Николай И. М.

Задал здесь два вопроса, суть которых - существует ли у человека душа?
И вот что получилось на сейчас: - всего просмотров 7133; - всего ответов 1359, при этом:
- 1003 ответа, что существует; - 60 - что нет; - 22 - "не знаю..."
Выходит, что... вопросы заинтресовали где-то 19,1% "заглянувших" и 14, 1% от них считает что душа существует... Как вы думаете - это мало или, в общем, неплохо?

Ответы · страница 11
Nadin

Интересует душа?..или статистика?..

Николай И. М.

Душа.. а что?

Nadin

В Библии описывается создание человека так: Бытие 2:7 "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой" Получается сам человек является душой иначе было бы написано "человек приобрел душу". К тому же животные, как и люди, в Библии тоже названы душами. "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета" Екклесиаст 3:19. Таково мнение Библии. Также она рассказывает о том, что у людей все равно есть надежда жить после смерти, рассказать вам об этом?

Николай И. М.

Спаисбо, не надо... Вы просто ответьте на вопрос: - душа сущестует или нет?

Nadin

Все_таки вас статистика интересует 🙂

Николай И. М.

Да.. потому, что я знаю достаточно хорошо, что такое душа, а ещё, начиная с сотого ответа хдесь на вопросы о том, существует ли душа, соотношение числа ответивших утвердительно к числу просмотревших эти вопросы почти точно совпадает с соотношением спасущихся по Откровению Иоанна - один из семи...

Екатерина Аниретаке

Вот Вы зануда. Убиться прям можно)

Николай И. М.

Нервишки лечить надо, если считаете что-то суетой, но оно за живое задевает и нет сил нажать на "Пропустить" ...)

Екатерина Аниретаке

Не могла не отметить высший пилотаж Вашего занудства)

Николай И. М.

Слава Богу - не убились.. 😜

Светлана )))

Неплохо, потому что глупый вопрос

Николай И. М.

Всё в Мире этом относительно... А глуп ли сей вопрос покажет время, дней этак через 800, а может раньше... 😏

Светана Вел

для кого/чего это имеет значение?

Nikolai Garskov

Диссертацию здесь пишут иностранцы, пытаясь докопаться до сути русской души..

Светана Вел

иностранцам её не ппонять..

Nikolai Garskov

Итальянец он, как знать?,,,

Светана Вел

если ответит - будем знать

Николай И. М.

Это имеет значение только для меня. Так что не грузитесь...))

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

В процентном отношении неплохо)))

Николай И. М.

Да... совпадает с упомянутым в Откровении Иоанна - один из семи...

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Не совсем поняла о чем Вы...

Николай И. М.

В Библии , в последней книге, которая называется Откровение от Иоанна сказано, что после очередной "чистки" человечества останется один из семи...

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Уж,простите,Библий не читаю.

Николай Ткачев

Главное, знать где она находится.

Николай И. М.

В пределах бодрствущего тела...)))

Николай Ткачев

А поговорка, что жили они душа в душу.

Николай И. М.

А это о том, что у души однополых существ есть подолжение в душе такой же особи но другого пола, Поэтому, когда такие особи соединяются, то они живут "душа в душу"...)))

Надежда Ратникова

неплохо хоть кто то думает о душе

Галина Сахарина

сейчас у многих душа отстствует!

Николай И. М.

Не факт, потому как без души тело или мертво, или спит...

Галина Сахарина

бездушные творят плохие дела--значит тело не спит!

Николай И. М.

Нет.. плохие дела творят те, у кого души как бы тёмные, потому что "вес" их грехов (деструктивных поступков) в текущей и прошлых жизнях значительно больше "веса" светлых поступков и они этого не осознают, или, осознавая, не имеют Сил и воли измениться, прекратить повторяться в плохом - только и всего.. Душа всегда находится в пределах тела бодрствующего человека и покидает его только во время сна или смерти тела..

Галина Сахарина

" а душу можно ль рассказать".....

Галина Артюшина

Это неплохо ,,значит есть .душа ,,,

Николай И. М.

✌️.. значит... но не все об этом знают, догадываются или верят...

Галина Артюшина

Не знает .тот у кого ее нет ....

Николай И. М.

Э нет, так не пойдёт, потому что душа есть у каждого. Без души тело или спит, или мертво....

Галина Артюшина

Верно есть у каждого .и она разная .добрая и нет..

Наталья

вы не поверите,но она существует

Николай И. М.

Я не верю, я знаю, что она существует.. ))) Но вопрос-то не об этом..

Наталья

да поняла я,шучу

Серж

Маловато но это лучше чем ничего

Ирина Выдрина

существует, просто люди не знают

Николай И. М.

✌️ Всего ответов на сейчас по существу 1141, в том числе: 1056- существует; 62 - нет; 23 - не знаю... но вопрос же не об этом..))

Рыжуля)

обычно отвечающих 10 % в среднем..

Николай И. М.

А по второй части - соотношению заглянувших и ответиших положительно?

Елена Прохорова

Да, как посмотрю Вы аналитик.......

Николай И. М.

Аха... грешен..))

Константин Башарин

Как-то у вас сумма не сходится...

Lego

Похоже..... не задалась охота! ))))

Константин Башарин

Не дал себя распять! Котовского подставил!

Татьяна

Кто лысый,эй, мне скальп обещан.

Lego

...... Котовский корчился, извивался на распятии, но не мог даже представить кто его так подло подставил?!! )))

Константин Башарин

Так ты долго думаешь! Гуры нынче ученые пошли, чуть что и к Котовскому!

Алевтина Миронова

Не все хотят эту тему обсуждать

Николай И. М.

Ну так это же их дело... Тут никто никого не принуждает....))))

Алевтина Миронова

Просто ваши цифры некорректны, не принимаете во внимание промолчавших.

Николай И. М.

В смысле?... Как раз я считаю от всех заглянувших (просмотры) то есть, учитываю и ответивших и промолчавших... на сейчас: итого просмотров (заглянувших не вопрос) - 10113 ; ответов по существу 1580, в том числе: 31 - не знаю; 84 - не существует и 1466 - существует ... последнее - это 14,50% от просмотров. И что интересно - это относительно точно совпадает с предполагаемой долей спасущихся по Откровению Иоанна (Апокалипсису) - один из семи (=14,29%).

Ольга Гашева

Это только начало ..прозрения )))

Се
Сергей

Неправильно посчитали:70% от них

Николай И. М.

Неа.. всё правильно... потому что я учитывал только ответы по существу, а не всякие там бла-бла.. и долю определял от всех заглянувших.. Конечно погрешности есть, но в общем соотношение соответствует упомянутому в Откровении Иоанна - один из семи...

Karina Varderesyan

А зачем тебе эта головная боль?

Николай И. М.

И с чего ты решила что для меня это - головная боль? ..))

Валерий Гусев

Верить- не значит знать истину

Николай И. М.

Ну да, если верить фанатично и не искать подтверждения своей вере..

Валерий Гусев

Вера-базируется на знаниях.если я изначально понимал что любое колебание- есть создания частотного поля.значит изменяя эти частоты- можно многое изменить.это относится и сознанию людей

Николай И. М.

Вера есть увренность в своём преположении.. и нужна для того, чтобы давать сферу приложения знаниям и одухотворять их, а знания - чтобы утверждать и упрочивать настоящую веру. Знания без веры - это вовсе не знания, а лишь принятие информации к сведению, а вера без знаний - это всего лишь миф, суеверие и, в крайнем выражении – фанатизм…