Елена

Обязательно ли, в наше время, наличие высшего образования?

Ответы · страница 4
Lucifer De Santa

Обязательно, иных вариантов быть не может. Самореализация, саморазвитие и народное просвещение - вот главное жизненное кредо самодостаточного и развитого человека.

Xa
Xa🐰

Высшее образование нужно чтобы подняться на второй этаж. Вопрос 5 летней давности . Но актуальности не будет терять . Да диплом нужен . Без высшего образования тяжело.

Роман Обрамович

Лично я не вышку не поступал , лишь потому что опыт в какой - то профессии важнее больше.. а так. Я был обычным сотрудником, а уже руководствуюсь по подбору персонала..))

Роман Обрамович

Мне нужно было одну посылку забрать.через Алик заказывал повербанк.. сейчас она работает в Альфа банке ей нравится.. 😏

Елена

Видимо, для кого как

Роман Обрамович

Да.. ну, главное , что тебе нравится и предпочтительнее.. надоест куда-нибудь опять переселишься.. 😏

Елена

Ну это естественно.. Без перспективы наверное никто работь не будет

Роман Обрамович

Дело даже не в перспективе.. Быть может через пару лет тебе поступит более заинтересованное предложение .. а от таких предложений редко отказываются.. 😏

Семён

Образования да ... но не всегда оно должно быть высшим ... главное не наличие бумажки, хотя это тоже своего рода критерий при приёме на работу, а главное содержание ...

Георгий Селезнев

Увы...))
В наше время наличие образования, - вообще не является чем-то обязательным... 🤣🤣🤣
Настолько, - что можно и разговаривать не уметь, - а работу найдёшь! 🤣🤣🤣

S V

Сейчас оно играет роль только для устройства на работу, но не показатель качества и таланта сотрудника...из колледжей выходят более грамотные порой специалисты...

Ordinary Citycat

Не помешает точно.Есть возможность,учитесь. Может и у вас будет больше возможностей. А так ,конечно не обязательно. И уборщицы нужны ,и президенты. Решайте сами.

Елена

Да отучилась давно)

Елена

Благодарю 😊

Ад

Кого-кого? Работать устроился без него, а на что оно ещё нужно? Честно говоря, я потерял свой аттестат сразу после его получения. Не специально, но забавный факт.

Елена

Ну смотря куда устраиваться)

Настя Блинова

Нет. Не обязательно. Обязательно заниматься тем делом, которое тебе нравиться. Но именно заниматься. Вкалывать вовсю. Тогда будет успех, в т.ч. и материальный.

Елена

Ну так то да, но смотря какое дело

Настя Блинова

Любое, если оно любимое и не лениться, то обязательно привет к успеху. Просто иногда вообще неожиданными дорогами.

Елена

Не скажу что любое.. А вот то что не лениться и идти вперед, это да согласна

Ag
Agafon

для не руководящей работы необязательно..
для руководящей, требуются компетентные сотрудники, со знанием разностороннего материала в рамках компетенции...

David Yedigaryan

обязательно . поскольку в наши дни тупые и неграмотные люди уже из внутри едят этот мир,и для прекращение этого надо быть умным,грамотным и уверенным в себя

Cy
Cyrill

Если речь о наличии диплома, как свидетельства формального образования, то - нет. А если речь о хорошо оформленном разуме, то - конечно. Это не будет лишним.

Артём Самуйлов

Я считаю, что нет. Да и, тем более, наличие высшего образования не говорит о складе ума, о человечности, да и о наличии этого самого высшего образования😊

Елена

Ну да, согласна что ни о чем не говорит, но с ним надежнее)

Борис Атеист

Тут главное в том - зачем оно вам? А потом уж будет вопрос - где и как его приобретать, за какие деньги, за какое время, за какие "труды" ... может, проще,купить?

|D
|D¡\/@|:=)

Процитирую одну девушку из программы Мужское - Женское: "Высшее образование это как красивое нижнее белье: его не видно, но ты чувствуешь себя уверенно" )

Advisor Mr

Обязательно в определённых сферах - Медицина, Образование, где-то в МВД.. А в коммерческом секторе исключительно от конкретной компании будет зависеть.

Елена

В наше время врачи и учителя уже не те)

Advisor Mr

Но это другой вопрос)

Елена

Ну да)

Advisor Mr

🙂🤝

Aleksandr Pushkin

требуют не только высшее образование но стаж работы по профессии при этом не принимая на работу по окончании учебного заведения за не имением стажа...

Елена

Да и такое бывает

Sa
Sam

Высшее образование для чего ? Что бы стать специалистом - обязательно. Если для формальностей - то нет, потому что это уже обман. А обманывать не хорошо.

Тунгук *

Если у тебя не будет высшего образованию то со многими людьми тебе просто и поговорить будет не о чем потому что ты будешь неинтересна как собеседник

Тунгук *

Зря ты так сопливые романы тоже необходимы они выполняют как-бы психотерапевтическую функцию отвлекая людей от каких-то проблем

Елена

Я про то, что знаний они не прибавят)

Тунгук *

Художественная литература это совсем не учебники любая литература должна человека научить тонко чувствовать и понимать другого человека

Елена

Про учебники и речи не шло

Тунгук *

У искусства нет такой задачи поучать для искусство главное это чувствовать!!!

Оганнес Погосян

Обязательно☺ Получите диплом и будет он, как у меня в шкафчике пылиться😀 Его можно в качестве подставки использовать или резать на нем что-то😁

Елена

У меня есть высшее и даже пригодилось)

Оганнес Погосян

Из всей группы, с кем я учился, только трое работают по специальности. Т.е. малый процент, кому диплом реально пригодился)

Елена

Ну это у кого как сложится)