Елена Родичева

Потомки бывают умнее чем предки,но случаи эти сравнительно редки?

Ответы
Nikolai Garskov

РЕНАТА МУХА

Стада
По пустыне шли Стада
И сгорали от стыда.

Окружность
Я никогда не видела Окружности
Такой безукоризненной наружности.

Молоко
Наверное, я Молоко обижала.
С чего бы оно из кастрюли сбежало?

Сосулька
«По-моему, уже не та я», –
Сосулька прошептала, тая.

Лужа
У Лужи за домом работа простая,
Зимою – замерзнуть, а летом – растаять.

Дорога
А вчера меня Дорога прямо к дому привела,
Полежала у порога, повернулась и ушла.

Особое мнение
Мы смертны, и только Бессмертный Кащей
Считает, что это в порядке вещей.

Скелет
Чуть-чуть похудеть захотелось Скелету,
И он ради этого сел на диету.

Река
Вот под мостом течет Река.
Но только без воды пока.

Юрий Васильев

Нет , эти случаи скорее частые. Раньше предки для решения различных вопросов обращались к своим мозгам. А сейчас потомки без компа. , мобильника и т.п. никуда. Периодически по ТВ в передачах тестируют на улицах прохожих, в студиях звезд шоу - на элементарные вопросы. Было тестирование выпускников одного из Московских Вузов. Даже мне, телезрителю, было стыдно за них, а ведь они через пол-года выпускались, на вопросы даже по специальности - ни в зуб ногой.

Елена Родичева

Об этом и пишет автор)

Юрий Васильев

Значит, мы одинакого мыслим.

Елена Родичева

С Ренатой Мухой!)) Возможно))

Вадим Сперанский

ну на самом деле потомки имеют возможность сравнивать свои способности с "предками" весьма ограниченный промежуток времени и у "предков" минимум 20 лет форы на развитие... Говоря проще вам не кажется что на самом деле поколения примерно эквиваленты в умственных способностях просто это вопрос возраста и времени?

Сергей Сафонов

Конечно,ведь генетика передается из поколение в поколение.Сбор информации века.Просто люди разучились понимать других.Считают то,что им не понятно ,не от мира сего.Надо смотреть со всех сторон.Ведь истина рождается в противоречие.

Михаил (Москва)

Они обязательно умнее, просто потому что они их продолжение) но речь не об образовании и знаниях, а о том что опыт прошлого для них уже прошлая ступенька. И они потенциально способны ступить на следующую.

Дмитрий Воротников

Если так рассуждать, то нужно внести поправку в вопрос и сделать вывод: не умнее а прогрессивнее, случаи эти не редки, но к сожалению, некая часть становится жертвой прогресса и начинают деградировать

Сергей Семин

Вы уже было, забытые изобретения просто кто то вспоминает.... Трудно сказать кто был умнее, просто в подсознании человека уже присутствуют все знания, их просто надо вспомнить....

Елена Родичева

Надо...

Сергей Семин

Вот для этого и надо духовно, нравственно, морально и интеллектуально развиваться.... что бы вспомнить.... А большинству сейчас не до развития, им бы денег заработать для выживания.... а кому то для развлечения....

Елена Родичева

Согласна.

Вера Кириленко

вечный спор отопв и детей,я думаю что наши дети умнее нас во много раз,может быть мы просто были более опытными,потому-что приходилось большей частью доходить до всего самим.))

Александр Чернов

Не умнее, продвинутее. К примеру: у нас была пишущая машинка, а у них компьютер, но... Чтобы написать что-то, надо всё равно стучать по клавишам вот как сейчас! 😜

Елена Родичева

Не верю.Если человек грамотно пишет,то он и ночью его разбуди,будет писать без ошибок.Это же ведь на автомате уже. Теперь в школах так не учат..

Александр Чернов

Я уже не в том возрасте, что бы лгать. Именно так: в школе четвёрка, в инете единица.

Мунира Неважно

да вы правы в инете нужна только скорость не важно есть ошибки или нет

Елена Родичева

Я так не считаю. Если человек грамотный,то и в инете он будет писать так же.Сокращать слова,да,но не ошибки..

Александр Чернов

Лена! Заблуждаетесь, но Шехерезада прекращает дозволенные речи 🌷

Nikola- Us

Наши деды и отцы подлецы Гитлера взяли и победили! Мы же их заслуги загубили! Капитал на свалку истории снесли, мы на этом мусоре государство построили!?Гнилое!

Наталья Ермолаева

Всё течёт, всё изменяется. А мне кажется не редки. Сейчас много умной молодёжи, только у нас почему-то больше говорят о плохом,а надо бы больше о хорошем.

Pavel Павел

если бы потомки не были бы КАК ПРАВИЛО умнее предков, человечество давно бы деградировало до состояния обезьяносвиней. Наши дети умнее меня 🙂

Елена Родичева

Это радует)

Pavel Павел

ещё как!

А чем они умнее...?Если бы нас всех закинуть века на два назад-первая половина вымерла бы сразу а остальные еще немного подергались бы и тоже...

Анатолий

если ученик не перерастает своего учителя - наблюдается стойкий процесс деградации... так что позвольте с Вами не согласиться...))))))

Елена Родичева

Позволяю)) Я не настаиваю))

Талгат Ишемгулов

Потомки умнее если умеют извлекать уроки из опыта предков. Но, увы... на протяжении истории человечества этого не наблюдается.

Александр Дьяченко

Редки сравнительно случаи эти ,коль бабы тупые тупые и предки!Интеллект передается по женской линии а здоровье по мужской!!

Елена Родичева

Большего бреда читать не доводилось)

Александр Дьяченко

Тупая баба тупые ответы!!

Елена Родичева

Тупые посетители)

Александр Дьяченко

А ты тут выступаешь!!Понятно!!

Елена Родичева

Послушай,отвали.Ты мне не интересен,хоть и с Украины.

Вадим Вологдин

А по моему наоборот. Слишком далеко продвинулись и технологии и образование. Может стоило поставить вопрос, кто мудрее?

Евгений М.

да Бытие определяет сознание....какое бытие такое и сознание....какие могут быть адэкватные потомки.....после РАША ТВ...

Игорь Розенберг

Ну, не знаю... Человечество давно не изобретало ничего подобного колесу, но прогресс, тем не менее, имеет место быть..

Елена Родичева

Вопросу,уже год,как) Его давно нет,а ответы почему то приходят)

Александр Шенаев

Когда мне было 14 лет, я считал своего отца идиотом. Через семь лет я заметил, что старик резко поумнел. (С) Марк Твен.

Александр Шенаев

Ага, то то и оно.