Gurza

Как вы относитесь к Паралимпийским играм вообще и таким спортсменам в частности? Вот честно, закрыв глаза на нормы морали, "фуфуфу как не этично" и прочую лабуду

Ответы
Владимир Королев

судя по тону вашего вопроса, вы к этому относитесь отрицательно. Да, конечно, спортом это можно назвать с большой натяжкой. какой тут спорт, если человек на инвалидной коляске. Но с другой стороны, мы живём не в средние века и надо терпимее относиться к людям, волею судьбы, обделённым, и которые отличаются от большинства. Не дай Бог вам, или вашим близким оказаться в положении инвалида! Так что эти занятия "спортом" это как бы отдушина для них, придающая смысл их жизни, и жизни их близким. И лишить их этого не поднимется рука ни у одного здравомыслящего человека. Так что однозначно ответить нельзя на ваш вопрос ни положительно, ни отрицательно.

Gurza

Падрон, конечно, за мое плохое настроение, но избавьтесь от любви к нравоучениям, особенно с незнакомыми людьми. Особенно, когда вас не просили копаться в чужой голове, лишь в собственной. С остальным - как вариант, сколько людей, столько и мнений.

Владимир Королев

не стоит своё плохое настроение распространять на других. это во первых, а во вторых вы задали вопрос, я ответил. На такой вопрос только абсолютный идиот может ответить одним словом. Не задавайте провокационных вопросов и не будете читать такие рассуждения.

Gurza

Почему же не следует?)))если вы считаете возможным читать морали посторонним, значит и мне ничто не мешает вам отсыпать своего негатива. И при этом провоцировали его именно вы и вполне осознанно)))вопрос не касался меня, в вопросе не была четко высказана моя точка зрения. Более того, вопрос не предполагал односложного ответа))) Я прошу высказаться, что зритель думает о таких мероприятиях, например. Ваше отношение ко всему этому, взгляд со стороны. Небыло вопроса, вы за или против. Просто ваши мысли) Вы же нафантазировали, поучили жизни и подытожили: "Так что однозначно ответить нельзя"))))и ведь все равно продолжает качать права)))феерия)))

Владимир Королев

умение переложить с больной головы на здоровую у вас отточено до высшей степени. С

Владимир Королев

умение переложить с больной головы на здоровую у вас отточено до высшей степени. Смотрите на себя!

Светлана Филюкова

Паралимпийцам
Светлана Филюкова

Какое мужество и воля,
Какая жажда, жить как все.
И с инвалидностью, не споря,
Вы побеждаете в борьбе.

Вам. Покорились горы и долины,
Лыжня вам скатертью легла.
На биатлоне выстрелы прямые,
Попали в цель, медалями, звеня.

Россия вся вам рукоплещет,
Вы на трамплине, в страхе замираем.
Трибуны яркий накал держат
Мы, стоя, вас на финише встречаем.

Победно гимн России прозвучал
И знамя Родины для вас поднято.
Триумф паралимпийцев показал,
Победа, спорт и честь для вас –всё свято!

03. 03. 14 г.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2017
Свидетельство о публикации №117061001006

Саша Иванов

Постиндустриальное общество имеет достаточно средств чтобы большинство инвалидов не вели ассоциальную жизнь. Но почему то им предпочитают задрать планку в виде героя вколяске. Нате вот вам тянитесь за лидером. И так сэкономить на организации социальных услуг и защиты инвалидов. И вот они уже грязные и отвратительные попрошайничают на перекрестках в своих параалимпийских протезах.

Юленька :)

Я хорошо отношусь ко всему, что делает людей счастливыми и не противоречит закону. В юности была волонтёром в лагере параолимпийцев - эти ребята просто горят своим делом! Они преодолевают горы трудностей, в том числе психологических, но находят в спорте силы и отдушину. И понимают, что не могут соревноваться с физически не просто здоровыми, а ещё и подготовленными людьми.

Ум
Умиление..

монах одинокий ..не такой как все... он иной - инок...привык жить в глубине своего сердца.. аскео..совершенствовать грубый материал...превращать его в совершенство...духовные силы то есть...свои совершенствует..избавляясь от страстей..и совершенствуясь в добродетелях...они инвалиды как манахи... живут...только не у всех есть возможность..духовно развиваться...

Абай Идрисов

Это их право участвовать или не участвовать в Паралимпийских играх. Можно только позавидовать силе воли таких спортсменов, их мужеству. Не каждый здоровый человек способен на такое. А по поводу морали, этично, не этично - всё это из области воспитания, что заложили родители с детства. Не нравится такой спорт - не смотри и не принимай в голову.

Bлaduмиp

Как сказать Вам , вот я после аварии стал инвалидом и очень хочу заняться рафтингом и велогонками , но я не хочу учавствовать и состоять в коммитетах ...дайте мне просто тихо жить и быть нужным и любимым ....глобально о инвалидах их становится все больше с каждым десятилетием и что теперь каак жить в обществе ?

Gurza

В этом и проблема, как жить в обществе..Вместо приличного обеспечания, медицинских услуг и прочего, раздувается красивая шумиха на тему "постоять за страну"

Bлaduмиp

работал в коммитете при правительстве ...ушел там одни откаты и бумажные соц. проекты . Максимум программа год живет. Но поверьте есть и энтузиасты и понимающие.Скажу Вам больше " инвалидов " порождает само общество отношением к самим себе и нежеланию заглянуть в так называемое цивилизованное мироустройство ... Упрощая, упрощаясь и стремясь к тотальному комфорту человечество уродует себя

Андрей

Вообще спортивные соревнования нужны для маскировки дискриминации по групповому признаку. Хотя всё больше идёт смещение на сцену политического театра, что создаёт дополнительные эффекты. В ход идут нарушения правил, создание правил по ходу игры и применение правил со скрытым исключением.

Евгений Белиловский

Отрицательно к спорту вообще. При необходимости надо заниматься физическими упражнениями для поддержания здоровья. А спорт, как правило, здоровье подрывает. Если публике хочется что-то смотреть, пусть лучше смотрят порнуху. Она для самих участников не так вредна и даже зачастую полезна.

Галина Смирнова

Нормально. Это сильные,мужественные люди,которые своей силой воли добиваются таких результатов!!! Не каждый может себя так настраивать,тренировать,чтобы добиваться таких результатов.Честь и хвала этим людям.А инвалидом может стать каждый,никто от этого не застрахован.

Gurza

Читайте вопрос внимательно

Галина Смирнова

Я все прочитала правильно.Может быть вы хотели сказать что-то другое?

Gurza

Хм...нет, я хотела сказать именно это. Я не спрашивала про честь и хвалу. Вопрос был таким: отбросив этические и моральные нормы (честь и хвалу как раз) как вы относитесь к тому, что люди с ограниченными возможностями занимаются чем-то подобным? Ваше отношение не к их подвигам и свершениям, не к их воле к жизни и силе духа, а просто и банально, что вы думаете, когда смотрите выступление? Вам нравится/красиво/нужно и так далее. Не для них нужно, а в принципе, для сторонних людей

Галина Смирнова

Я расширила ответ и написала его более подробно,почему я считаю так.А сторонние люди меня мало интересуют.Не нравится-не смотри.

Gurza

Нннде....

Helena Veselova

Многие виды вызывают сочувствие. И не только потому что приходится спортсмену преодолевать непреодолимое. Многие виды выглядят жалко, как это ни обидно. Но есть такой вид, где проблемы совершенно не ощущаются. Зрелищно, интересно, захватывающе: кёрлинг.

Gurza

Интересный ответ)))пожалуй, вы единственная, кто ответил честно изначально

Helena Veselova

Не считаю, что подобное мнение - повод прекратить тренировки и выступления. Возможно, стоит продумывать, менять форматы, менять виды спорта. И успехов этим спортсменам.

Gurza

Бесспорно

Оксана Буренкова

нормально отношусь , это такие же люди , и они молодцы во всем , так как многие наши ведущие спортсмены имеют такую высокомерную самооценку , что хоть рядом страшно пройти , паролемпийцы все молодцы , но большое у меня уважение вызывают ребята из хоккея.

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Я считаю,что люди с ограниченными возможностями имеют такие же права,как и здоровые.В меру своих физических возможностей,они могут принимать участие в подобных мероприятиях , достигая порой результатов,выше,чем у здоровых спортсменов.

Gurza

Здравствуйте, спасибо за ответ

Елена Стоянова

Отлично отношусь и завидую их духу и настойчивости. Когда человек имеет ограниченные физические возможности, но не опускает руки,а наоборот. И глянешь на некоторых людей, имея весь набор, так сказать,все ноют и ноют. А паралимпийцы молодцы!

Христофор Папиросыч

Некоторое время работал инструктором АФК и возил региональную команду на соревнования такого типа. Могу сказать одно- у людей с ограниченными способностями, нам "здоровым", учиться, учиться и ещё раз учиться воле к победе и силе духа.

᠌ ᠌

С уважением отношусь, но не интересуюсь, впрочем, как и вообще видовым "большим" спортом. Предпочитаю заниматься спортом, а не наблюдать за спортсменами. Могу я попросить, с чем связан Ваш вопрос и как бы Вы на него ответили?

᠌ ᠌

Сложный вопрос подняли и слишком много ханжеского отношения в обществе к подобным вещам.

Gurza

Дело ведь не в вопросе, а в формулировке)вот честно, я там редкостный бред несла и получала от этого искреннее удовольствие))но суть ведь не меняется, чаще всего людям абсолютно плевать, что там и с кем, главное вести себя "правильно"

᠌ ᠌

Думание, довольно энергозатратный процесс, проще пользоваться штампами, а то на сериальчик силёнок не хватит.)

Gurza

Так вполне себе...для чего-то ведь выдумали, значит нужно пользовать и пользовать)

᠌ ᠌

😂 Кому как.)

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Отношусь наверное ровно.. но если честно, смотреть я бы такие игры не смогла бы.. наблюдать такое количество пусть и сильных духом , но покалеченных людей лично мне бы доставило мало приятностей.. кидайтесь тапками

Ин
Инна

Это хорошее дело. Ведь, когда человек становится инвалидом, часто возникает вопрос: "Почему это случилось именно со мной?" А тут есть возможность увидеть, что таких людей много, и они нашли смысл жизни, и счастливы

Александр

Отлично отношусь! И спортсмены наши, параолимпийцы, молодчины, лучше чем здоровые играют! Про футбол я вообще не буду - вот там инвалиды реально, а параолимпийцы просто с ограниченными возможностями человеки.

Gurza

Т.е. с учетом всех нюансов или без, вы получаете удовольствие от просмотра?

Александр

Конечно!

Gurza

Ваше мнение на тему вопроса: я негативно отзываюсь о соревнованиях и спортсменах?)

Александр

Не заметил ни малейшего намёка.

Gurza

О, значит существуют люди, умеющие читать)я чет даже верить перестала)спасибо за ответы)

Александр

Не за что.

Аида Айбатова

Я ими восхищаюсь..мало того,что в России,к примеру,к таким ужасно относятся,так теперь и там их гнобят,за то что страна сделала их такими сильными личностно и физически,несмотря на все свои отклонения