Регина Зарипова

Нужно ли подавать милостыню?

Ответы
Де
Дед'уктор

Гораздо умнее было бы навести порядок в стране. Меня просто выводит из себя, что наши 5-6 миллионов человек, наших сограждан вынуждены побираться на лечение от тяжелых болезней. Хотя, каждому надо тысяч сто евро. Не больше. Значит, достаточно 1 млрд. Долларов, в год, чтоб снять этот вопрос. И потом, когда я вижу душевное ожирение, прям, целлулит души, наших олигархов и различных элит. Меня это выворачивает наизнанку!

Ад
Адский

ситуация: идёшь через подземный переход... стоят 2 молодых человека, одеты среднеприлично, у ног обоих картонные коробки. У одного на ней надпись: "нечем кормить семью", у второго:"помогите на бухло". Кому ты дашь денег?

Konstantin Ernst

90% нынешних просителей милостыни - это люди попавшие в кабалу к мордоворотам на "ландкрузере" (паспорта, просто угрозы) поэтому ваши деньги скорее всего пойдут на строительство очередного 3-х этажного особнячка...

Регина Зарипова

Вот и я так думаю...а вдруг среди них действительно нуждающиеся, и не всегда отличишь...(((

Konstantin Ernst

Верно, поэтому поддерживайте отечественных братков и каждый 10-й взнос отправится по назначению! 😉

Евгений Иванович

Я очень неоднозначно к этому вопросу отношусь))) Милостыня - например, хлеб фрукты... если берет, то и денег дать можно, а если только деньги..... Ну простите, ни в одном писании от такой наглости не говорится...

Евгений Иванович

Тоже даю, просто своими глазами наблюдал описанное выше...)

Регина Зарипова

Да мы все почти даем...наверное... только идут ли эти деньги действительно тому кому они нужны....

Евгений Иванович

Люблю этот вопрос! На самом деле, церковь - это уже давно институт бизнеса! Меня удивил момент, когда отпевать деда, приехал поп на гелике с номерами А444АА..... номер такой серии стоит около 130 000 рублей.... гелик - от 3 000 000 и выше.... Эти люди служат богу.....Хотя, в этом месте, думаю, знак вопроса более уместен!

Эльдар Сагадиев

Кто решил так поступать в своем сердце пусть поступает так. У Иисуса был ящик с деньками, возможно для того чтобы немного помочь бедным.

Максим Кондаков

Это дело каждого) потому как и подавать не правильно потакая безработице, так и не подать можно просто потерять человека.

Константин Трофимов

смотря кому, я перестал просящим бабкам и инвалидам, а вот если дед играл на гармошке, то и я вижу, он старается!

Регина Зарипова

Вроде как за работу платим,а не подаем.

Владислав Александрович

Есть люди, которые действительно в ней нуждаются, а есть "профессионалы", которых можно проигнорировать

Владимир Молчанов

я лично считаю если у таких людей есть время сидеть и клянчить то найдется время и заработать

Михаил Семенов

да пускай хлеб свой по водам и по стечении многого временить они возвратится

Евгений Аверин

в этом нет ни каких обязательств,всё зависит от душевного желания подать

Василий Горячкин

если хочется почему нет, но принуждать себя потому что надо тож не очень

Владимир Пакулов

и даже нужно что мы и делаем ведь самому приятно когда делаеш такое

Добрый Ангел

Да, но тем которые просят. А тем которым это необходимо.

Игорь Д.

нет. ее просят от нежелания работать. в 99 % случаев

Василий Комышний

Подавайте если нужно. Не нужно, не подавайте.

Николай Чулков

Хотящему есть, нужно дать не рыбу, а удочку...

Светлана Голунова

Все индивидуально . все зависит от Вас