Валентина Ковалевская

Срабатывает не сама примета,а наше отношение к ней???

Ответы · страница 5
Сергей Селезнёв

руки чешутся -а кошелек не поправляется на нужную толщину....😄

Андрей Акбаров

Правильно! Я никаким приметам не верю и нечего не срабатывает....

Зацелованный Мухами.

Так то да но еще появляются приметы нажитые собственным опытом

Валентина Ковалевская

интересно и какие они у вас

Виктор Ситкевич

примету я заметил - теперь заходите в одноклассники - попоём!!!

Валентина Ковалевская

в одноклассники не получиться

Виктор Ситкевич

а зачем - главное душа....

Валентина Ковалевская

что то ей петь не хочеться

Виктор Ситкевич

ну вот и поговорили блин...

Roman Tcheremisin

ну если накручивать мозг просто будет добовлять в реальность

Евгений Серебряков

Да. Наши мысли, а точнее страхи. Но есть и работающие приметы.

Евгений Серебряков

Если из города убегают животные - жди землетрясения, или нет утром росы - к дождю и т.д.

Валентина Ковалевская

я знала только про корабль

Евгений Серебряков

да и это тоже. Или если начальник много улыбается, значит что-то затевает..

Водкин, Но Не Петров.

разумеется. Женщина в белом - это к свиданию.😜

Лев Засимов

филосовский вопрос. поройтесь у древнегреческих философов.

Евгений

Сначала составляешь свой " приметник", а потом плльзуешься...

Во
Ворчун

я не суеверный но деньги и нож ещё не разу не подвели себя

Валентина Ковалевская

ну делайте так как считаете нужным

Во
Ворчун

я всегда по возможности так делаю

Валентина Ковалевская

и часто такая возможность у вас

Во
Ворчун

я одиночка следственно не кто меня не сдерживает

Во
Ворчун

единственное что не даёт сорваться это мать ней 81 год

Александр Покалин

А негатив в этом отношении чаще всего материализуется...

Александр Покалин

Надо акцентироваться на хороших приметах- хоть и не будет лучше, зато хуже не будет, а это уже хорошо...

Валентина Ковалевская

надо,но как плохое так само,а как хорошее то усилия нужно прилагать

Игорь

красивое фото. Вы очень гармонично вписались в картину.

Андрей Черепанов

Согласен. Тем более сейчас, когда приметы не сбываются !

Декабрист Февральский

это вы про соль или про "если солнце красно к вечеру..."?

Декабрист Февральский

ну, некоторые просто народные страшилки для крестьянских деток, чтобы делали правильно. некоторые описывают какие-то обычаи, а потом трансформируются как бы в мистику. а есть и про черную кошку :))))

Валентина Ковалевская

ну почему они сбываются ???

Декабрист Февральский

сами провоцируем. и не мистически, а поступками... та же соль. это был очень дорогой продукт для крестьян. и просыпать соль, равносильно выкинуть последние деньги, еду и т.д. вот и ругались на этой почве. или одетое на изнанку. это же из скоморошин и подобного пришло. и это не примета :))))

Валентина Ковалевская

значит все такие это наше отношение к примете,как стереотип работает ???

Анатолий Пивсаев

не нужно быть суеверным и ничего не будет срабатывать

Ssir Ob

Обязательно... мы сами себя настраиваем на результат...

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

верно если веришь то сработает если нет то нет привет

Валентина Ковалевская

это какое терпение нужно иметь

саланцы готовить надо приучать зверяк нимкормушкиделать

Валентина Ковалевская

солонцы это приманка зверю нужна соль её используют вкачестве приманки бурят отверстие и засыпают сольс грунтом мешают зверь находит и лижет её а пока он её лижет охотник из засады стреляет

а так зверя зимой подкармливают охот хозяйства и соль дают обязательно

Катя Тян

Приметы- лишь самовнушение (моё субъективное мнение)

Анатолий Климаков

Согласен, в медицине это называется "эффект плацебо".

Пу
Пушистик

Не принемай близко к сердцу! и всё будет в шаколаде...

Пу
Пушистик

Кот умывается на входе, -- дать ему под зад!! Уранила лошку, выбраси в акошко! Рассыпала соль, -- насыпь сверху сахар!!!