Meloman

Где выращивают на фермах мух цеце?

Ответы
Нина Гетманцева

Такая фабрика построена в Эфиопии в пригороде Аддис-Абебы. Правительство Эфиопии решило истребить опасную муху в своей стране, используя метод российского генетика А.С.Серебровского. Его работы относятся к 30-м годам XX века. Ученый предложил искусственно выращивать самцов опасных насекомых, потом стерилизовать их гамма-лучами и выпускать в живую природу. Такие самцы будут спариваться с самками мух, и победят своей большой численностью самцов нормальных, не облученных. Но от этого спаривания потомства не будет, и таким образом мухи цеце просто вымрут через некоторое время. Подобными наработками нашего ученого уже успешно воспользовались в США, Чили и некоторых других странах. Этим же методом освободились от мухи цеце на острове Занзибар. Правительство Эфиопии решило выделит 12 млн. долларов на постройку такой фабрики, первые результаты заставляют надеяться, что эксперимент удастся.

Татьяна Осокина

В Эфиопии стерлизуют огромное количество самцов, самки, от которых не плодятся и все вредоносные мухи исчезают, переносчики заразных заболеваний

Meloman

эге, так они удовольствие получат, а детей не будет?

Татьяна Осокина

генетика - всё что просто - гениально!

Meloman

серезна?

Наталья Веляник

на сколько я знаю,от них только вред.Зачем их выращивать,это же не плоды,если только размножать,так тоже зачем?Не вижу смысла.....

Meloman

нужно чтоб они яловые были, ну чтобы не рожались, панила?

Наталья Веляник

Не очень)))

Татьяна Нестерова

Поезжайте туда,где они летают.узнаете.закупите.разведете.А то нам своих маловато.особенно в некоторых местах.

Meloman

мне не надо

Татьяна Нестерова

Тогда почему спрашиваете? Видимо. потому.что об этом еще никто не спрашивал.Вы первый!

Сычиха Сычиха

Ну это наверное где-то в лагерях террористов или врачей-убийц, потому как це-це насекомые жутко опасные

Meloman

я не знаю.

Сычиха Сычиха

я могу в лицо спросить: другие предложения есть?

Meloman

есть.

Сычиха Сычиха

ииии? даже чай не пошла пить?

Meloman

а что, конкретней, не понимаю?

Николай Крупнов

В Эфиопии выращивая и выпуская на волю генетичеки измененые особи так борятся в целом с этим племенем.

Meloman

ага

Татьяна Ф.

Я думаю, что выращивать специально их должны только в лабораториях, для изучения их гнусных привычек.

Meloman

я не знаю

Татьяна Ф.

Так Вы интересуетесь просто так, для общего развития?

Meloman

ну да, что вы ешо знаете о них?

Татьяна Ф.

Что они непредсказуемы в своем поведении. А если укусит,- то капец. Так что, держитесь от них подальше, а не ищите ферму, где их разводят.

Meloman

и вы тоже, спасибо

Meloman

😉

Анна Михнева

цеце не знаю, а в коровниках выращивают таких с золотистыми и изумрудными спинками

Meloman

вы доятельница?

Анна Михнева

отнюдь

Meloman

в смысле?

Анна Михнева

я работник умственного труда

Meloman

понятно

Nadezhda

Их ещё и выращивают???)))))))) Ужас какой, я не усну теперь!!!

Meloman

Надя, если это правда, то вы хорошенькая.

Nadezhda

Это правда. Спасибо.))))

Meloman

🌹

Nadezhda

))))) И ещё раз спасибо.

Meloman

на здоровье

Светлана Крамарева

Выращивают в Эфиопии на фермах в сетчатых боксах.

Светлана Крамарева

Я ответила правильно?

Meloman

не скажу.

Светлана Крамарева

Ответила правильно...я знаю и без тебя.А где я читала это не имеет значения...

Meloman

хорошо.

Марина Алеиник

Такая гадость сама плодится и размножается

Meloman

и размножают на фермах

Марина Алеиник

Не знала.А зачем????

Meloman

пожжи скажу

Марина Алеиник

Ооооо))))) интрига......

Meloman

нет.

Катерина Брагина

Так у меня у бабули мушиная пасека!!!

Meloman

чево????

Катерина Брагина

Чечево на горохе!

Meloman

Ану ша, а то ухи надеру. 👿

Катерина Брагина

Какой то вы косноязычный

Meloman

А вот и нет, мы кажеца о мухах болтали.?

Елена Штыбко

да они сами размножаются, наверно

Meloman

и сами и выращивают

Елена Штыбко

а что вы знаете, где? может что-то там...

Meloman

я знаю, ага.

Татьяна Горелова

На фермах по выращиванию мух цеце

Meloman

где?

Анастасия Витт

ах что специально выращивают

Meloman

пол часа назад

Анастасия Витт

да вы что и от кого

Meloman

вас это чего так интересует?

Анастасия Витт

не хотите не пишите дело ваше

Meloman

🙂

Ri
Rina

а их что на ферме выращивает?

Meloman

да, чтоб людей уничтожали, а то их так много на земле, что ей тяжело врвщаться.

Ri
Rina

ооогооо,информации сколько

Meloman

да

Роза Камалетдинова

А зачем,они разве полезны?

Meloman

А шо не?

Meloman

их разводят, чтобы они кусали людей, а то на земле перенаселение, и земле тяжело вращаться.

Роза Камалетдинова

Вы не в 6-ой палате лежите?

Meloman

Почему именно в 6?

Роза Камалетдинова

Это из худ.литературы - психушка.

Meloman

не смешно.

Марина Шубина

Они сами в Африке растут

Meloman

я знаю, но их еще и выращивают.

Марина Шубина

Зачем?

Meloman

я у вас спрашиваю, зачем?

Марина Шубина

Нет, Вы спрашиваете, где?, а не зачем?

Meloman

ты даже этого не знаешь, ерничаешь здесь.

Марина Шубина

А я не ерничаю. Действительно, не знаю. Сейчас спрошу у яндекса и Вам отвечу. Не хотела Вас обидеть

Елена Козлова

Не знаю. Просветите?

Meloman

пожжи

Елена Козлова

Почему

Meloman

все узнают

Елена Козлова

Хорошо я терпеливая я подожду.

Meloman

замечательно., спасибо.

Meloman

🌹

Карокуз Нугманова

мне тоже интересно

Карокуз Нугманова

вы молоды а лексика подводит конечно это не моет дело

Meloman

да, не моет дело, ага.ВАы старая уже?

Карокуз Нугманова

я корректор

Meloman

ясно

Карокуз Нугманова

ну и что пишут про цеце