Галина 🌻

,,Если исчезнет вид каких-то животных или растений, может произойти катастрофа... А если исчезнет человек - на Земле наступит Рай. " А ведь прав автор этих слов? 😞

Ответы · страница 2
Владимир Ишенин

НЕ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ ТРАКТОВКА И ПОНЯТИЕ О ЧЕЛОВЕКЕ...
ЗЕМЛЯ И ВСЕ ,ЧТО НА НЕЙ ...,КАК И САМ ЧЕЛОВЕК,ЗВЕНО ОДНОЙ ЦЕПИ...
И ОСЛАБЛЕНИЕ ИЛИ УДАЛЕНИЕ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ ЗВЕНЬЕВ,ПРИВОДИТ К РАЗРУШЕНИЮ ВСЕГО ЗЕМНОГО......

Suit Man (P-L@M.u)

Что за ерунда? Какая ещё катастрофа от исчезновения животных или растений? Зато если человек исчезнет, вот это будет катастрофа для всех одомашненных животных и всех окультуренных растений.

Альберт Уютнов

Если исчезнет,какой нить вид?не будет катострофы...цепочка,пищевой цепи,замениться другой...а человек- быстрее уничтожит- все виды и планету...рая не будет...так,в чем он прав?

Просто Осень

Так пиндосы и запустили такую программу -на истребление лишних на их взгдяд людей,сделать всё чтоб женщины не рожали!Автор слов которые Вы привели наверное из их числа!

Просто Осень

Я поняла,а если поглубже вникнуть,смысл меняется с точностью до наоборот и это грустно.😔

Просто Осень

Получается что я не согласна с автором этих слов!Надо искать другие пути сохранения всего живого на Земле!

Галина 🌻

Я тоже не совсем согласна. Но человек, действительно, нанес Земле ужасный урон.. И продолжает это делать.

+++ Я Всегда С Вами +++

Автор прав. И человечество к этому подходит. Только рай на земле не наступит, т.к. люди , прежде чем исчезнуть, уничтожат всё перед собою, и всех животных и всех растений.

Dima Roelwer

Не наступит рай если человек вдруг исчезнет. Человек может сбить большой метеорит который приближается к Земле. А если человек исчезнет то и Земли по просту не будет!)

Андрей ..........................................

Точно! К примеру, на этой неделе прочитал, что белые носороги больше не будут давать потомство. Ибо умер последний самец. Рай от этого события на земле не настал...

Юрий Архипов

Сага я тут много писал . Вмагазине замки для дверей продаются спиртное курего воюют грабят на земле людей очень мало будут перемены антихристов не будет .

Alexej Gusev

Нет, он неправ. Почему? Понятие "рай" может осознать только человек. Если люди на Земле исчезнут, то и осознать наличие или отсутствие рая будет некому...

Irina Gumerova

Страшнее человека зверя нет. От человека - одно зло. Периодически, видя, что творят некоторые двуногие, мне хочется крикнуть: Остановите Землю, я сойду!

Галина 🌻

Вы правы.. В нашем регионе, это хорошо заметно..

Bionic Commando

Океан гораздо больше выбрасывает углекислого газа в атмосферу земли чем всё человечество ,не надо думать что якобы человек какой-то особенный

Вальтер Вакидзаси

...никто не ожидает ничего нового или удивительного от собственного воображения, в то время как галлюцинации обычно полны неожиданностей.

Андрей Стрельцов

Относительно. Рай для кого? Если назвать это земным раем, то да это будет рай для планеты, она избавиться от главного своего паразитов.

Андрей Стрельцов

Правду и только правду, выражение мир-во всём мире означает полное отсутствие человека в этом мире. Может остаться только одна особь, но не две ибо между двумя возникнет непримеримость, вражда. Авель убил Каина, когда они пошли на охоту, а почему? Так больше никого не было.)))

Галина 🌻

Зависть.. Об этом в Библии четко написано.

Андрей Стрельцов

Библии более 2 тысяч лет, сколько раз её переводили и переписывать

Андрей Стрельцов

Согласен, паразит, лишай, опухоль, разницы нет как называть, всё это человек для планеты Земля.

Галина 🌻

Есть разница. Человек назван "венцом творения".

Guido Fawkes

Нет. Каждый год исчезают сотни видов, и ничего такого не происходит. А по поводу человека писал Станислав Лем - "Будет ласковый дождь..."

Галина 🌻

Это Вам кажется, что ничего не происходит...

Guido Fawkes

Происходит. Эволюция называется.

(((Сергей))) *

Думаю что мир без людей не знает слов «катастрофа» ... уже не раз вымирали те или иные виды ... люди скорее всего не будут исключением ...

(((Сергей))) *

Ну так о каком будущем говорить если все знают что мир разрушают и всем по большому счету пофиг ))))

Галина 🌻

Это точно. Но мир не принадлежит человеку

(((Сергей))) *

По большому счёту да , мир будет и после вымирания людей )

(((Сергей))) *

Как знать ...

(((Сергей))) *

А , ну раз так , то конечно да !)))

Александр Комогорцев

На земле уже исчезло бесчисленное количество видов а понятия рай и ад придумал человек тобиш истребление человечества это был бы ад

Галина 🌻

Ну, тогда какой Вы атеист!? А эволюция... Смешно Вы сказали "практически доказанная". Я Вас уверяю: ее не докажут никогда!! Нельзя доказать то, чего нет))

Александр Комогорцев

А докажите существования бога хоть чуть чуть , эволюция жывотных до сих пор наблюдаеться и доказанна теория дарвина ещё не доказанна просто

Галина 🌻

Наблюдается мутация. А Бога доказывать не нужно. Здравомыслящий человек в этом не нуждается.

Александр Комогорцев

А вчём здравомыслие прочитал книжку значит верь так я и в оборотней с вампироми верить должэн тогда на чём основана эта вера почему христианство разделиась минимум на 3 ветви , а я скажу почему потомушто кто то считал свою точку зрения правельной и людям нужно было во что то верить

Александр Комогорцев

Всегда пожалуйста если помог поставить на путь истинный день не зря прожыл☺ ну а если нет то хрен сним

Λακσμι

Таки - да. Если человек исчезнет, природе станет легче. Но исчезновение какого-либо вида животных или растений не грозит катастрофой.

Λακσμι

разве это не очевидно

Галина 🌻

Это Вам кажется, что катастрофа не произошла..

Λακσμι

Катастрофа только от человеческой глупости.

Панург

Человек - самый главный хищник на земле, а хищники необходимы для саморегуляции экосистемы. Так что, на счёт рая ещё надо подумать... 🙂

Панург

Я всегда думаю... и другим советую... 🙂

Де
Дерсу

Мамонты вымерли и никакой катастрофы не призошло. Враки все это! А если исчезнет человек, то что будет, все равно оценить некому..,))

Галина 🌻

Это только кажется, что не произошло)

Де
Дерсу

Ну, если исчезнут комарыи тараканы, а также домашни мыши и крысы. Вряд ли кто будет сожалеть.))

Ва
Василий

Конечно прав! Человек - это паразит, вирус, однажды сломавший другой вирус в процессе эволюции. Поэтому паразитирует до сих пор.....

Ва
Василий

Почитайте труды о вирусологии, очень интересно!)