Елена

Обязательно ли, в наше время, наличие высшего образования?

Ответы · страница 9
Inspiration

Спорный вопрос,жизнь показывала много случаев что не пригодилось, НО саморазвитие никто не отменял.

Inspiration

Если говорить о работодателях, грамотный работодатель посмотрит на человека,его знания навыки умения,а не на его бумажку.Но к сожалению сейчас во многих случаях это как бы право на то,что бы вообще иметь возможность устроиться 🙂

Елена

Ну так у человека только теоретические знания, на практике все по -другому

Inspiration

не всегда,человек как личность порой обладает качествами необходимыми 🙂

Елена

В любом случае, ему придется учиться)

Inspiration

Опять же дело случая, но в большинстве случаев да

Нацу Шуичи

Ну... Можно же быть умным и на читаным без похождения во всякие коледжи университеты и.. Тому подобное

Елена

Можно) это называется образованность)

Нацу Шуичи

Да, но не высшее. Если ты присмотришься по лучше, ты найдёшь в своих друзьях или родных кого то кто обучался в одном из таких учреждених. Ты ведь скажешь что он образован, но это ведь не значит что так оно и есть. Человек может учится всю свою жизнь, но что то другое ему будет не понятно.

Елена

Вот я и говорю, что высшее оно почти у всех, но это не указывает на то как человек развит в той или иной степени. Человек, в любом случае, будет учиться всю жизнь

Vaess

Не разрывайте сердце, мадам. В жизни вы будете использовать только 3 навыка: читать, писать и считать.

Пётр Сергеевич

Для карьеры да . Но это ещё не показатель ума, так что в некоторых случаях не важно какое образование

Елена

Конечно не показатель)

Диана Гук

Ага, без него фиг куда возьмут, даже если мозгов у тебя куда как больше, чем у закончившего академию.

Елена

Ну в принципе да

Диана Гук

ну, удачи в сене профессии - когда делаешь то, что нравится, согласитесь - на работу, как на праздник. 🙂

Елена

Ну а у вас в этом плане, все получилось?

Диана Гук

о, я люблю свою профессию - художник-мастер-на-все-руки, вот только без выша... Без работы, в общем, фрилансер(шабай).

Елена

Ой как здорово.. Главное что по душе

Guido Fawkes

лучше наличие умения зарабатывать. есть много сфер деятельности, где от диплома ничего не зависит.

Guido Fawkes

только не млм)

Елена

Ну для кого как))

Guido Fawkes

Это ж сколько беготни...

Елена

Ну не столько уж))

Guido Fawkes

Полно! Каждый день то туда, то сюда. Нунафиг.

Имя Фамилия

А чай мне строителю ,кто будет в супермаркете предлагать -нищеброды из техникума что ли ,ну уж нет))

Роман Лобанов

оно крайне желательно)))) при отсутствии ВО, работодатель зачастую даже не станет с вами общаться))

Елена

Да, есть такое)

Василий

Почему_то да. Но, крупные компание как Гугол, отказались от этого требования. Да здравствует разум

Володя

Вообще не нужно. У меня 2 высших ,но пока не стал священником был нищебродом. Только время потерял.

Елена

А теперь что,Бог послал)

Володя

1 млн.руб. в день дают православные ярмарки+5 иконных лавок с ювелиркой.

Елена

Вера она такая)

Иван Иванович

Да.. Но я проработал последние 42 года на своем рабочем месте, и у меня не было высшего образования.

Наталия Евдокимова

Высшее образование, если это не узкоспециализированное производство, которому Вы готовы посвятить себя, дает общую эрудицию, умению работать с литературой, организовывать работы и т.д.

Viktor Kuzin

ЖЕЛАТЕЛЬНО НО Я КАК ТО И БЕЗ НЕГО ПРОЖИЛ НЕ ПЛОХО !!! ГЛАВНОЕ ГОЛОВА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ !!!👍😜👍💐✌️

Viktor Kuzin

В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ !!! 👍🌷✌️

Глеб Григорьев

Обязательно в любые времена, иметь голову на плечах, при этом, чтоб в голове были умные мозги😉

Елена

Возможно, не у одного человека.. А там уже придет какой -либо вариант)

Глеб Григорьев

Ну так вот, мы и вернулись к тому, о чем я писал ранее.😉 просто, одно дело интересоваться , а другое—— это выдуманное, принимать за действительность и рассказывать об этом, как о реальности😉

Елена

Значит прав ты))

Глеб Григорьев

Да при чем здесь, кто прав или нет, я просто объясняю , как я вижу ситуацию. 😉🌹🌹🌹🌹🌹😉

Елена

Значит наши взгляды схожи в чем -то))

Вячеслав Кирсанов

Не обязательно, если есть то место где оно не требуется. А так если есть возможность то получите

Елена

У меня оно есть

Вячеслав Кирсанов

Ну тогда у вас все козыри на руках

Елена

Дело не в образовании...

Вячеслав Кирсанов

Ну да, если есть связи и так диплом школы подойдёт

Елена

Связи роль конечно играют не малую,но и усилия прилагать самому нужно

Роман Шенфельд

Желательно, во все времена, но....необязательно)) если мозгов нет, никакое образование не поможет

Елена

Это точно)

Ко
Космонавт

Это от IQ зависит. У кого он низкий, тот не сможет учиться, у кого достаточный, не сможет без учёбы

Чеширский Кот

Яб лично диплом бы в переходе купил. Быстрее дешевле а эффект тот-же!

Чеширский Кот

А какая спецальность

Елена

Экономист

Чеширский Кот

Нуу если экономику понимать она оч интересная наука. Но проблема в том что экономические модели разные..
А вы там психологию и соцеологию учили.???
Ведь эти науки оч тесно связаны с экономикой?

Елена

Конечно учила.

Чеширский Кот

Это хорошо..

Антон

Можно взять диплом о ВО и выкинуть в урну или повесить на стену как память о потерянном времени

Елена

Ну это кому как)

Константин Камнев

необязательно. но я меня принцип - общаться в реалии и строить какие-либо отношения с вышкарями

S@Sh@ 2 Михайлов

Уже нет . Ведь на курсах , можно быстрее узнать то или иное . Но некоторые компании , его требуют .