Qqqq Qqqqq

Полезная мелочь - истина в вине, а муза к трезвым не приходит, тут главное не переборщить.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не знаю. Гофман, По и Куприн писали пьяными. Губанов, Бродский и Высоцкий — на трезвую голову. Бальзак так накачивался кофеином, что лучше бы вином. Под завязку. И строчил набело до онемения руки, на износ. А Блок вроде с мадеры начинал, чтобы писать, но мало. Не так, как пил чтобы пить.

Qqqq Qqqqq

вот вот на трезвую много не наваять

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я настрочила за 20 лет столько же, сколько Филарет Чернов настрочил к 60+. Порядка пяти тысяч. И он был запойным, а мне бесполезно пить. С любого количества алкоголя голова разламывается и эмпатия падает на дно. Я бросила подругу после 12-ти лет бытия потому, что она развязала пить без спросу, а я выпила пипетку алкоголя, когда было туго. Пипетку! И моя жизнь в лоскуты. Губанов сказал: — Есть спившиеся в мире трезвенники: непьющие: такая пьянь!.. и т.д. — Это он про мне подобных.

Su
Sula

Как-то была в гостях. Хозяева - любители картин. В кухне висели две великолепные картины с букетами цветов. Хозяева сказали что приобрели картины у знакомой талантливой художницы и отметили, что такое великолепие она "сотворяет" только под алкогольным опьянением))))

Andrey Udin

...Я стараюсь..Но Муза припёрлась пьяная в хлам.. Пришлось показывать , как арфу держать..Хотя пофиг.. Ночка была жаркая..!!.. Надеюсь за арфой вернётся..!!..

Mila

Вспомнился Блок. И медленно, пройдя меж пьяными, она садится у окна, дыша духами и туманами... А они- ин вино веритас кричат, Истина - в вине!))

Mila

Никто и не наводит. Просто я знаю, где качественный напиток, а где суррогат.

Qqqq Qqqqq

Праздник молодого вина — наглядный пример того, как французские виноделы научились превращать недостатки своего продукта в достоинства.

Mila

Французское вино я употребляла во Франции. Не думаю, что суррогат.

Qqqq Qqqqq

а про суррогат заметь те не писал

Mila

Это я написала)

Василий Сычёв

Если не ошибаюсь, то М Жванецкий произнёс такую фразу " Алкоголь в малых дозах, можно употреблять в больших количествах "

Qqqq Qqqqq

конечно с временным интервалом

Василий Сычёв

Безусловно. Главное... Выдержать паузу)

Qqqq Qqqqq

иначе все скатиться в обычную пьнку

Василий Сычёв

Здоровья Вам.. 🤝

Ол
Оливия

Скорее не истина, а правда, т.е. что человек думает, то и говорит.
А знаете где найти настоящую истину?

Qqqq Qqqqq

знаю конечно, в вине

Ол
Оливия

Для вас это поговорка как повод выпить или что-то большее...
Я всегда считала, что истина - это какие-то знания 🤔

Qqqq Qqqqq

у каждого свое понимание метода познания Истины

Ол
Оливия

🤷‍♀️

Надежда Компас - Но Не Твой!

А получается с точностью и наоборот. Как правило муза - предаёт, а вино всегда можно иметь при себе.

Qqqq Qqqqq

есть фильм Муза

Qqqq Qqqqq

интересный сыровато снят но мысли интересная в фильме

Св
Светлана

Андрей Смирнов

Меня недавно Муза посетила, Посетила, посидела так немного, И ушла...😉🤣

Златка Золотая Она Же Зая

Кстати да... В пьяную голову идей заходит больше. И они гениальные!

Qqqq Qqqqq

но без злоупотребления

Олег

Да, да... Все великие композиторы вначале бухали, потом сочинял...

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Ев
Евгения

У меня и без музы все случается и муза и истина и все остальное

Зубика .

Поэтому я скучная , но мне-то не скучно быть трезвой ))😋😋😋

Qqqq Qqqqq

прекрасный текст

Зубика .

Мне тоже понравился , я цяця 😋

Qqqq Qqqqq

и трезвая

Зубика .

Ага))

Qqqq Qqqqq

по этому поводу наверное и выпью. За трезвость норму жизни

И*
Ирина *Z

Муза и к пьяным не приходит. Муза вообще дама с капризами.

Зиннур (Октябрьский)

Но истину же говоришь, значит как всегда виноват.

Александр Киреенко

Мне муза один раз пришла когда я был с бодуна.

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Борщ не пересолить, с солью не переборщить?))

Qqqq Qqqqq

не понравился

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Ты просто не умеешь его готовить😅 (на самом деле тоже не курю)))

Qqqq Qqqqq

во втором классе с приятелем курили, он с родителя уехал в Анадырь так компания и развалилась а в 5 классе когда приятели закурили мне было уже не интересно

Qqqq Qqqqq

согласен повезло

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

норму нужно знать ☝️упала значит хватит 😁

Qqqq Qqqqq

упала Музу? тут да надо срочно в отпуск, пить минералку

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

в отпуск от спиртного? 😳

Qqqq Qqqqq

конечно восстанавливать печень прояснять сознание, чтоб Муза не пугалась

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

нафиг тебе трусиха? 🙄🤣

Qqqq Qqqqq

а зачем решительную? которая и дом развалякать может и коня шугануть?

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

эх, пролетаю... 😏

Со
Солнышко.😊!))

Под шафе, все умные и счастливые.!

Qqqq Qqqqq

и все понятно даже любой сложный вопрос

Qqqq Qqqqq

одно плохо утром может голова раскалываться и отсутствовать рассол

Со
Солнышко.😊!))

Не надо много пить. Истина то, одна.)))

Qqqq Qqqqq

нет настроя для принятия чрезмерного

Qqqq Qqqqq

так и будет валяться и пылиться