Елена

Обязательно ли, в наше время, наличие высшего образования?

Ответы · страница 6
С. Нежная

Статус человека не должен этим определяться, но именно высшее образование ставит человека на другую ступень общественной лестницы

Елена

Скорее образованность

С. Нежная

Сейчас дураков не держат, не церемонятся, даже заочников отчисляют

Елена

Ну у кого есть деньги, не отчислят

С. Нежная

Большие деньги. А другие "платники" уже вылетают.

Елена

Не выгодно учебным заведениям отчислять) если только на последнем курсе)

С. Нежная

У брата сейчас с группы отчислили 12 человек, 3 курс

Елена

Ну вот, те кто смогут заплатить, востановятся, когда я училась тоже отчисляли, но люди все равно получали дипломы

Де
Дед'уктор

Высшее образование ума не добавляет. И если нет способностей, то ничего не поможет. Однако, и на одних способностях далеко не уедешь.

Елена

Да это понятно, но все же без него никуда

Инна

Наличие образования обязательно в любое время, а каким оно будет это уже зависит от способностей и, в наше время, состояния кошелька

Павел Казаков

для женщин - да , да и для мужчин - сначала работодатель смотрит в диплом, хотя диплом ни о чем не говорит, но смотрят сначала на него ...

Th
Theodore

Время наше или не наше, оно ни при чем. Образование для развития личности и для того, чтобы человек мог занять более высокую позицию.

Елена

А если серьезно, то без него сейчас никуда

Th
Theodore

Вот именно. Все стало на свои места

Елена

Только не факт что устроишься

Th
Theodore

Устроишься. Настойчивость вознаграждается.

Елена

Ну это да..

Ракшас

Не понимал никогда зачем оно нужно , если после защиты диплома люди идут не по профессии. Важно в жизни дело любить которое делаешь .

Andrei Kuz

Диплом нынче это что то вроде справки что человек не идеот, хотя по смотришь на некоторых, там и три высших образования не помогают

Елена

Образование далеко не показатель)

Макс Антонов

Обычным работягам оно ни к чему.Ну получит хоть 5 высших образований-такой работы по специальности нет-есть только простая работа.

Елена

Ну так люди и начинают с обычных работяг

Лёха Балалайкин

Конечно ! У нас на заводе всё с высшим образованием.....работают грузчиками. А у меня нет высшего образования, по этому Я - начальник !

Елена

Ну это редкость

Анатолий Соломин

Обязательно и желательно чтоб оно было не куплено знание во все времена ценятся.у меня не реализованные математические познания .

Виктор Шаламов

Желательно, но не обязательно. Высшее образование нужно прежде всего Вам, это сделает вашу жизнь на порядок интереснее и богаче.

Леша Тимошин

Щас нет, бабки заплатил, и ты кем хочеш станеш. ВОТ ТОЛЬКО УМА НЕ ПРИБАВИТСЯ. ЛУЧШЕ БЫТЬ ОБРАЗОВАНЫМ ЧЕМ РАСТИ ДУРАКОМ С БАБОСАМИ

Елена

И такое есть

Елена

Считаю,что образование нужно, не важно пригодится или нет

Леша Тимошин

Вот правильно. нУ НЕ ДУРАКОМ ЖЕ РАСТИ

Елена

))нужно саморазвиваться

Anubis У56

Если в правохранительныых органах то да-для продвижения по служебной лестнице.А так мало работы для тех кто его имеет и кто нет.

Tr
Traveler

Наличие диплома или двух,не говорит об образованности человека.А вот будучи неграмотным,почти невозможно стать образованным.

Ринат Kapioner

Ну в 70% случаев да. Но все же самым важным для человека останется его манера говорить, думать и решать проблемы. Как мне кажется

Елена

Это уже относится к саморазвитию)

Ринат Kapioner

Ну не всегда. Если человек умеет просто везти грамотно переговоры и отвечать на возражения. То это лишь его манера везти переговоры. Но уж никак не саморазвитие

Елена

Без книг и расширения своего кругозора, человек вряд ли сможет грамотно и конструктивно выстроить свой диалог

Ринат Kapioner

И еще достаточно просто работать в сфере, где приходится часто разговаривать с различными людьми. Этот опыт даст сильный толчек для дальнейшего формирования диалога

Вл
Владимир

Кем бы человек ни был, учёным или пастухом, а юристом, психологом и самбистом быть обязан. В наше время без зтого ни как нельзя.

Елена

Человек обязан быть только человеком, всё остальное по желанию)

Вл
Владимир

Чего может добиться и что может отстоять слабый физически и умственно человек? Просвещенный век обязывает быть на уровне, а желательно выше других.

Елена

К чему стремится того и добьётся, это всё индивидуально

Вл
Владимир

Индивидум один не много может, а с коллективом и горы свернуть может.

Се
Сенсей

Если гореть желанием работать на дядю, то в некоторых местах образование важно...Но можно и без него найти путь и дорогу себе...

Pavel Ivanov

По идее нет можно окончит вышку и подметать а можно и не иметь диплом и иметь бизнес.Тут много составляющих.Это долго писать

Циля Зингельшухер

да вы хотя бы хоть какое то имели. Вы же повально не дотягиваете до уровня начальной школы. У вас и высшее на таком же уровне.

Елена

А вы за собой следите, потому как с воспитанием у вас явно проблемы.

Циля Зингельшухер

это у вас воспитания никакого нет. Страна хамов, воров, убийц будет еще о воспитании рассуждать. Ваше место сидеть тихонько и не шевелиться чтобы не воняло на весь мир

Елена

Ну теперь всё понятно, идите сало поешьте, может полегчает)

Циля Зингельшухер

сало кушать полезно. Даже арабы его едят чтобы не болеть малярией. А вот говном всю жизнь питаться, а потом его на весь мир вырыгивать, как это делаете вы, это вредно для окружающих и с большими последствиями для вас уродок, которые рожают себе подобных убийц и воров

Елена

Ну вы по себе то всех не судите)Нет желания вести с вами диалог, вы пропитаны ядом.Всего хорошего)

Юджин Стиф

Наличие образование обязательно.Высшего,если у родителей денег хватило Хотите общаться то с высокообразованным мужчиной?

Елена

А при чем здесь образование и мужчины)