода путь короче
только по этой причине города строятся
кучность, коллективизм

Уник

ааааааа

Татьяна Tatiana

больше возможностей во всем! в работе, отношениях, хобби, отдыхе....я задыхаюсь в маленьких городках...

Уник

тоже верно

Татьяна Tatiana

люблю большие объемы!

Уник

понятно

Рино Шикарный

Людей много. Партнёра найти легче. Работу найти легче. Развлечений больше.

Ви
Виктор

доступ к очагам культуры. образованию медицине ну и работа опять же

Смена Мерности

Скверики) парки) круглосуточные магазины) ночью город просыпается)

Уник

тогда не подходит

Просто Зайка))

Больницы получше оснащены, есть выбор учебных заведений

Уник

с этим согласен

Просто Зайка))

А больше я ничего не придумала) минусов полно

Уник

это это везде и во всём

Валерий Дементьев

угарный газ, толпы обозленных людей ,пробки, бандитизм😄

Ли
Лилия

Работы навалом,чем больше город,тем больше заработки

Уник

с этим согласен конечно

Ан
Андрей

Центры культуры, науки, медицины. Всё на этом.

Людмила Иволга

Возможностей для самореализации больше.

Просто Осень

Всё есть и врачи, и институты и прочее.

Arhangelblaicke

Работа, инфраструктура, кол-во людей.

Уник

для меня количество людей это минус

Arhangelblaicke

Эт как смотреть...если точки зрения возможности выбора противоположного пола, поиска единомышленников по интересам и т.д.

Уник

а, ну да, в этом плане лучше

Валерий Ратников 🇨🇳

Там рабочий люд больше зарабатывает.

Уник

может быть

Аделина Свабода

Нет плюсов. Хочу в маленькую деревню.

Наталья

Не замечала плюсов.А они разве есть?

Уник

ну можно же рядом снять квартиру

Наталья

А свою квартиру типа сдать или продать?

Уник

тоже не вопрос

Наталья

Лучше жить в Анапе

Уник

возможно