Иосиф Пятунин

Что такое - ТАФТА?

Ответы
Ни
Николай

Тафта - разновидность глянцевой плотной тонкой ткани полотняного переплетения из туго скрученных нитей шёлка, хлопка или синтетических органических полимеров.

Иосиф Пятунин

ок.

An
And

разновидность глянцевой плотной тонкой ткани полотняного переплетения из туго скрученных нитей шёлка, хлопка или синтетических органических полимеров

Иосиф Пятунин

Сомневаюсь насчёт СИНТЕТИЧЕСКИХ органических полимеров.

An
And

ru.m.wikipedia.org

Иосиф Пятунин

ок.

Романа

Ткань, достаточно плотная и жёсткая. 🖼

Иосиф Пятунин

О-о-о! - Женская юбка! - Теперь её редко увидишь. Дамы предпочитают брюки носить.

Романа

Так и мужчины предпочитают брюки) Удобнее.

Иосиф Пятунин

Сударыня, настоящие мужчины предпочитают юбки.

Романа

Но не на себе)

Иосиф Пятунин

Естественно на женщинах.

Юрий Никулыч

Кажется, это как лавка для сидения, лежания. В больнице часто встречается....

Иосиф Пятунин

Нет - тАфта - это доска на которой раньше - в 50-х, 60-х - крепили унитаз. ТафтА - ткань.

Ли
Лидия

Ну это же красивый плотный блестящий дорогой материал..т.есть ткань

Иосиф Пятунин

А если ударение на первую А?

Ли
Лидия

Может туфта.это непонятно.

Иосиф Пятунин

Нет - тАфта - доска, на которую раньше крепили унитаз.

Ли
Лидия

И материя.

Иосиф Пятунин

...если ударение на последнюю А

Ли
Лидия

И.мате...рия.на е.или ткань.

Алекс Венцель

Материя такая из которой женщины шили себе платья...

Иосиф Пятунин

Это - да, а тАфта?

Алекс Венцель

А вот Туфта это уже совсем другое...)))))

Иосиф Пятунин

Согласен, но как насчёт тАфты.

Мария Михалева

Ткань типа тюли но плотная типа органзы

Иосиф Пятунин

Да.

Мария Михалева

В книжке прочитала унесённые ветром В жизни не видела ее

Иосиф Пятунин

Вы будете смеяться, но я сейчас её перечитываю. Дошёл до того места, где Скарлет родила Батлеру девочку,а Мамушка продемонстрировала Батлеру свою нижнюю юбку, сшитую из красной тафты, которую Батлер подарил Мамушке.

Мария Михалева

Вот вот)) Мамушка что это там так полыхает?!))) Боюсь соврать не помню дословно как же вам не стыдно мистер Батлер это моя нижняя юбка с той самой тафты что вы подарили мне

Иосиф Пятунин

Кстати, Мамушка, что это так шуршит? О Господи, мистер Ретт,, да что же ещё, как не моя красная шёлковая юбка! ...и показала оборку нижней юбки из красной тафты. Так написано с небольшими купюрами, сделанными мной.

Мария Михалева

Аа дадададада))👍👍 мистер Рэт точно сто лет не читала гениальная книга ещё продолжение есть написано другой писательницей Александрой Рипли но все равно она круче))

Иосиф Пятунин

Продолжение не читал.

Warlock

..Уже не помню...Типа диванчика..

Иосиф Пятунин

Вообще то ТАФТА - это материал, а тАфта - доска, на которой раньше крепили унитаз.

Warlock

...Точно..Материал..

Иосиф Пятунин

ок.

Алексей Волжский

Не знаю , есть туфта -это фуфло

Иосиф Пятунин

ок.

Анжелика НН ***

Тафта - ткань, а тахта - диван

Иосиф Пятунин

Есть ещё - тАфта - доска, на которой раньше крепили унитаз.

Анжелика НН ***

Не слышала

Иосиф Пятунин

Это было раньше. теперь другие технологии, но в домах 50-х,60-х годов прошлого века до сих пор попадаются. У одного моего знакомого унитаз начал шевелиться. Вызвал сантехника, а там, оказывается, доска - тАфта - сгнила. За маленькую денюжку укрепил по современной технологии.

Котик - Наркотик )))

Тяжёлый физический труд

Иосиф Пятунин

Нет - тАфта - это доска, на которой раньше крепили унитаз.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Знаю только такую ткань.

Иосиф Пятунин

ТАфта - это доска, на которую раньше крепили унитаз.

Fedor Shkenev

Вроде-материал, ткань

Иосиф Пятунин

Да.

Александр Губко

где то я уже слышал...

Иосиф Пятунин

ТафтА - это материя, а тАфта - это доска, на которой раньше - в 50-х, 60-х - ставили унитаз.

Александр Губко

ну теперь всё понятно. 👍

Иосиф Пятунин

ок.

Ольга

Ткань. Типа бархата.

Иосиф Пятунин

Да.

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Владимир Ляпин

Не тафта, а туфта.

Иосиф Пятунин

тАфта - это доска, на которой раньше - в 50-х и 60-х крепили унитаз.

Владимир Ляпин

Ух ты... Не знал. Ни какой доски не помню. Пойду, посмотрю. Я, старый, тут давно живу. Ещё до Сталина.

Иосиф Пятунин

Если у Вас не меняли унитаз, то доска должна быть под слоем раствора. Если она есть, то унитаз должен крепиться к ней специальными шурупами.

Владимир Ляпин

От, бля, сижу и не знаю. А там шурупы...

Иосиф Пятунин

Шурупы ввинчены по бокам основания унитаза в специальные отверстия. Кстати, если будете когда-нибудь менять унитаз, то требуйте, чтобы ставили его на болты. В этом случае, если придётся снимать унитаз, то отвинчиваешь гайки и снимаешь. Если ставить унитаз на раствор, то при съёме его с почти 100% гарантией сломаешь - придётся покупать новый.

Владимир Ляпин

О, Го... В этой квартире ещё не менял. Хотя причём тут я? У мя баба есть. Она хозяйка.

Иосиф Пятунин

ок.

Natalia Kendesh

Ткань такая была

Иосиф Пятунин

Да.

Ти
Тина

Блестящая ткань.

Иосиф Пятунин

Да.

Ки
Кира

Есть ещё таффета