Александр Пивнев

почему человек больше верит легендам,рассказням,сказкам,небылицам-чем правде и фактам,?

Ответы · страница 2
Valeri Mitin

Чем чудовищнее ложь, тем она больше похожа на правду!- рейхсфюрер по пропаганде Гебельс

Елена Захарова

наверное ему так хочется, жить и верить в сказки, чем воспринимать жестокую реальность.

ну просто для нас ну мне 9 лет вот поэтому нам очнь нравятся потаму- что все мультяшное)

Ирина Кузькина

в сказках всегда все кончается хорошо, а в жизни не всегда. Вот и верят только в сказки

Александр Пивнев

но можно и жизнь построить как в сказке

Алексей Горталов

Люди живут в окружении мифов, привыкли к ним. А от привычек отказываться очень трудно

Мудрость Не Порок!

Это зависит от интеллекта ! Если у него на грани 6-ти летнего ребенка, чего удивляться!

Сергей Захаров

потому что правда и факты с легкость переходят в разряд сказок и легенд со временем

Оксана Кондыкова

потому что ,правда и факт- это и есть те самые небылицы ,сказки , рассказни и легенды.

Александр Кравчук

Что такое правда?)) Это легенды, рассказни, сказки, небылицы подтвержденные фактами)

Фл
Флюра

Правду,как проститутку,все хотят,но никто не любит.А факты-их ещё проверить надо!

Советский Сельский Совет

Правда бывает горькой, факты неоспоримыми, а сказка всегда со счастливым концом!

Ольга Шаталова

Потому что в сказке обычно - хорошо все кончается... по я верю и сказкам и фактам...

Алтынай Юсупова

потому что человеку хочется верить во что то легендарное, сказочное, волшебное

Айжан Бекишева

Потому что необходимо во что то верить...А так умереть же можно...от этой правды

Хайдар Какаев

Потому что сказкам легче верить!!! Часто правда рождает ненависть, мой друг!!!

Елена Великанова

С детства приучили к сказкам. Вот и не понимаем, где миф, а где реальность.

Александра

правда бывает неправдоподобной, к тому же мы всегда верим в то, что хотим

Ирочка Шатунова

потому что люди так часто врут, что волей не волей перестаешь им верить

Александр Пивнев

но все же есть надежда наверное

Чынара Ырсалиева

НЕ ДУМАЮ , ВСЕ ЗНАЮТ , ЧТО ЛЕГЕНДА,РАССКАЗ,СКАЗКА,НЕБЫЛИЦА ЭТО НЕ ПРАВДА

Ella Shalenko

А там интересней, а в правде и фактах все намного прозаичней и скучней!