Александра Всёок

Почему люди ради мнения окружающих готовы жить несчастными в браке, а не развестись и быть счастливыми?

Ответы
Сергей

Их личный выбор и... трагедия. Наверное своего ума нет... да и проще так - вестись на "правила и традиции" неизвестно кем придуманные, то есть свалить ответственность на так называемое "общество"...

Наташа Салопаева

правильно прозвучал ответ: Человек счастлив сам по себе!!Полностью согласна....А живут не ради мнения, а потому что добро -общее, ради детей и других высоких целей .Да и привычка - вторая натура...

Александра Всёок

Как можно жить с человеком, который уже неприятен, ради детей? Создавать видимость семьи? и не важно ,что дети ощущают неприязнь родителей друг к другу?

Наташа Салопаева

Не знаю, но мне кажется, что есть такие семьи...

Александра Всёок

Их много. А потом вырастают дети с кучей психологичских проблем... И работай с такими...

Наташа Салопаева

Люди часто боятся что-то менять в жизни.... Вдруг следующая семья будет еще ужаснее???

Александра Всёок

Она что, как лягушки с неба падает? Или всё же сам человек семью создаёт. Хотя да, если первая семья ужасна, вторая ещё ужасней, то руки точно у "создателя" семьи из }/{опы растут 😄

Наташа Салопаева

Ну, создает сам, потом оказывается: ой, не то выбрал, непонимание, неумение решать какие-то проблемы...Вот и боится еще раз по тем же граблям..

Aleksandr Dew

А кто сказал что после развода люди станут счастливыми ?! Человек счастлив сам по себе или никак.

Александра Всёок

Шансы несколько повышаются. Нет необходимости жить с надоевшим человеком постоянно и есть возможность познакомиться с тем, кто будет интересен.

Aleksandr Dew

Но стать счастливым за счёт другого невозможно, а вот сделать несчастным запросто.

Александра Всёок

Не возможно? Не за счёт другого, а вместе с ним, это во-первых. А во-вторых, очень даже возможно. А вот находиться с человеком, который уже неприятен ни физически, ни морально - это "убивает" людей

Мирослава Мира

потому что глупые-жизнь одна и нужно прожить ее счастливо!

Elena Zhusupova

Это все равно что кто не рискует тот не пьет шампанского

Александра Всёок

Вы просто не знаете, что такое реальный риск

Elena Zhusupova

А почему вы думаете что я не знаю

Александра Всёок

Вы минёр? По горам лазили? С парашютом прыгали? Оказывали неотложную помощь человеку не зная его заболеваний и аллергии на лекарства?

Elena Zhusupova

А при чем тут это тут спрашивают про несчастливый брак а не про парашют

Александра Всёок

А при чём тут "риск" и "шампанское"?

Mm
Mmm

"Не дай бог быть счастливой в этот исторический момент".

Александра Всёок

Не поняла смысл высказывания

Mm
Mmm

Из старого к/ф советских времен. Там мать ругала свою дочь за то, что та разводится с нелюбимым мужем, на что та так и ответила...

Александра Всёок

ааа. Ну, правильно ответила)

*мих@ил *

потому что боятся что может быть хуже, чем сейчас.....

Олег Гузенко

думаешь только из за мнения окружающих?

Александра Всёок

Нет. Но вопрос поставлен именно так. Придумайте ещё причины, напишите.

Олег Гузенко

лень страх не уверенность обязательства

М(
Михаил (Москва)

а так ли они будут счастливы разведясь?

М(
Михаил (Москва)

разъехайтесь на время)) с уговором не изменять.. пока что)) на месяц, два.. три даже)) пока не соскучитесь)) Уверен, поможет))

Александра Всёок

Куча советов, а адекватного ответа на вопрос я так и не прочитала

М(
Михаил (Москва)

это и есть конкретный совет. есть проблема? найдите способ её решить. сойдитесь и поговорите, что не так. даже лучше напишите на листках бумаги претензии и обменяйтесь, потом пообсуждайте по каждому пункту)

Александра Всёок

Мне не нужен совет. Я не замужем. Мне нужно ваше мнение по вопросу "почему"

М(
Михаил (Москва)

Потому что одни мы все равно будем несчастнее) Человеку нужен другой человек) в любом виде)) и это правильно.

Денис Филонов

Тебя это досталось?хочешь поговорить?

Александра Всёок

Я, слава Ктулху, не замужем! 😄

Денис Филонов

Не волнуйся)выдохни)и рассказывай.

Александра Всёок

В общем всё началось с того, что Господь Наш Великий Ктулху создал этот бренный мир.... И панеслааась...

Денис Филонов

Если вы хотите узнать профессиональный ответ психолога пришлите -"хочу знать" на номер 2525)))

Александра Всёок

Если захочу узнать профессиональный ответ психолога - зайду в соседний кабинет )))

Владислав Афанасьев

их счастье - в одобрении окружающих

Наталья Андреева

стадное чувство в обществе рулит

Вредин@ (Жен)

А жильё,а дети??? Это куда деть???

Вредин@ (Жен)

Ууууу.....это такое сложное дело.....вон одиниуже расчленил всю семью....вот и хотела жена уйти от такого...и никто не помог...

Александра Всёок

Т.е. вы готовы спать с надоевшим вам мужчиной ради квадратных метров?

Вредин@ (Жен)

Ты опрос проходишь??? Или ищешь выход из ситуации????

Александра Всёок

Напомните, когда мы детей вместе крестили? Я задала вопрос, а вы вертитесь как еврей на сковородке. Или отвечайте, или дрейфуйте мимо.

Александр Букумбаев

что-то значит все-таки держит

Александр Букумбаев

У всех есть свои заморочки.у кого страх,дети.

Alberto Valentino

не..это только про некоторых

Александр Перепёлкин

потомучто любят друг друга

Алексей Карпеченко

Это все очень тяжело(((

Евгений Моисеев

А ты что не счастлива?

Александра Всёок

Я? Счастлива! Я ведь не взамуже ))))

Digital Monster

хз счас уже несовок

Матвей Попов

простите дураки

Александра Всёок

С русским не ладится, ага?

Матвей Попов

почему ладится все но вам видней 🙂

Александра Всёок

Запятые ставить религия, судя по всему, не позволяет. Фразу "простите дураки" - как понимать? "Простите дураков?", "Простите, дура?"