Ирина

Ученый доказал, что счастье все-таки в деньгах. Как теперь с этим смириться?)

Ответы
Валентина Мезрина

В деньгах ли счастье? Можно купить дом, но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь. Счастье за деньги не купишь, некоторую независимость можно.

Ирина

🌹

Николай Дубинин

...кто такой? Где и как? Где оппонент ученого? Что по этому поводу думает он?

Ирина

Американец)

Николай Дубинин

"Нет бедности и нет богатства — искусство лишь увидеть пользу в том, что есть, затем умение ее извлечь оттуда. По-настоящему же беден тот, кто не умеет использовать все то, чем обладает. Богат же тот, кто пользу извлечет с того, что есть. И даже черствый хлеб заплесневелый богатством может стать неизмеримым. Подвалы же, заваленные златом, способны бедность принести такою, что будете беднее нищих. Не колеблитесь вы у перекрестка, дороги где расходятся — любую вы выбирайте. Для сердца, Бога ищущего, верным окажется любое направленье".

Ирина

👍

Ва
Валентина

В деньгах ли счастье? Можно купить дом, но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь. Счастье за деньги не купишь, некоторую независимость можно.

Ирина

Вы правы

Lаzy

У каждого оно свое... Представление о счастье. Если люди так считают, то нет смысла им мешать.. Хотя- лично я не представляю, как человк может быть счастлив без определенного уровня финансовой стабильности и независимости.... Для меня это- не берущийся интеграл.

Ирина

👍

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Зачем мириться? Не лучше ли иметь свое собственное мнение на это?
Мнений ученых еще будет тысячи... И что всегда жить в своем внутреннем конфликте, не знать куда податься, к умным или красивым)

Ирина

Почему здесь все воспринимается всерьез? Осталось только темную мне устроить.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понял. Не надо темной, лучше тогда посмеемся вместе...😁

Ирина

Поздно. Я обиделась.

Ирина

😏

Сергей Григорьев

Почитайте книгу Дэниела Киза " цветы для Элджернона", после этого можно вообще учёных не слушать. Потому что сказать в чём счастье наше не может никто, кроме нас.

Ирина

Вы правы

Анатолий Селиванов

Ошибся... Вот есть у вас рубль , и что? Счастья много? А вот есть у вас 100000000 рублей , тут вы счастливы . а следовательно счастье в количестве...

Анатолий Селиванов

Следовательно не в деньгах...

Ирина

Зовем ученого и сообщаем?

Анатолий Селиванов

Не поверит..., он же ученый...

Ирина

))

Валерий Дягилев

Да уж, счастье в деньгах,только не в ворованных, а заработанныз в труде. И не по чубайсовски, а по шахтёрски. Вот тогда цена рублю известна.

Ирина

👍

Илья Васильев

Но большинство людей не стремятся по крайней мере стать богатыми, а получают зарплату средних размеров.

Черный Ангел

И потом, случись сейчас катастрофа деньги нахрен никому не будут нужны, лишь бы шкуру спасти

Ирина

Без катастрофы на тот свет с пустыми руками уходят

Черный Ангел

Вот именно,с собой не возьмёшь,и ещё учти сколько людей погибло из за этого "счастья"

Ирина

Да, это так

Черный Ангел

Не знаю что там доказал этот учёный но он неправ

Ирина

Американец. Что он в этом понимает?)

Черный Ангел

Ну они помешаны на деньгах, че он ещё мог сказать

Ирина

Вот именно

Собеседник

А никак.Если у вас с ним взгляды расходятся ,то пользы вам от этого мало ,либо совсем нет.

Ирина

)))

Ё✨
Ёжик ✨

легко 😉
не разделяйте его точку зрения, посмотрите на это со своей стороны 😉

Ирина

Где моя сторона? Подскажите, добрый Ёжик?)

Ё✨
Ёжик ✨

а это уже сами определите - это ВАШ жизненный путь...

Ирина

Важный Ёжик)

Ё✨
Ёжик ✨

добрый, важный... ещё каким "обзовёте"? ))
нравятся суждения? Тогда будьте готовы ,что и вас будут осуждать-обсуждать...

Ирина

Я вас услышала)

Ivan Ivanov

Все жалуются на недостаток денег, но никто не жалуется на недостаток ума

Ирина

))

Серж)))

никак. идти к этим умникам и накостылять им по шее!!! ишь чего надумали!!!!

Ирина

Придется)

Серж)))

И это....пущай бабло за исследования вернут...тебе! не фиг такие открытия безответственные делать.

Ирина

Да, и возьму бабло и даже не покраснею)

Серж)))

Ай молодэц!!!

Ирина

Серж)))

🌹🌹🌹

Елена

Мне казалось все уже давно с этим смирилась. А как учёные доказали?

Елена

Ну вот

Ирина

🌹

Елена

смайл

Дмитрий Дорофеев

В принципе, любые доказательства - это условные доказательства. За вами всегда остаётся право признать чьи-то доказательства или не признать.
А что касается счастья, то, если человек уверовал, что счастье в деньгах, то отныне так в его жизни и будет. Мерилом всяких благ и ценностей для него будут деньги. И если Бог даст ему любовь, но не даст денег, то он будет несчастен.

Пока и если, разумеется, Господу не вздумается его переубедить. 🙂

Ирина

Ну конечно же)

Алекс Венцель

Не только в них. Самое главное когда ты кому-то нужен не за деньги...

Ирина

Естественно

Sh
Shamil

Правильно что доказали , сейчас счастье у тех у кого жопа в тепле

Sh
Shamil

Пока все через одно место

Ирина

Ясно)

Sh
Shamil

Ты сама где живёшь

Ирина

Там, где хорошо

Sh
Shamil

И где хорошо

Милош Йованович

С этим не надо мириться или еще как то там.Принять ,как должное.

Ирина

Как скажете

Ирина

))

Танюша

С ЭТИМ УЧЁНЫМ? НЕ ХОЧЕТСЯ МИРИТЬСЯ С ЭТИМ УЧЁНЫМ-НАЙДИ ДРУГОГО

Ирина

))

Ал
Алексей

Нет,не в деньгах,а в их количестве.А с этим уже можно жить.)))))

Ирина

Не тужить)

Ирина

🍫☕

Valentin Garmanov

Не прав учёный-! Счастье не в деньгах! А в их количестве!

Ирина

Так ему и передам

Valentin Garmanov

Он наверно аглицкий учёный?

Ирина

Амер

Valentin Garmanov

Одна шайка!

Ирина

))

Valentin Garmanov

Аглицкие учёные-Это филиал Армянского Радио!

Ирина

Ааа