Елена

Обязательно ли, в наше время, наличие высшего образования?

Ответы · страница 16
Сергей Евгеньвич

Конечно. А то тебя будут считать третьим сортом. Но мне похрен на мнение

Декс

Желательно. Есть преимущества. Обязательного ничего нет. Это ваш выбор.

Юрий

Для выхода на пенсию не обязательно. Но вот если дворником устроиться...

Лю
Людмила

обязательно...........Можно и продавцом работать, но с высшим образованием

Лю
Людмила

согласятся, если им это нравится, поначалу, но потом вспомнят и найдут себя.

Елена

Ну это у кого какие приоритеты)

Лю
Людмила

согласна, стремиться нужно всегда к тому, чего хочется

Елена

Это да, безусловно

Елена

Спасибо и вам всего хорошего!!!

John Simon

чем выше, тем лучше, но не всегда пригождается, зато всегда есть план Б))

Елена

Какой? Ашан))

John Simon

что это? всегда можно найти рутинную работу в офисе..... мдааа.... как я((((

Елена

Супермаркет)

John Simon

нет, в супер маркете можно и без образования работать

Елена

Ну в основном все работают там и с образованием и без)

Са
Сакура

В любое время, не обязательно, но желательно! Специалисты всегда нужны!

Елена

Согласна

Niherasebeblia

в любое время образование,это то,что осталось в голове после обучения!

Иннесса Инна

Наличие то обязательно, да не факт, что работать будете по образованию

Виктор В

Образование вообще никому не нужно.
Это я о личных потребностях.
Но...!

Watchmaker 🕗

Наше высшее в Европе не принимается . Только медицинское направление.

Елена

Ну и фиг с ней с этой Европой)

Watchmaker 🕗

🤷‍♂️

Геннадий Волков

В принципе нет, но почему бы не провести весело время и бить в баклуши?

Uzer

Если оно есть и человек учился ,образование сделало из него человека.

Елена

Как труд из обезьяны)

Uzer

Ну то была эволюция по Дарвину.А может и деволюция быть если не учиться.

Елена

Учиться в любом случае придётся

Uzer

Коммунисты заставляли всех учится,зная что уголовников будет меньше.

Олег Чернов

Нет, конечно! Смотря чего вы хотите достичь. ли без образования можно.

Niemand Против Войны

Оно есть примерно у каждого тысячного... так что необязательно, мадам.

Denis Morozov

Очень важно. Особенно кассиром работать, там как минимум два нужно!)))

Елена

Ну кто на что учился))

Denis Morozov

Так и образование то не подходящее

Елена

Главное направить в нужное русло)

Denis Morozov

Тут все зависет от характера кто-то идет и добиваеться а кто-то довольствуеться меньшим

Елена

Тоже верно

Елена

🙂

Ар
Артём

Даже не в наше время высшее образование не значит, что жизнь удалась)

Елена

Ну это естественное, что не основа)

Азамат Эргешов

Главное душа человека а образование можно получить в любом возрасте

Emmanuil Christov

если хочешь познать Бога, то - ДА.. Высшее образование даётся - СВЫШЕ...

Гулзира Гарипова

К сожалению вы правы, хотя есть люди которые и без этого хорошо живут

Дмитрий Мальдинов

Для врача или научного работника обязательно, для других по желанию

Елена

Да любому делу нужно учиться)