Ст
Стефания

не сказать правды и соврать- одно и то же?

Ответы · страница 2
Cапита Усаева

не сказать правды это значит промолчать, а соврать это грех взять на душу.

Игореха Пахомов

Можно не договаривать. А можно лгать. Следовательно, это разные понятия.

Ал
Александрович

Думаю, не одно и то же... Не сказать правды - утаить; соврать - навредить!

Викентий Ви

нет, не сказав правды можно ещё признаться, а соврав уже не убедишь....

Ю. М.

нет. Не сказать - это проявить выдержку. Соврать - акт предательства.

Розалия Нифонтова

нет лучше промолчать, чем соврать, ложь самая низкая роль человека

Розалия Нифонтова

Правда, мне за неё пришлось много пострадать, но я всё равно иду по жизни с поднятой головой

Багацкий Олег

Философский вопрос, на который не может быть однозначного ответа.

Андрей Фролов

Бывает лучше промолчать, чем сказать правду и потерять человека!

Михаил Серов

Неее. Не будем упрощать восприятие. Пусть мучаются и додумывают.

R_
Radik _Radik

молчанье - золото. иногда правда ОЧЕНЬ сурова.лучше промолчать

Борис Грабовский

Это разные вещи, но лучше не говорить всей правды - чем врать!

Борис Грабовский

сами то небось грешите - враньем?))

Борис Грабовский

Сейчас даже древние старцы(которые дожили до пенсии) грешат этим, ну или говорят не всю правду! 😉

Ст
Стефания

у каждого свое мировоззрение

Борис Грабовский

Конечно... Вы думаете, что праведник тоже говорит всю правду?

Ст
Стефания

какой я-это мое личное дело..а вот чего вы привязались,мне непонятно..все что я думаю уже написал.юи ваше мнение по этому поводу мне неинтересно

Jo Jo

нет,не одно и тоже. не сказать правду можно просто промолчав.

Ask Arc_Proekt

ну, если знали правду и не сказали, когда Вас спросили - то да

Лидия Ягужинская

нет конечно, есть ложь во благо или молчание дороже золота)

Юрий Молчанов

Нет. Лучше молчать, чем врать. Меньше энергии расходуется )

Каори Идзума

нет, лгать не многие умеют, зато не договаривать могут все

Кан Александра

Не сказать- это не сказать ничего, а соврать-это соврать.

Алина Мырзакан

Я считаю ,что да! Но просто это разно в написании а так ...

Заряна Михайлюк

для тех кто врет-не одно и то же, а для тех кому врут-одно

Александр Гершов

как ни странно я этот вопрос задавал тут года два назад

Ст
Стефания

я тут полгода всего......увы...не плагиат