Кенжана Мукшаева

Что краше: сапфир или рубин?

Ответы
Таля Белявская

Сапфир, но вообще-то нравятся все камни, в зависимости от настроения... Люблю также кристаллы и, естественно, бриллианты. Правда перед моим днем рождения нас обокрали, причем воры пришои в дом с 6 утра и до 12-30 уже все мои немногочисленные золотые украшения вынесли. Даже обручальное кольцо не оставили. Сволочи, конечно, но им на пользу не пойдет...Обидно, что каждое колье, браслет или колечко были куплены к какой-то дате и я очень все свои украшения любила.

Людмила Кузнецова

Сапфир и Рубин (не могу написать его с маленькой буквы ) относятся к разряду корунда .Если взять в процентном соотношении , кто считает самым красивым камнем , то наверное перевес встанет в сторону сапфира .Но мне иппонирует и подходит к моему душевному состоянию Рубин , цвета переспелой вишни . Я просто этот камень боготворю .

Игорь Гранин

Все это лабуда и маркетинг. Любви к камням быть не может априори а если она есть то здесь роль играют домыслы,воспитание,знание их цены и спроса на рынке,короче все эфемерное и притянутое за уши на уровне экзотермизма и алхимии. Нравится ,значит найдешь причину почему,не нравится-тоже.

Свет Лана

В названии таких камней к слову «сапфир» добавляют их цвет, например, «желтый сапфир» или «розовый сапфир». Резкой границы между сапфирами розовато-фиолетовых тонов и рубинами не существует.

Кожаев Игорь

У каждого драгоценного камня есть свои достоинства и недостатки. Например очень редко в природе встречаются голубые рубины и они превосходят по цене даже алмазы того же кората и чистоты

Ла
Лариса

Вот это тема!!! Обожаю драгоценные камушки) Тут я не могу определиться.Каждый камень красив по своему.Оттенки у сапфиров бывают разные,но самый красивый-васильковый.

Ел
Елена

нет ничего лучше, чем "этот тонко ограненный, хранящий тайну темных руд, ничьим огнем не опаленный, в ни что на свете не влюбленный темно-зеленый изумруд...")))))

Человек Огонь

Жумчуг улыбок твоих близких и родных краше и во много раз... А еще изумруды сияющих глаз твоей маленькой копии...

Юрий Калеканов

Краше всего зелёное бутылочное стекло,через которое в детстве смотрел на солнце и ощущал себя самым богатым

Марина Марина

изуируд)))а так не знаю ,какой цвет она любит?Значение камня нужно посмотреть .Кто она по знаку задиака?

Эдуард Кудакаев

Смотря где и на ком!!!!! Если в музее то это просто красивые камни, а если на теле женщины то мммммммммм!

Дмитрий Седых

оба камня достойны восхищения, но меня всегда привлекало разнообразие форм многих из 3000 минералов

Andrei Guldjigitov

рубин и сапфир имеют общее название — яхонт. Они только различаются по окраске И оба камня красивы

Альмира Жансеитова

на востоке ценится рубин а на западе сапфир ,,,а алмазы естественно в америке и не только ,,,

A.
Angel ...

подойди к зеркалу и посмотри. кто краше ТЫ или Твое Отражение? Камни разные, оба красивые

Лидия

Если вы хотите сделать подарок , то подбирайте по свойствам камня и возрасту получателя

Елена Черникова

Это смотря под какое платье))) А если без платья - сапфир - блондинке, рубин - брюнетке)))

Ирина Мороз

как известно"лучшие друзья девушек это бриллианты"))сапфиры и рубины вчерашний день)

Natali Kellёr.

не люблю бижутерию ни в каком виде. рубин благороднее выглядит, а сапфир утонченней

Иришка Сидякина

Оба имеют свою ценность, но я предпочитаю Рубин, но ия от сапфира не отказалась бы.