Denis Gusakov

Хотим переехать с Алматы в Калининград, кто что посоветует?

Ответы
Ле
Лесничий

Не советовал бы. Не потому что плохо там. Там нормально. Но большая война неизбежна. И первой подвегнется нападению, именно калининградская область. Тут большим экспертом быть не надо, чтобы это понять.

Ле
Лесничий

Понятно. Очередная Украина. Кто рулит даже вопросов нет.

Denis Gusakov

Это да, навыков у нас развелось капец, но только те которые либо толпой либо на детей и девушек наезжают типа казакша солеш

Ле
Лесничий

Я как-то был в России. В городе где вырос. Там построили замок. Ну псевдозамок. Он был огорожен забором. Мне стало интересно.Подхожу поближе. Заглянул в ворота. Залаяла собака. Я их не боюсь. Просто рявкнул. Выходит мужик и на меня накатом: Тычто здесь делаешь? Вали отсюда. - С какого перепуга, здесь общественная земля. -Это земля наша. - Чья? - Казахов. А ты вали отсюда. Вот так территории России превращаются в придатки других стран.

Denis Gusakov

Но это капец, и там уже права качают😁

Юр
Юрий

Скоро Калининград снова станет Кёнигсбергом. Будешь жить либо в Польше, либо в Германии. Так что не прогадаешь.

Denis Gusakov

Не думаю, что до этого додиву

Юр
Юрий

Кто знает, кто знает...

Denis Gusakov

Поживем увидим, но в ближайшее года два я ещё кпзах😁

Ма
Маруся

Далеко, по-моему. И к тому же небезопасно. Вы бы ещё в Приднестровье переехали

Ма
Маруся

Живя в России, вам тоже, возможно, придется выполнять свой гражданский долг. Или вашим детям школа

Denis Gusakov

Не спорю, но здесь хоть есть какое-то будущие моим будущим русскоязычным детям

Ма
Маруся

Конечно есть

Denis Gusakov

А у нас его нет как не прискорбно

Ма
Маруся

Что ж, как бы вам не пришлось пожалеть о том, что из такой большой страны вы выбрали самое опасное место

Алекс Венцель

Если вы русскоговорящий специалист с образованием, то никаких проблем...

Denis Gusakov

Русскоговорящий, только водитель профессионал

Майя Петрова

Будет резкая смена климата: из сухого жаркого во влажный пасмурный

Denis Gusakov

Могу с этим поспорить, у нас климат не сухой , тоже влажный и через чур жарко в этом климате +45 летом ещё и влажность почти 45%

Майя Петрова

45% - это низкая влажность. Высокая - от 70 и выше

Denis Gusakov

Я думаю после Алматы с влажностью воздуха проблем не будет

Майя Петрова

Напрасно Вы так думаете. Бывала я в Алма-Ате. Месяц летом там жили на практике

Майя Петрова

В 1979

Denis Gusakov

В те года я даже не представляю какая погода была, вы сейчас попробуйте приехать в июне или в июле жара такая что невозможно находится на улице, в прямом смысле как в парилке ещё и влажность

Майя Петрова

И тогда было очень жарко. Но сухо. Мы любому слабому дождику радовались (приехали из Свердловска)

* Александр Брагин *

Ты хочешь переехать, основываясь на советах людей с этого сайта?

Denis Gusakov

Нет просто решил поинтересоваться, как там вообще жизнь?

* Александр Брагин *

Да никто тут не будет про это тебе подробно расписывать.

Denis Gusakov

Мне подробно и не надо так в общих чертах, как там вообще жизнь

* Александр Брагин *

И в общих тоже.

Denis Gusakov

Такой изчепувущий ответ спасибо

Не
Несмеяна

Почему не на Байкал? Там политически безопасно и дешевле жильё.

Denis Gusakov

Хочется в море поплескатся

Не
Несмеяна

Байкал-то же море,конца и краю не видно.

Не
Несмеяна

Но какое!!! ☝️

Denis Gusakov

Не спорю, там даже рыбы чтобы послать выходят на берег 😁

Марина *****

Много наших там. Я там была, мне нравится

Denis Gusakov

Не спорю красиво, хотя это все уже для меня обыдиность, но надоело все большее претеснеие языка

Марина *****

Просто я хотела сказать, что ехать туда, где уже хоть немного разбавлено нашим менталитетом, лучше, чем совсем к чужим

Denis Gusakov

С такими темпами скоро этого менталитета не останется

Марина *****

Какого?

Марина *****

Я имела в виду, азиатского) Я тоже из Казахстана

Просто Наталья

Не тяните... время уходит...

Просто Наталья

Весело однако..) я поняла, что ты про Казахстан.

Сергей Чудинов

Я там родился

Просто Наталья

Я тоже родилась в Таджикистане... и что мне теперь, по нем сохнуть?

Просто Наталья

Я и тут не чахну.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

для вас лучший вариант... Солнце ничем не заменить..и людей южных тоже не заменить северянами..

Denis Gusakov

Солнце это хорошо но когда оно не сильно жарит как в этом году, такого я больше не хочу

дальний восток лучше чем калининград.... там и океан и морепродукты и климат .. и люди говорят хорошие

Denis Gusakov

На счёт этого тоже надо хорошо подумать, ещё года два в перед есть время поразмышлять

Ев
Евгений

Хотите. Перезжайте.

Denis Gusakov

Спасибо за исчерпывающий ответ

Ев
Евгений

От смены места жительства уровень жизни не изменится, изменится только место на карте...

Denis Gusakov

Уровень может и нет но отношения по нац признаку может и да

Ев
Евгений

Приказы не обсуждаются

Denis Gusakov

Но мне пока что никто не чего не сможет приказать

Ев
Евгений

Вы противоречить сами себе. Тогда вывести все за и против и примите верное решение

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Скатерьтю дорога)))

Людмила Канивец

Живите своим умом.

Denis Gusakov

Живём то своим но немного чужого мнения не помешает

Телеграфное Агентство Сссрефии

поближе к Европе ?

Ви
Виталина

значит деньги есть

Ал
Александр

Казахи обижают?

Denis Gusakov

Незнаю я пока с Караганда до Алматы на поезде доехал охренел это мягко сказано 11 часов Сиде ужас

Ал
Александр

Большое 520 км.

Ал
Александр

Ночь езды.

Denis Gusakov

Это если ночью выехать то да просыпаться кайф, а если днём никаких развлечений

Ал
Александр

Да.

Неголубой Огонёк

никто и ничего

Неголубой Огонёк

да..пжс..я знаю

Надія

Набраться ума

−1
Denis Gusakov

На счёт Курска тоже надо подумать

Надія

Думай, не пожалеешь

Denis Gusakov

У вас из за обычного вопроса начинает пердаки подгорать? Что с вами не так?

Надія

Ты о чем? Сам же совет попросил

−1
Denis Gusakov

Я про alla lalla, про тебя нечего плохого не имел ввиду

Старый Тупица

Не соаетую

Старый Тупица

А я советы не даю

Старый Тупица

Но если ехать, то в Москву. Там вся сила

Denis Gusakov

Так там и так народу не протаклнутся и квартиры стоят как будто из золота, зачем оно надо

Старый Тупица

Через год свою купите

Ру
Руфина

В китай!

Denis Gusakov

Не в Китае и так людей прям через чур, и там из язык придется учить а иероглифы там хрен поймешь

Ру
Руфина

В китай

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Рабам достаточно команды выучить.
Китай скоро в Сибири будет - места всем хватит.

Ал
Алекс

Зачем?

Denis Gusakov

Хочется в Россию и рядом с морем