Артур. Владикавказ.

СССР был первой страной в Мире которая смогла полностью решить проблему с трудоустройством! Абсолютно все решили работать! А что толкнуло на это всех людей?

Ответы
Наталья

Закон был о тунеядстве. Это для немного отсталых. По-настоящему среднестатический советский человек был дисциплинирован и уверен в завтрашнем дне. Тогда было стыдно быть *плохишом*. Во всяком случае в компании не кичились плохими поступками. Даже кто-то из американцев (то ли сенатор, то ли министр) сказал: Союз реально создал уникальную общность людей.

Артур. Владикавказ.

Круууто

Майя Бирюкова

Статья "за тунеядство" да и... кушать то что-то надо.... Благотворительных обществ при СССР не было.

Костя Кузнецов

Дак, а сейчас, вакансии болше, чем безработных, думаю пособие по безработице, нужно пересмотреть

Немо

Принцип социализма -"От каждого по способностям , каждому по труду ".

Жоржетта Иудична

А как замаячила Воркута своей перспективой, работа нашлась всем

Артур. Владикавказ.

Понимаешь я бои петухов устраивал ставки клиенты зрители....

Жоржетта Иудична

Эх ты , нет чтоб своими руками настебать стулья

Артур. Владикавказ.

Да я из магазина таскал

Артур. Владикавказ.

Да я из магазина таскал

Жоржетта Иудична

Ну ладно

Ч-
Человек - Невидимка

Сознательность присущая только советскому человеку ☝️

Ол
Ольга

Кто не работал, того забирали в ,, лечебные,, заведения

Епифания

Почему же? Любая рабоавдельская страна была не хуже

Епифания

Все рабы работали! Нет?

Артур. Владикавказ.

Когда рабы были СССР ещё не существовал

Епифания

В СССР все были рабами

Артур. Владикавказ.

Круууто

Александр Грызлов

Заводилы с Америки и Европы, лучшей жизни захотели

Владимир Ковалев

Законы: О тунеядстве, О спекуляции, О валюте и др.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда за работу деньги платили.. Странно ведь

Артур. Владикавказ.

Но и доллар стал дороже стоить

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тогда почему российские женщины мужчину с зарплатой в 40 тыс руб вообще за человека не считают и замуж за него не идёт хотя это вроде как 300 баксов а при союзе и на 100 прекрасно жили

Артур. Владикавказ.

Потому что сейчас не только колбаса им нужна но и ещё 100 разных продуктов питания! А тогда их не было! Если бы они тогда были тоже не хватало бы денег! Таких супермаркетов с 1000 разными товарами не было! Максимум 100 предложений в ЦУМе

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот не поверишь я питаюсь сейчас ровно также как при союзе.. 99% поэтому в магазине я покупаю ток хлеб сметану и кефир ну и колбасу варёную
***
Поэтому я незнаю сколько они там на егурты тратят у моего брата 6 котов и он на нмх тратит 8 тысяч

Артур. Владикавказ.

Вот тебе на всё и хватает

Алексей Юрьев

Второй. Первой была гитлеровская Германия.

Просто Жора

С одной стороны строили,с другой ломали!

Артур. Владикавказ.

Ясно Жорик

Просто Жора

Ага!

Руслан Оздоев

Раньше не было бомжей. Их называли 108ми.

Руслан Оздоев

Была такая статья, за тунеядство.

Ir
Irа

Жрать хотелось, и за тунеядство статья

Светлана Кочелабова

За тунеядство была уголовная статья

Сергей Волков

Статья УК СССР за тунеядство))))))

Abstrakt User

Уголовная статья "тунеядство".

Abstrakt User

Статья 209 УК.

Артур. Владикавказ.

А бездетность какая?

Abstrakt User

Там другое. Налог дополнительный был.

Димулечка Ловенс

коллективизация и норма-часы

Ел
Елена

Статья УК РСФСР о туниядстве