Ольга

Что такое мгновенье и вечность?

Ответы
А Б

На примере.
Мгновение... Это Праздник сегоднящний, который напомнил, мамины рассказы...
И я радуюсь, что мама не позволила дяде съесть меня во время блокады Ленинграда; я радуюсь, что во время эвакуации по Дороге жизни в нас не попала авиабомба, которая в щепки разнесла грузовик с людьми, шедший за нами; радуюсь, что с открытой ж/д платформы воры украли мамино пальто вместе со мной, мама их догнала, пальто отобрала и вернулась-у меня мого радости ещё задолго до Победы...
А вечность-сам праздник...
Но и это пройдёт

А. П.

Представьте себе высокую, с Монблан, гору из чистого алмаза. Представьте, что 1 раз в 1000 лет на вершину этой горы прилетает ворон, чтобы почистить об неё свой клюв. Так вот, когда эта гора сотрётся до основания, это и будет 1 миг вечности.

Павел Колесников

Категории времени. Кстати в духовном мире живые существа живут вечно и времени там не существует. А время нужно в нашем мире чтобы пройдя одни уроки жизни переходить к другим. Мгновение это здесь и сейчас.

Игорь Морозов

Бывает , что и мгновение ( чего либо ) уходит в вечность , а бывает и целая вечность оборачивается всего лишь мгновением ! Так , что всё зависит от ситуации и формы измерения !!!

Сергій

Мгновение это время меду тем как загорелся зеленый и прозвучсл сигнал стоящего сзади. Вечность это время между тем как загорелся зеленый и впередистоящий начал движение

Просто Александр

Вечность ,философское понятие,это свойство и состояние существа или вещи,не подлежащего времени.проще не имеющего ни начала ни продолжения ни конца во времени.

Серж)))

Свет - это мгновенная вспышка, а увидеть ее можно спустя тысячи лет))) Например отсвет гибели звезды миллионы лет назад ученые наблюдают в телескопах.

Серж)))

Я работаю в проекто-изыскательской экспедиции. Сейчас Москва -Питер будем работать. Скоростная магистраль

Ольга

Понятно

Серж)))

Как там Китай?

Ольга

А мне они до лампочки, люди как и везде ведут с ним бизнес

Серж)))

Я в 80-90х (94 год был тогда крайний раз) Хайхэ видел это хижины и что-то не потребное. В 2000 году с удивлением рассматривал высоченные здания из стекла и бетона!!! По 2008 год летал в командировки через Благ))) и видел как город на том берегу растет. Удивлялся что пенсионеры пенсию РФ тратят там потому что дешевле)

Алексей Усов

Относительные понятия. Например, сколько бы Вы не жили, 13.7 млрд жизни Вселенной - вечность. А Вы для Вселенной - мгновение.

Leonid D

Вечность состоит из мгновений, а мгновение нет, мгновение это наша жизнь, а вечность это жизнь Всевышнего.🌷🌷🌷🌷

Дмитрий Сергеев

если к вам на колени посадить голую женщину то это будит мгновение если на расколеную плиту то это будит вечность

Владимир Ефимов

Всё относительно. Относительно нашей жизни жизнь бактерии - мгновение, а жизнь баобаба для нас - вечность.

Де
Дерсу

Это две противоположности. Вечность не имеет времени и любой его промежуток, для вечности, мгновение.

Геннадий Митрофанов

Вечность состоит из мгновений. Мне,думается,что этого достаточно,чтобы ответить на ваш вопрос.🤗🌹

Tr
Traveler

Вечность - очень долгое время, бесконечность. Мгновенье(мгновение) - краткий промежуток времени.

Грейсвандир

...игра такая, которая внешне бытие созерцая, сравнивает время парадигмами разными его измеряя)

Nen Neta

Деньги. Мгновенно исчезают из карты и проходить вечность когда ждёшь поступление на карту

Ольга

Согласна

Nen Neta

🍓

Александр Петрович Кудрявцев

восприятие времени. Что для одних мгновение для других может быть вечностью

Шаровых Дел Мастер

Мгновение это короткий промежуток времени, а вечность это бесконечность

Ольга

Вы правы

Владимир Гордейчик

.. есть только миг между прошлым и будущим .. вечность это вселенная . 😁

Edo Grigoryan

есть вечность что иэига не стоит, есть мгнгховение что стоит вечность