Галина 🌻

,,Если исчезнет вид каких-то животных или растений, может произойти катастрофа... А если исчезнет человек - на Земле наступит Рай. " А ведь прав автор этих слов? 😞

Ответы · страница 5
Андрей Дмитриев

и человек не исчезнет и рай не наступит покуда человек не станет достойны его обретения

Артур Иванов

С исчезновением человека исчезнет и рай, будет просто Земля, какой она была до человека

Галина 🌻

А до человека она и была раем)))

Артур Иванов

Угу, только Земля об этом не знала

Галина 🌻

Конечно) У нее же разума нет))

Людмила Преснецова

Нет не прав ! Как может исчезнуть растения и животное - без них нет жизни !👍 🎄

Но
Нобу

от одного вида почти не реальна катастрофа, да и рая в нашем понимании не будет ни когда

Инесса Tais

Земля Матушка расправиться плечи и вздохнет свободно! А рай предполагает опять людей)

Галина 🌻

А знаете, что значит слово "рай"?

Инесса Tais

Вообще-то от РА, вездесущего света!

Галина 🌻

Нет. Это слово означает "парк, сад наслаждения"

Инесса Tais

Есть такая наука, этимология.

Инесса Tais

Ещё есть такое понятие, как интеллект)

Галина 🌻

Тоже понятно.. А при чем здесь все это?

Максим Горовой

Автору этих строк биологию в школе прогуливать не надо было, дабы глупостей не писать)

Роман Петрунов

то, что мы имеем сейчас, да. Люди должны достичь человечного строя типа психики (по КОБ)

Solomon Benamuki

Ни фига..! Человек нужен, только такой, который будет беречь природу... А не срать в неё..!

Жанат Комутов

Вряд ли! Найдется доминант среди животного мира, который провозгласит-"Я царь природы"

Кайса

Прав... Мы не входим ни в одну рациональную пищевую цепочку, а лишь разрушаем таковые...

Wasd Wasd

Чей рай??? Земли??? Необитаемые планеты не выглядят райскими , никто туда не стремиться

Евгений Раков

Не факт. Никто не доказал отсутствия Божьего Промысла в существовании человечества.

Галина 🌻

А что Вы подразумеваете под выражением ,,Божий промысел"?

Евгений Раков

Божественное начало, Его воля.

Галина 🌻

Думаете, Бог хотел чтоб так все было?

Евгений Раков

Я не знаю. В Вашем вопросе звучит мысль о разрушительной природе человека. Это так. Но Он даёт нам уроки. Болезненные, иногда жестокие. Знаете , дети в массе своей довольно жестоки. Но в дальнейшем у подавляющего большинства это исчезает с возрастом, с воспитанием. Может быть то же происходит и с человеством. Мы - малыши. Злые, глупые, невоспитанные.

Галина 🌻

А Вам не кажется, что мы заигрались? И скоро ждет наказание. Как это бывает у справедливых родителей

Евгений Раков

Возможно. Но опять же, называйте как хотите, хоть идеологией, хоть ВЕРОЙ, её исчезновение приводит к главным сегодняшним бедам. С одной стороны поклонение золотому тельцу, с другой душевная пустота и безверие. Духовенство, погрязшее в грехе. Секты. Интернет на службе зла... Да, вы правы, без очищения, боюсь, не обойдётся.

Евгений Раков

Думаете я мудрец? Истина зависит от точки зрения. А их бесконечное множество. Поэтому нужен стержень, идея , консолидирующая различные взгляды. Дающая перспективу.

Ев
Евгений

в чернобыльской зоне нет нас и животные расплодились, и все идет естественным ходом

Сергей Домашний

Все порастет травой, не кому будет мусорить и уничтожать природу. Дикость наступит.

Галина 🌻

Дикость не наступит.. Дикость сейчас..

Сергей Белоусов

Конечно прав..Только уже при нас исчезли сотни видов растений и животных..и ничего...

Михаил Ширякин

Дурак он. Я зимой работал в охотхозяйстве (пол-ставки), корма развозил по кормушкам.

Михаил Ширякин

А то бы они с голоду умерли. Снега много было.

Михаил Ширякин

Вот и попросили знакомые егеря. Хотя и ново было. Я ведь сам коренной москвич.

Галина 🌻

Так это было интересно))))

Михаил Ширякин

Просто людей не хватает. А я дом купил в Псковской губернии, вот и помог.

Галина 🌻

Вы мне писали. И про Алтай тоде

Галина 🌻

Что планируете переехать туда)

Владимир Ефимов

Этот автор просто не знает для чего Земля содержит свою биосферу и что она ей даёт.

Нурулло Абдуллоев

А если исчезнет человек, кому нужен рай? Червьям и лягушкам? Глупое высказывание...

Николай Носов

когда на земле не было человека она миллионы лет создавала нам иродам богатство.

Владимир Кулаков

"Все прекрасно, выходя из рук Творца, все оскверняется рукою человека." Ж.Ж.Руссо.

Галина 🌻

Красивые слова! Не слышала их раньше. Запомню))) Спасибо

Владимир Кулаков

Не только красивые, но и правдивые.

Владимир Кулаков

Человек изначально создан с необходимостью разрушать природу. Почему ? Все живое БЕРЕТ ОТ ПРИРОДЫ все, что ему нужно и оставляет в покое остальное. Человек же вырубает, копает, сжигает... ПОЧЕМУ ?

Владимир Кулаков

Почему ТАК МНОГО ? Это ошибка при создании, или задумана для чего то . Уничтожение старого для нового, регулирование численности живого на земле /охота, войны.../ Может ли алчность воспитаться в социуме или это заложено природой?

Галина 🌻

Это очень серьезный вопрос. Я его рассматривала с определенной точки зрения. Не думаю, что Вас удовлетворит мой ответ. Да он и не для подобного сайта.

Владимир Кулаков

Можете передать в одноклассниках.