Артём

время лечит?

Ответы
Виталий К

Здравствуйте, меня зовут Виталий. Я инвалид I группы, у меня ДЦП, колясочник. Я не выхожу из дома почти всю свою жизнь пенсия у меня маленькая, как выжить? Близких у меня, увы, нету. Мне больше не к кому обратится, кроме как к вам.
Мне 35 лет, инвалид с детства, с рождения - и до самых моих последних дней прикован к инвалидной коляске. Мой диагноз - ДЦП, я пишу стихи пальцем левой ноги, потому что руки мои почти меня не слушаются, и я даже кружку в руках не удержу. Мне срочно нужна новая удобная коляска она стоит в районе от 30 до 700 тыс российских рублей и такие только делают под заказ http://www.observer-mobilityproduct.ru/topchair.html она очень дорогая для меня. А еще мне нужны лекарства для поддержки, но у меня пенсия не позволяет всего этого купить, а мне всего 35 лет, и мне не хочется потихоньку гнить, лежа в кровати.
Я обращался во все инстанции, которые можно, и в те, которые нельзя. Ответ один и тот же:" мы только можем оказать минимум помощи, обращайтесь по другим адресам."
И вот мне больше не к кому обратится о помощи, вот последняя надежда только на вас.
Моё обращение к Вам И это увы не обман не лохотрон какой то и не способ обогатится за чюжой счет упаси бог Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Ведь я не прошу денег на крутую машину яхту или дом на канарах мне нужна всего навсего хорошая инвалидная коляска чтоб хотя бы передвигатся по квартире нормально У меня увы нет ни банковского щета ни банковской карточки так как там нужна моя подпись а я как написано выше пишу пальцем левой ноги если вы решили мне помочь то

Перевод осуствляется на на мобильный телефон МТС БЕЛОРУСЬ +375292241999 или на почтовым переводом на имя : Кравцевич Виталий Михайлович

Адрес почтовый я вам дополнительно продиктую в личных сообщениях!
Сами понимаете, свой личный адрес можно сообщить только доброму человеку лично! Люди в наше время разные! Но я надеюсь на добрых и порядочных людей

Мои странички в соц сетях
http://vk.com/v.kravtsevich78 http://my.mail.ru/list/vitalik1978/ http://www.odnoklassniki.ru/vitaly.kravtsevich
Всем,кто останется неравнодушным к моей дальнейшей жизни, и захочет мне помочь то - прошу вас, пишите мне по адресам, которые указаны выше.
А вот мое видео http://www.odnoklassniki.ru/group/52890904166647

С УВАЖЕНИЕМ ВИТАЛИЙ

Катрина Щеброва

Часто люди говорят, что время лечит... Нет... Время не лечит..Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно усталых глаз, и фотографии на жёстком диске.
Лечат мечты о лете, о новой жизни, и… перед сном о ком-то близком и важном.
Лечат невольные восхищенные взгляды незнакомцев… улыбки друзей, глядя на которые, нельзя не улыбнуться в ответ… первые подснежники, которые пробиваются сквозь снег, и говорят нам, что раз они смогли противостоять зиме, сможем и мы противостоять холоду души и морозам в сердце…
Лечат счастливые моменты…когда счастья совсем нежданное, с привкусом вины перед кем-то… кого давно уже нет в нашем сердце и в нашей жизни…
Лечит новая ЛЮБОВЬ… придя как всегда внезапно… оглушив нас своей свежестью и неповторимостью… и снова хочется жить…переживать счастливую весну….долгие вечера тишины… едва заметных улыбок…недоговоренности… забытых эмоций и чувств… разговоров ни о чем, и вместе с тем обо всем самом важном.
Лечат давно утраченные и заново обретенные мгновения, где есть просто детская радость…ожидание простого чуда…
А время… Время не лечит… Время идёт мимо, но само по себе ничего не меняет….

Adelya Kabidenova

Время лечит? А может хватит уже этот бред говорить? Ты никогда не сможешь забыть человека, которого действительно любил, который говорил тебе такие искренние слова. Мы забываем только тех, кому мы никогда не принадлежали. К кому была обычная привязанность, какое - то общение и никакая не дружба. Да и вообще, сейчас мы всех называем "друзьями". Друзей много не бывает, только избранные, выбранные жизнью, а не нами, друзья. Они остаются с тобой навсегда. А все остальные это знакомые, товарищи, но никак не друзья. Многие из нашей жизни уходят навсегда, быть может, мы даже и не встретимся уже с кем то. Учитесь ценить каждый момент с дорогим для вас человеком. Ведь в любой момент его может не стать. И никакое "время" вам не поможет его забыть. Забыть те чувства, те черты лица, заложившиеся в вашем сердце. Повадки, которые со временем перешли к вам. Не забыть, понимаете? Да, будете меньше думать о них, но все дорогие люди, никогда просто так не "выйдут" из нас, из наших сердец. Любите, каждой клеткой. Говорите о своих чувствах. Ведь когда - то может стать поздно.

Марина

Браво! Воистину чистая правда!!

Яна Вишневская

Нет, не лечит Ты никогда не сможешь забыть человека, которого действительно любил, который говорил тебе такие искренние слова. Мы забываем только тех, кому мы никогда не принадлежали. К кому была обычная привязанность, какое - то общение и никакая не дружба. Да и вообще, сейчас мы всех называем "друзьями". Друзей много не бывает, только избранные, выбранные жизнью, а не нами, друзья. Они остаются с тобой навсегда. А все остальные это знакомые, товарищи, но никак не друзья. Многие из нашей жизни уходят навсегда, быть может, мы даже и не встретимся уже с кем то. Учитесь ценить каждый момент с дорогим для вас человеком. Ведь в любой момент его может не стать. И никакое "время" вам не поможет его забыть. Забыть те чувства, те черты лица, заложившиеся в вашем сердце. Повадки, которые со временем перешли к вам. Не забыть, понимаете? Да, будете меньше думать о них, но все дорогие люди, никогда просто так не "выйдут" из нас, из наших сердец. Любите, каждой клеткой. Говорите о своих чувствах. Ведь когда - то может стать поздно.

Пё
Пётр

Из тех, кого проще всего ненавидеть,
Под номером первым записано "время".
И нет, не за жизнь в календарную клетку,
Что гонит вперед по неведомой схеме.
И нет, не за то, что вбивает в нас копья
Безжалостных стрелок в кругу циферблата.
За то, что упрямо дает нам надежду,
Ссылаясь на «скоро», «однажды», «когда-то».

Безликое нечто по имени "время"
Стремится предстать мудрецом или другом.
Твердит, что терпение близит нас к Богу
И в будущем счастье положит нам в руки.
Клянется, что учит не делать ошибок,
А мы за советы ведь даже не платим,
И гладит нам волосы, нежно, как мама,
Вот только добавив белесые пряди.

Еще говорят, будто "время" – целитель,
И очередь в жизнь у него под дверями.
Любой, переживший разлуку,потерю
Идет на приём и стоит там годами.
Кому-то наскучит, и он отвлечется,
Покинет безликую серую ленту,
Но с истинной болью никто не уходит,
И «врач» убивает таких пациентов.

Лена Пархомова

спасибо...

Пё
Пётр

Не за что Елена)))

Лена Пархомова

просто очень мудро)))

Пё
Пётр

Согласен.........всего Вам доброго)

Лена Пархомова

и вам только хорошего)))

Пё
Пётр

Спасибо))

Wi
Wiliam.68

Теперь я не избавлюсь от покоя,-
Ведь все, что было на душе на год вперед,
Не ведая, она взяла с собою,
Сначала в порт, а там - на пароход.

Теперь мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окутывает дым...
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В моей душе - пустынная пустыня.
Так что ж стоите над пустой моей душой?
Обрывки песен там и паутина,
А остальное все она взяла с собой.

Мне каждый вечер зажигает свечи,
И образ твой окутывает дым...
И не хочу я знать, что время лечит,
Что все проходит вместе с ним.

В моей душе все цели без дороги.
Пройдитесь в ней, и вы найдете там
Две полуфразы, полудиалоги,
А остальное все пошло ко всем чертям.

И пусть мне вечер зажигает свечи,
И образ твой окутывает дым...
Но не хочу я знать, что время лечит,
Оно не лечит - оно калечит.
И все проходит вместе с ним.

Николай Сокол

Нет, оно лишь притупляет боль... А корень боли нужно удалять, а не удалятся самому. Нас издревле учили, что, как бы "Время лечит",
Забудутся обиды, в сердцах рубец нося.
Надеясь на "Авось" иль "их преосвященство Случай",
С себя ответственность снимая всю и всяк.
Еще нам жгуче родственна "Фортуна",
Когда "Всего и Сразу": рулетка, акции, лото…
Машины, холодильники, путевка на двоих в лагуну,
Квартира, телевизор, без тренировок кубок золотой!..
Эх, как нам предлагают "все и сразу", чтоб не мучить
Себя в потугах и потах трудов, мечтаний и идей…
Всего лишь навсего ─ "его величье "Случай!"
И чтоб побольше, да с лихвой, и побыстрей.
Легко душе влекомой заблудиться, либо…
Попасть в капкан водоворота лжи и суеты.
А есть "его простейшество", но Владыка ВЫБОР,
Ища Партнерства с Богом, творить Его мечты!

Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Виктория V

Время не лечит… Видишь ли, эти раны
Стали похожи больше на выжженный след.
Кто-то спросит: «Бывает любовь без шрамов?»
Ты же ведь знаешь на этот вопрос ответ.

Время не лечит… Только стирает грани
Тонких иллюзий, призрачных наших надежд.
Там, где еще не поздно, вовсе не рано
Перешагнуть однажды исходный рубеж.

Время не лечит… Лишь ломает привычки,
Разом меняет лица и взгляды людей.
Так, загораясь вмиг, сгорают как спички,
Не оставляя мыслей и прочих идей.

Время не лечит… Просто дает забыться,
Думать о том, что может быть что-то важней…
Время дает возможность с болью смириться
Только не лечит. Не лечит оно людей…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Марина Тихомирова

нет...время скорее притупляет...Казаться хочешь милым,добрым,
Боясь обидеть лишнем словом...
Мне всё равно.И я––-готова,
Хоть––-в омут с головой...
Хоть––-голой...
Предстать перед тобой––-СВЯТОЮ,
Чтобы увидеть всю,до––-КАПЕЛЬКИ
ТЫ––-СМОГ меня,а я––-с ТОСКОЮ,
Я буду вспоминать тебя с ТАКОЮ
Грустью и любовью,
Когда склонишься к изголовью,
ШЕПНУВ мне тихо––-
"Я––-ЛЮБЛЮ...С тобой я всё
Вновь––-ПОВТОРЮ...
Ласкай меня...Целуй––-неистово...
Чтобы найти хоть каплю––-ИСТИНЫ.
Откуда эта страсть––-НЕМЫСЛИМАЯ
Пришла ко мне,разоружив
Меня...Тебя––-ТАК УТОМИВ,
Что хочется––-СОЙТИ с УМА...
Любовь так––-ЗЛА...
Но––-ТАК ЖИВА...

Евгений Кидинов

"Забудь, все пройдет, время лечит, живи спокойно" Кто так говорит - тот не терял ни разу... Кто так говорит - тот не знал что такое - больно.... Не шел по земле, которая кажется зыбкой... Не видел солнце.... ярко- черного цвета... Не помнил запах волос и сияние улыбки... Не понял в Душе снегопада - в разгаре лета.... Не плыл по морям в скорлупе,не заметив бури... Не замерзал от жары раскаленных прерий... Кто так говорит - полон обычной дури... Кто так говорит - он сам-то себе верит? Он знает - какое время? И - как оно лечит? Он ждет, что растает лед в Душе, на морозе? Смешная до дури фраза....Становится легче? Да!!! Время лечит...Но больно....

Ge
Geka

Часто люди говорят, что время лечит…
Нет…
Время не лечит…
Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно усталых глаз, и фотографии на жёстком диске.
Лечат мечты о лете, о новой жизни, и… перед сном о ком-то близком и важном.
Лечат невольные восхищенные взгляды незнакомцев… улыбки друзей, глядя на которые, нельзя не улыбнуться в ответ… первые подснежники, которые пробиваются сквозь снег, и говорят нам, что раз они смогли противостоять зиме, сможем и мы противостоять холоду души и морозам в сердце…

Людмила Шакирова

....да!...это правда.......замечательные слова......спасибо!

Ge
Geka

удачи

Владимир Бугаков

Время, Лилечка, лечит здоровых, бездушных, поверхностных людей. У кого глубина души непроглядная, у того и все тонет и накапливается в этом омуте. Таких не вылечит ни время, ни лекарства... Думаю, Вам мучиться всю жизнь, если Вы задаете такой вопрос всем людям. Если это любовная история, она может быть заменена другими хорошими отношениями. Если - семейная драма - не закроется и не зарубцуется ничто и никогда. Конечно, разговор о хороших людях и добрых отношениях и чувствах. Только не ставьте крестик на людях и, особенно, на себе. Это не правильно. Будьте счастливы в любых обстоятельствах!

Надежда Наумова

Я вам желаю здравствовать и жить ,
Быть разными ... Любить и ненавидеть ,
Иметь друзей - и дружбой дорожить ,
Огнем гореть - но пепла не увидеть ...
Давайте будем радоваться дням
За то , что есть мы и нужны друг - другу ,
Дай Бог не потеряться нам :
Всё - странности Судьбы , её мы знаем руку ...
Чудесному мгновенью - не уйти ,
Прекрасному - не дать остановиться ,
Не потерять , а много раз найти ,
И много раз простить , а не проститься ...
Дай Бог , чтоб ВЕРА счастье берегла ,
НАДЕЖДА - сил дарила и спасала
Все то , что каждому ЛЮБОВЬ дала ,
И всех , кто дорог нам , а их немало !!!

Дженсен Эймс

А если не получается простить?

Надежда Наумова

Живите несерьёзно. Иначе будет поздно.
Иначе вся Вселенная вам станет «угрожать».
И все вас будут мучить. И все вас будут злючить.
Царапать и колючить, кусать и обижать.
Живите, улыбаясь. Собою наслаждаясь.
И не загромождаясь серьезностью проблем,
Везде есть смеха птичка. И юмора частичка.
И вредно хмурить личико. Оно стареет так.
Живите несерьезно. Иначе будет поздно.
Иначе, став нервозным, услышите: «Дурак!»

Желаю всего самого Счастливого,
Самого Красивого: Здоровья шоколадного,
Веселья виноградного, Молодости вечной,
Жизни бесконечной: Общественной и личной,
Улыбки земляничной, Радости клубничной!

Валерий Рябинин

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

Armen Avanesov

Время и мы
Армен Аванесов
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны,
Время всегда тиран по природе -
Власть его силы почти безгранична!

Время гибрид сверла и наждачки,
Время стирает хрящи и вершины,
Время себя не дает для раскачки,
Время возни не выносит мышиной!

Тянет резину, скачет галопом
Время меняет привычные рамки,
Чуть замечтаешься - жизнью потрепан
И рассосались воздушные замки!

Важно понять, на что мы пригодны,
Люди, давайте жить гармонично!
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны....

Симона

👍👍👍👍👍

Armen Avanesov

✌️😉

Armen Avanesov

Время и мы
Армен Аванесов
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны,
Время всегда тиран по природе -
Власть его силы почти безгранична!

Время гибрид сверла и наждачки,
Время стирает хрящи и вершины,
Время себя не дает для раскачки,
Время возни не выносит мышиной!

Тянет резину, скачет галопом
Время меняет привычные рамки,
Чуть замечтаешься - жизнью потрепан
И рассосались воздушные замки!

Важно понять, на что мы пригодны,
Люди, давайте жить гармонично!
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны....

Лирика

Все так...👍

Armen Avanesov

✌️🙂

Armen Avanesov

Время и мы
Армен Аванесов
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны,
Время всегда тиран по природе -
Власть его силы почти безгранична!

Время гибрид сверла и наждачки,
Время стирает хрящи и вершины,
Время себя не дает для раскачки,
Время возни не выносит мышиной!

Тянет резину, скачет галопом
Время меняет привычные рамки,
Чуть замечтаешься - жизнью потрепан
И рассосались воздушные замки!

Важно понять, на что мы пригодны,
Люди, давайте жить гармонично!
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны....

Oleksandr Syebov

Говорят, что время лечит раны. Это неправда, время никого не лечит. Просто мы становимся сильнее, привыкаем к боли и перестаём обращать на неё
внимание. Она превращается во что-то привычное, во что-то, с чем можно смириться, как смиряются с неизлечимыми увечьями. Люди, потерявшие руки, учатся писать, а порой и рисовать ногами…Так и мы учимся жить с истерзанным сердцем и улыбаться новому дню, будто никто не ломал наших крыльев. Раны не затягиваются, это мы становимся достаточно сильными, чтобы жить с ними и даже быть счастливыми !!!

Людмила Шакирова

.....спасибо.....все так...все правильно.....

**
***

Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.
Лечит внимание, сон и забота.

Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И, говорят ещё, лечит Всевышний.
Лечимся верой, любовью,надеждой...

Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.
Лечим себя потихоньку мы сами.

Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами –
Время не лечит. Лечит не время...

Борис Неменов