Игорь Крайнов

Жители Киева и Владивостока , Москвы и Алматы , и других столиц региональных центров СНГ, видят это устройство каждый день, идя по улицам города...Это называется Пантограф !Так что же такое Пнтограф , уважаемые Спрашковчане?

Ответы
Малыша Карпушина

Оооо это такие штуки на крыше у трамвая токоприемники)) , а ещё для чертежей бывают,)) только теперь столица не Алматы, а Астана))

Игорь Крайнов

Это хорошее замечание ,девушка )) 🌷

Малыша Карпушина

Да я не хотела обидеть)) просто уточнила)) ☕🍰

Игорь Крайнов

Девушки замечанием не обижают а ьодрят !!😉

Дмитрий Каракозиди

Приспособление передающее электричество от троллейного провода на электродвигатель....транспортного средства.

Игорь Крайнов

Верно!

Samaya Samaya ***

Пантограф прицепляется к высоковольтной сети. Например пантограф трамвая и троллейбуса, так же на электричках.

Игорь Крайнов

За правильный ответ

Samaya Samaya ***

Просто здесь есть один человек, который и за неправильные ответы дарит цветок. Но я то точно знаю, что ответ верный.

Игорь Крайнов

За не правильный ответ ни одной даме и ни одному отвечальцу не было цветка! А этот человек - это Я! Люблю всех !_

Samaya Samaya ***

Это точно не Вы. У него вопросы в основном с судоходством связаны.

Игорь Крайнов

Лишь бы не с пошлостью

Ирина Цветкова

То, что прикрепляет транспорт к высовольтным проводам: троллейбус, трамвай, электричка

Наталия Евдокимова

Посмотрите на трамвай,на крыше-пантограф касается проводов и обеспечивает движение.

Pələng

🖼

Игорь Крайнов

Верно!

Ин
Инна

Токоприёмник трамвая

Ин
Инна

Нет. Что за фантазии? Я электподиспетчер.

Игорь Крайнов

Это я сам видел и иронизирую))

Ин
Инна

Что сам видел?

Игорь Крайнов

Ночные работы трамвайщиков как они подваривают пути в декабре ночью на морозе

Ин
Инна

Да, бывает.

Паша Гросс

и что это ПОНТЫ?

Игорь Крайнов

Разговаривай нормально! Теперь объясни , в чем понты ?!Надеюсь напишешь ответ

Паша Гросс

тогда незнаю что такое пантограф

Игорь Крайнов

Извини ,братан, если грубо повел. Это трамвай и троллейбус!

Паша Гросс

ясно

Вл
Владимир

Токосъемник.

Татьяна Петрова (За Мужем)

Светофор

Игорь Крайнов

Это трамвайная дуга .И троллейбусная))

Ма
Марина

Светофор

Игорь Крайнов

Это дуги трамвая и троллейбуса !