Ва
Валентина

Ваше мнение. Почему в мире столько ненависти?

Ответы · страница 3
Лиза К

Потому что библию не читают.

Пе
Пертурабо.

Потому что не Алёшки, у тебя

Елена Данилова

Потому что все хотят любви

Кирилл Рай

Потому что вы в это верите

Ва
Валентина

Как можно наслаждаться и показывать? Бог невидимая личность. Его невозможно увидеть и остаться в живых.

Кирилл Рай

Если он раскрылся внутри вас, то просто являясь собой, любя себя вы этим и показываете его всему миру

Ва
Валентина

Разве Бог может быть внутри кого-то? Бог духовная личность и Он не живёт в ком-то.

Кирилл Рай

Может

Ал
Алекс

Люди животные вот поэтому

Ва
Валентина

Что вы имели в виду говоря, люди как животные?

Ал
Алекс

Поступки инстинктивные Не руководствуются разумом

Ва
Валентина

Когда человек поступает импульсивно, он не думает о последствиях. Сначала подумать, потом и сделать. Бог наделил человека разумом и надо им правильно пользоваться.

Канаев Виталий

она не в мире... она в людях

Ва
Валентина

Зло и ненависть со временем увеличивается или уменьшается?

Канаев Виталий

глупый вопрос ... ведь число людей растёт

Анна

Да нет особой ненависти...

Ва
Валентина

История 20 и 21 века доказывает, что ненависть-это не огонь, который постепенно погаснет сам собой. Исчезнет ли когда-нибудь ненависть из людских сердец?

Анна

Нет, не исчезнет. Но все же ее явно становится меньше.

Ва
Валентина

Вы оптимистка. Это хорошее качество видеть во всём положительное🌹.

Анна

Это статистика. Наука всегда более точно даёт информацию.

Ва
Валентина

Я за вас рада, что у вас всё хорошо 🤷‍♀️

Aq
Aquarius

Несправедливая политика.

Ва
Валентина

История показывает, что революции ничего не могли поменять для людей в лучшую сторону. Только больше страданий и смерти.

Aq
Aquarius

Какие предложения

Ва
Валентина

Есть одна очень мудрая книга, которая может помочь человечеству изменить своё отношение ко всему, что вредит хорошим отношениям между людьми. В этой книге написано кто и как может все изменить.

Aq
Aquarius

Какая книга

Ва
Валентина

Библия. Она была написана для людей, чтобы её читали, размышляли и поступали согласно написанному. Тогда будет положительный результат.

Пёс Да Лис

Это из-за религии и богов.

Ва
Валентина

Как вы считаете, почему в мире существует так много религий и богов? Можно среди всех найти истинную?

Пёс Да Лис

Истинной нет. Религии - ложь, все до единой.

Ва
Валентина

Вы верите в Творца вселенной?

Пёс Да Лис

Вселенная была вечно. Никто её не творил.

Ва
Валентина

Вы говорите, что вселенную никто не творил. Но тогда как она появилась с такими уникальными законами? Все мы живём в домах, но никто не считает, что они появились сами собой. Все точно знают, у них есть проектировщик и строитель.

Пёс Да Лис

Я уже сказал: она была вечно. Зачем творить то, что уже и так есть?

Славянин

Значит это кому то нужно..

Ва
Валентина

А как по - вашему кому это нужно?

Славянин

Как бы помягче вам сказать

Ва
Валентина

Приятно общаться с тактичным человеком. Жду.

Славянин

По большей части негативные реакции это ответ на любую несправедливость. И те ,кто её творит и есть главные виновники ненависти.

Ва
Валентина

Можно ли решить вопрос несправедливости?

Славянин

Если мудрый, порядочный правитель.. То вполне.

Валерий Ратников 🇨🇳

Буржуи достали уже всех.

Ва
Валентина

Слово «ненависть» имеет разные оттенки значения. Оно может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождаемое злобой. Такая ненависть порой перерастает в непреодолимое желание причинить вред тому, на кого она направлена. Иногда под ненавистью подразумевается сильная неприязнь, однако без намерения причинить вред.

Валерий Ратников 🇨🇳

Смерть буржуям.

Юр ..Спб

что посеешь то и пожнешь

Ва
Валентина

А откуда такое выражение "что посеешь то и пожнёшь"?

Алексей Шустин

Миром правит Ложное Эго

Ва
Валентина

А по конкретнее?

Алексей Шустин

Есть Истинное Эго, когда человек полностью осознал свою связь с Верховной Божественной личностью и довольствуется тем, что имеет. А Ложное Эго, это желание Индивида владеть всем , чем можно и нельзя, и им владеет жажда Наживы, порабощения.

Ва
Валентина

А может человек измениться?

Алексей Шустин

Конечно, мы меняемся, либо возвышаемся в духовном плане либо опускаемся .

Ва
Валентина

Что значит возвышается духовном плане?

Алексей Шустин

Мы уже не понимаем друг друга. У нас разный уровень познаний. 🖼

Ва
Валентина

👋

Светлана Спицына

Сатана там правит балом

Ва
Валентина

Да, пока ему это позволено. Но мы живем в такое время, когда исполняются пророчества. И его власть непременно закончится.

Иван Куцаев

Сокрощение население .

Ва
Валентина

Непонятен ответ.

Иван Куцаев

Планета перенаселена природа хочет убрать балласт .

Ва
Валентина

Почему вы решили, что она перенаселена? На земле столько невостребованной земли. Основная масса живёт в мегаполисах.

Се
Сергей

Вокруг одни ,,, Гондоны

Се
Сергей

Думаю да ,,, наверное ,,, сам не подарок

Ва
Валентина

А можно ли что-нибудь сделать, чтобы стать подарком?

Се
Сергей

Конечно ,,,,, мое желание

Ва
Валентина

Получается?

Се
Сергей

Пока , очень ,,, слабо

Татьяна Сентюрева

Управленцев спросите

Ва
Валентина

А кто ими руководит?

Татьяна Сентюрева

Мировое правительство

Ва
Валентина

О каком мировом правительстве вы пишите?

Qu
Quantumquirk

Не больше, что всегда

Qu
Quantumquirk

Миф о потопе полностью списан у шумер. А вообще никакого всемирного потопа никогда не было. Был другой катаклизм, когда человечество сократилось примерно до 1200 особей, но это было еще до появления сапиенсов. И учитывая то, что мы потомки тех немногих выживших, можно смело заявить, что все люди братья))

Ва
Валентина

Я доверяю только проверенной и достоверной информации. "Не верьте каждому, кто говорит, что его учение вдохновлено свыше. Проверяйте, от Бога ли учения, потому что в мире появилось много лжепророков"

Qu
Quantumquirk

То, что я написал, вполне достоверная информация

Ва
Валентина

Если я правильно поняла, вы доверяете людской информации. Я же верю информации написанной под вдохновением Творца, которая уже проверена временем и многими фактами. 🤔

Qu
Quantumquirk

Не смею развеивать ваши иллюзии))

Георгий Кузнецов

верни мне мои крылья

Ва
Валентина

Что вы имеете в виду? У вас были крылья и вы могли летать?

Виктория Мухина

От Бога отвернулись

Ва
Валентина

Согласна. А возможно приблизиться к Богу?

Виктория Мухина

В смысле приблизится ?

Ва
Валентина

Узнать его поближе, познакомиться с его намерениями....

Виктория Мухина

Библия есть . Там все написано .